Проэкт Mitsubishi L400 Delica

SeCuRiTy

смотрится стрёмно (низкий,длинный, морда бедная ) эта получше смотрится вообще трудно найти 5ти дверную делику, у нас на Сахалине ездеют в основном с дверью слева, хотя как то видел 5ти дверку с люками

FreeStalker

5ти дверная это редкая комплектация в России… европейки тоже… так что все нормально…
и, кстати, это послерестайловая морда…

jeniral

Доброго времени суток Андрей! Как у вас дела с автотранспортом обстоят в Сахалине меня мало интересует! Что стремно выглядит? Вот когда вы что нить сможете создать своими руками то тогда может я и буду прислушиваться! А так вы только можете создать тему о покупки шасси сс-01.
А по фото так и Антон сказал и я вижу, что отличие только в на кладке на бампер и все. Так что ваш пост абсолютно без полезен .

Да и если вы как то хотите помочь то прочтите от начало до конца всю тему.

jeniral

Доброго времени суток дорогие мои читатели! И вновь я к вам с фото отчетом о проделанной работе над проектом.и так вот она 😍
Дальнейшие планы: выровнять, доклеить кусочки где не хватает ,
покрасить( хотел посоветоваться по поводу цветовой паллитры ! Были задумки покрасить как в автор в ,команда а, 😃 либо же вся чёрная а низ серый? Какой лучше? Рассмотрю и другие варианты( даже кислотой зелёный,он мне тоже нравится.) если будет фото то буду ещё больше признателен.)
Ну и конечно крепление кузова.

newdendi

По поводу крепления кузова: тоже сейчас есть такая задача на ведровере. Пока что склоняюсь к магнитам. Интересно, насколько уместно в нашем случае? Получается при переворотах кузов будет соскакивать — хорошо это или плохо? С одной стороны целее будет, с другой — будет выдёргиваться разъём света, и неизвестно куда он отлетит. Как кто думает?

jeniral

Ну магнит ставится только на одну часть на морду а на зад ставится петля и получается такое открытие как бы. При этом кузов закреплен и никуда не улетает при переворотах .ну по крайне мере я так буду делать если ничего не поменяется.

newdendi

А у меня была мысль сделать полностью на магнитах. Бредовая затея?

jeniral

Ну как сказать,не совсем надёжная. При малейшей возможности кузов будет убегать! А так как говорится попытка не пытка 😃

newdendi

Я просто пока не знаю, что лучше для сохранности кузова: чтобы он слетал или чтобы сидел жёстко. Тут лучше послушать мнение тех, кто сталкивался с этими методами крепления.

sroot
jeniral:

При малейшей возможности кузов будет убегать!

Это смотря какие магниты и в каком количестве. Скажу свой опыт, магниты из жёстких дисков держат так что скорее ты сломаешь кузов и оторвешь крепление магнита чем они рассоединятся. Решалось просто прокладыванием медлу магнитами нужного количества слоёв ткани(все делалось опытным путём)ю

blizzard=

Чем ценнее кузов, тем проще крепление можно делать. Никто-же не будет на рукотворном, копийном кузове с ходу на камни залетать)) На неодимовых магнитах держится всё замечательно, на мебельных шариковых защёлках, кстати, тоже… просто магниты намного компактнее. А если грамотно расположить магниты, то при “ушах” кузов не будет никуда отлетать, или отстёгиваться… Я для себя выбрал вариант, совмещающий оба способа-сзади разъёмный зацеп шип-паз, спереди магниты. То есть, сзади получается, как петли, только можно полностью снять кузов…

FreeStalker

я пока в раздумьях, но на своем проекте думаю сделать сзади петли, а спереди защелки

jeniral

А что на счёт покраски скажите? Какой цвет или комбинация цветов!

blizzard=

Только не синий;))) Ему бы жемчужно-перламутровый подошёл, есть у них такой цвет.

jeniral

Гг ну не синий это точно 😃 были задумки по половинной раскраски, как вдоль так и поперек. Или на свет наложен флаг рф например

blizzard=

Флаг-то зачем? Покрась по нормальному, а не как агитку на колёсах…А флаг можно на номерах, без региона, а буквы сам знаешь))

jeniral

ЕГХ(Еду Где Хочу
хорошо буду тогда двух цветку делать. Тёмный верх( но не синий:) ) и светлый низ

FreeStalker

у меня сборная модель в 24м масштабе, выкрашена в черный… матовый… и надпись Delica на бортах… вобще классно смотрится

jeniral
FreeStalker:

у меня сборная модель в 24м масштабе, выкрашена в черный… матовый… и надпись Delica на бортах… вобще классно смотрится

А не мог бы ты ещё отфотать и скинуть сюда ?

Сейчас бродил просторы инков в поисках ново видении для лёгкий и наткнулся на такой вот аппарат
autodaily.ru/news/conews/7810.html?comments
Интересная такая модельера 😃

blizzard=

Из чего? Спереди явно что-то металическое?