Проект: 001

Cougar

Самое простое будет взять тормозную медную трубку от жигулей и где то 5витков намотать на двигатель, ну и к насосу качающему жидкость подключить)

Антон_96
Cougar:

Самое простое будет взять тормозную медную трубку от жигулей и где то 5витков намотать на двигатель, ну и к насосу качающему жидкость подключить)

Да ты прям гений, как ж я до этого не догадался, та сам…

Так что на счет проектов? Они вообще есть? Кто такое делал?

Denature
Антон_96:

Так что на счет проектов? Они вообще есть? Кто такое делал?

Нет тут охлаждения. У лодочников смотри. Нитро моторы как раз водой охлаждают т.к. ее в избытке и помпа не нужна.

Антон_96:

думаю сделать водяное охлаждение мотора, мотор 27 витков

А на 27 витков и простого радиатора за глаза хватит.

marat300579
Антон_96:

охлаждение мотора, мотор 27 витков

Вроде как передатка стоковая аксиаловская стоит…, тогда охлаждение вообще не надо. Если уж совсем хочется, то обычный радиатор на мотор как клипса одевается, через термопасту хорошо работает. А если уж водяное хочется, то у лодочников “рубашки” специальные есть и ввиде трубки намотанной и совсем цивильные девайсы hobbyking.com/…/__19444__Water_Cooling_Jacket_for_… (не реклама)

pаravoz

С водой пустая затея. Во первых, незачем. Во вторых, где воду брать будешь? Катера то понятно, за бортом берут. На шаське возить? Вес лишний. А воду чемохлаждать будешь? А циркуляцию чем обеспечишь? Короче пустая затея.

SeCuRiTy

сделать: радиатор (по вкусу приделать к нему куллер), водяной насос, рубашку охлаждения и патрубки, собрать всё это в замкнутую систему и залить тосолом ( или ради прикола фрион с холодильника, тогда будешь мучатся с переохлаждением)

tran:

Классно делаешь! Насчет пайки: купи такую горелку и будешь жить, не тужить

Сам юзаю такую, лучше чем любой другой паяльник Разогревает в момент и шов равномерно растекается.

а как её заправлять ?

sroot
SeCuRiTy:

а как её заправлять ?

Надеюсь модераторы простят за такой оффтоп
Как заправлять для ленивых
По первой ссылке все будет ясно

По теме: сначала скептически отнесся к проекту, тк людей строящих много и изначально этот проект меня не зацепил. Сейчас смотрю на каркас с мостами и колесами уже и выглядит оч даже солидно))) Не знаю планирует ли автор, но помоему часть кузова чисто декоративного стоит сделать а именно накладки из жести спереди по бокам итд. Но именно делать из кусочков короч как на картинке

Дабы придать эстетичный вид и чуть чуть одомашнить его))))

По поводу водянки на двигу. Ну начнем с другого, а именно с компов. На них многие геймеры с немалым количеством лаве ставят водяное охлаждение, разгоняют свое железо на нем итд итп. Но сравнительные тесты не доказали непосредственного превосходства водянки над воздушкой. Да тише, но и все а гемороя с ней больше. Ну собственно как это относится к моделям? А непосредственно. Хочешь активное охлаждение - радиатор с куллером и все за глаза хватит. Куллер дает разницу в 10* если мотор греется по настоящему. Но имхо скорее из строя выйдут втулки или щетки чем мотор пот перегрева помрет (если передаточное выбрано правильно).

Антон_96

Ладно, ладно уговорили вы меня. Не будет водяного охлаждения, а именнно потому, что:
1 Помпа займет довольно много места, а его оказалось там совсем не много…
2 Хорошенько подумал и понял на самом деле лучше поставить кулер
3 С водяным гемора больше, а эффекта не больше

sroot:

а именно накладки из жести

Да накладки будут, уже пытаюсь вырезать. Салона то же не будет, всё закроется.

SeCuRiTy:

сделать: радиатор (по вкусу приделать к нему куллер), водяной насос, рубашку охлаждения и патрубки, собрать всё это в замкнутую систему и залить тосолом

Вот именно так и собирался, просто искал саму помпу…

Denature
Антон_96:

поставить кулер

Антон, да даже кулер будет лишний на этот мотор.

Такой хреновины за глаза…

5 months later
Антон_96

Что-то забросил я проект… Но вот на днях снова вспомнил про него и тут же решил покрасить раму… ох и зря я это сделал, совсем забыл что много еще надо доделать и сделать…

Теперь проект переходит в раздел долгостроя… 24 часа в сутки уже не хватает((

Антон_96

Вырезал сегодня накладки… Завтра сфоткаю на кузове…

Антон_96

Закончил вмешательства в шась перед покраской… Сделано было следующие: придал накладкам форму, сделал окна, стопаки, закрыл салон от попадания грязи и воды, так же были проделаны мелкие декоративное вмешательства.

Откладываем в сторону всеми так любимый напильник и приступаем к нанесению макияжа))

blizzard=

Я бы винты, крепящие накладки, поменял-бы на более эстетичные, чем простые шлицевые… В идеале на те, которые с полукруглой башкой, под шестигранник. Хотя, может они пока для примерки?😉
Задние фонари шедевральны)) А запаска так-то не в тему… На котлеты вообще запаски не вешают.

Антон_96

Ну запаску всегда можно снять) если не будет смотреться… Винтики пока что эти, найду по эстетичнее куплю…

Антон_96

Покрасил обшивку… цвет немного не тот который хотел, надеюсь будет нормально смотреться с белой рамой… Фотография не передает истинный цвет, он примерно на тон темнее чем на фото…

Антон_96

К сожалению проект затормозился… Мой “любимый” сосед кроет меня трех этажным за всеми так любимый запах краски… ( красил модифицированным алкидом) Теперь не знаю что делать, с этим “любимым” ругаться не хочется, а красить где-то надо… Так что я в поиске помещения для малярных работ((

Антон_96

Ну вот и собрал… Крышу менять(краска вошла в реакцию с пластиком и его раздуло, буду делать из латуни… Радиатор пока сохнет, потом встанет на свое законное место… Полный вес 3кг… В общем, я доволен тем что получилось, хоть и понимаю что сейчас я мог бы сделать и получше…

Следующий проект будет в основном из пластика, т.к. прутки я вроде паять научился… В будущем я буду лучше продумывать и работы подвески и всякие мелочи, о которых тут не думал совершенно, а надо было…

Итог: для первого проекта мне кажется подойдет, хотя я наверное сужу не совсем адекватно, прошу оставить ваши отзывы…