Краз 5233 в масштабе 1:9,2

Gektor_san

Если тупо нагрузить, то ничего путного не выйдет, лучше в данной ситуации станет не на много лучше. Лучше залочить.

LVV714
Shakal2410:

Не хватает заблокированных мостов. А может если немного нагрузить заднюю часть лучше поедет?

Сергей, попробуйте смазку в дифах загустить при помощи пластилина, причем пластилин не жалейте. Получится по типу самоблоков. На жёстких грунтах при поворотах дифы будут проворачиваться а на скользких поверхностях все колёса будут вращаться одновременно.

blizzard=
LVV714:

при помощи пластилина

Ерунда это полная, шестерни в пластелине за два оборота проедят дорожки. Есть специальная жвачка для дифференциалов, но и она со временем вырабатывается. Самый беспроигрышный вариант- закрытые задние мосты, и открытый передний, набитый этой жижей.

LVV714
blizzard=:

Ерунда это полная, шестерни в пластелине за два оборота проедят дорожки. Есть специальная жвачка для дифференциалов, но и она со временем вырабатывается. Самый беспроигрышный вариант- закрытые задние мосты, и открытый передний, набитый этой жижей.

Сергей, я так понимаю строит копийную модель а не полный говномес, поэтому вот такой вариант будет интереснее: www.wtbcar.com/shopping/index.php?route=product/pr… (не реклама) У меня построен один грузовик на этих мостах, все работает.

Shakal2410

Это слишком маленькие мосты для моего масштаба.

А по поводу блокировки мостов - попробовал добавить вместе со смазкой битумную основу от шумоизоляции СТП. Она смешалась со смазкой и получилась очень вязкая субстанция. И если проворачивать медленно, то почти не ощущается сопротивления, и дифф вроде как не заблокирован. А при попытке провернуть быстро, почти не реально удержать вторую сторону.

asiddd

Силико для дифов 20000 вам в помощь. Мосты от кошки, это очень интересная вешь.

vladikson
LVV714:

поэтому вот такой вариант будет интереснее:

Прежде чем предлагать, советую вам посмотреть тему с начала. Те мосты что вы предложили, ооооооочень маленькие, по сравнению с теми, что стоят на этом Кразе.

Shakal2410

Добавлю фото рядом с другими моделями, для понятия размеров

blizzard=
LVV714:

грузовик на этих мостах

Грузовики из соседней ветки и грузовики из нашей-это слегка разные вещи… Вы, видимо, попутали со всякими сканиями и прочими кинг хаулерами. Здесь строятся именно говномесы)) Сорри за офф.

Yaroslav=

задние мосты однозначно блокировать. проверено на моей шаське. гонял и так и так. если на всех разблокированных мостах - отличная управляемость и полностью отсутствует проходимось.
на всех заблокированных - плоховато управляется. по этому 2 задних в блокировке, передний нет. только так. и заднюю часть обязательно грузить! у меня там акум 640 гр. + кузов - самое то.

carrtman
Yaroslav=:

только так

ну не интересно же, вы в дождь по улице когда идете тоже фигачите по прямой, штурмуя каждую лужу? это же не копийно ездить по прямой, и как же там тросами подергаться, палочки по подкладывать, ладно модели “для спорта” или ртры из коробки, но грузовик с блокировками… и по поводу веса, сколько сейчас весит модель? 7-9кг это минимальный вес при котором он без блокировок будет переть не хуже заблокированных ртров, но опять же, нужно думать куда ехать и соразмерять препятствия с масштабом

Shakal2410

Пока не взвешивал модель, не знаю даже каков вес. Сделаю всё-таки пока что частичную блокировку. Задняя часть подгрузится немного. В планах сделатьт что то похожее на это:

Посмотрим. Пока не будем загадывать.

Yaroslav=
carrtman:

ну не интересно же, вы в дождь по улице когда идете тоже фигачите по прямой, штурмуя каждую лужу? это же не копийно ездить по прямой, и как же там тросами подергаться, палочки по подкладывать, ладно модели “для спорта” или ртры из коробки, но грузовик с блокировками… и по поводу веса, сколько сейчас весит модель? 7-9кг это минимальный вес при котором он без блокировок будет переть не хуже заблокированных ртров, но опять же, нужно думать куда ехать и соразмерять препятствия с масштабом

Привет Евгений!
в процессе постройки приезжал на обкатку шаськи, пару раз на этапы соревнований на Олений пруд. так вот, шаська как раз не заблоченая вся была. вообщем делали меня все кому не лень, что в горку, что просто ветку переехать…

пы сы
я попробовал все варианты блокировок и разблокировок, остановился на том какой сейчас - задние в блоке, передний нет.
в конце концов каждый должен сам свою модель обкатывать в разных вариантах и решать как оно ему надо. нюансов много, и резина и мосты и набивка мостов и двигло, да и конструктив у всех разный. Сейчас вот УРАЛ 2х мостовый триальный клепаю, тоже буду экспериментировать как чего.

18 days later
Shakal2410

Удалось таки сегодня взвесить модель. Ну что сказать. На данный момент вес 7кг. 200гр. и он ещё увеличится. Основная часть веса находится спереди.
Ещё как и говорил - частично заблокировал задние мосты. Использовал битумную основу от шумоизоляции STP. Теперь если где и сел, то задняя тележка гребёт всеми четырьмя колёсами. Но веса на задке не хватает, передок зарылся и всё. Посмотрим что будет когда задок немного подгрузится. Не очень уж хочется передок блокировать

10 days later
Shakal2410

Продолжаю постройку. Сварил у аргонщика площадку лесовозную, теперь покрасить и вперед.

1 month later
Shakal2410

После парочки последних покатух, чего-то подумалось - а нафига мне лесовоз. Даёшь эвакуатор. Можно подвезти кого-нибудь у кого акк сядет.
В общем платформа переделана и электрифицирована. Теперь нужно аппу многоканальную

Александр-II

Надо какие нибудь цепи еще на платформу,чтоб эвакуированная машина не скатилась по дороге:)
И маленькие бы амортизаторы чтобы платформа обратно,с весом,помягче приземлялась;)

Shakal2410

Про амортизаторы уже подумал. есть как раз длиноходные от краулера

carrtman

достаточно отбойники сделать, на которые будет падать платформа, из пены шумоизоляционной или силиконовых резинок от серв

Gora77
Shakal2410:

Даёшь эвакуатор. Можно подвезти кого-нибудь у кого акк сядет.
В общем платформа переделана и электрифицирована.

Неплохо бы ещё лебёдку на платформу поставить,чтобы тросом затягивать авто.

Shakal2410
carrtman:

достаточно отбойники сделать, на которые будет падать платформа, из пены шумоизоляционной или силиконовых резинок от серв

Это уже и во время съёмки видео было. Всчё равно, через чур резко падает платформа

Gora77:

Неплохо бы ещё лебёдку на платформу поставить,чтобы тросом затягивать авто.

Про лебедку думал. Она даже есть. Нужно решить что-то с аппой, а то не очень подходить к модели и включать тумблера. Сейчас используется трёхканалка, нужно минимум ещё два.

Mypa-Beu

все равно крюк цеплять подходить, или самолетка тогда.

1 month later
Shakal2410

Добавил зеркала, и передние стекла. И заснял немного видео

Ещё поставил концевые выключатели на платформу. Теперь не нужно париться что бы остановить вовремя. Всё само работает.
Заснял небольшое видео

12 days later