Toyota Hiace h100

Bully_PoWeR

На данный момент выглядит так. Приступаю к переду и крышке багажника.

Немного помечтал. Думаю задрать до такого уровня.

jeniral:

а какие размеры машинки

Длинна 46см Ширина 16.5см Но у меня еще не доделан. Нет крыши. Высота детали 14.3см крыша добавит еще 1.8см

jeniral

По поводу арок: пока не поздно скругли нижние края вот так чтоб при ходе подвески они не мешались колесу

blizzard=

Пол и крышка моторного отсека, конечно, круто)) А уже думал, как будешь размещать аморты и трансмиссию?

Bully_PoWeR
blizzard=:

А уже думал, как будешь размещать аморты и трансмиссию?

Выбрал именно поэтому HIACE Рама на нем не сложная. Она прямая. Все продумал.

jeniral:

пока не поздно скругли нижние края вот так чтоб при ходе подвески они не мешались колесу

Наверное арки трогать не буду. Попробую сначала подобрать что то под эти арки.

blizzard=

Ты меня, наверно не понял… Причём тут рама? Где будешь размещать мотор, коробку, раздатку? Начиная с кузова, нужно, как минимум представлять размеры и расположение будущих агрегатов. Не, если делать кузов, а потом его кромсать под шасси вдоль и поперёк, тогда вопрос отпадает.

Bully_PoWeR
blizzard=:

Где будешь размещать мотор, коробку, раздатку?

Буду потом крамскать на готовом кузове. Потому что какой мотор и раздатка будет я не знаю.

jeniral

Лучше тогда озадачся рамой и всеми агрегатами ,а потом и кузов доведешь

Bully_PoWeR
jeniral:

Лучше тогда озадачся рамой и всеми агрегатами

Возможно, но пока проблемы с деньгами. Думаю не составит труда потом в нужном месте проплавить дырку под раздатку. А для двигателя буду отдельно думать.

jeniral

Эт на первый взгляд так! Потому как нужно еще оставить зазор для рамы ,чтоб она не торчала + для крепления к кузову. А судя по тому как днише уже в стык с нижним краем то прийдется его поднимать ,что влечет за собой курочиньк кузова!!! Раму можно сделать и самому да и по запчастям порешать из барахолки.и дешевле выйдет. Опять таки на основе рамы можно будет доработать кузов на предмет жесткости и внутреннего салона.

Skodnik

не-не-не, кузов кромсать под раму весьма сложно. надо сразу все вместе компоновать и продумывать крепления

Bully_PoWeR
jeniral:

А судя по тому как днише уже в стык с нижним краем

Нет, место я под раму оставил. 23мм. Думаю вполне достаточно.

Bully_PoWeR

Немного подумав. решил упростить себе работу. Сделаю год кузова чуть старше. Немного изменится зад и морда автобуса. Боковые стороны у них одинаковые.

Bully_PoWeR

И еще. Посоветуйте какие нибудь колеса к хайсу. Диск, резина Но не очень огромный. Желательно с размерами. В заранее благодарен!

jeniral

Например 1.55 муд трешер не большие и едут

Bully_PoWeR
jeniral:

Например 1.55 муд трешер не большие и едут

А если не сложно, можно узнать размеры. И какие они по размерам?

Bully_PoWeR
jeniral:

вот тут размерность( не реклама)

Спасибо большое! Протектор внешне приятный. А бывает размеры чуть меньше? Просто мне кажется они будут крупные для автобуса.

Bully_PoWeR
blizzard=:

У HIACE нижняя и самая широкая часть задней арки ровна 78мм, а передняя арка ровна 73мм. Колеса такими размерами будут цепляться.
Присмотрел такие. www.rc-modeli.ru/shop/zap_5?id=1(не реклама) более мене подходят. Может еще что то найду.

blizzard=

Ты на нём катать собираешься, или для красоты строишь?))

carrtman
Bully_PoWeR:

Колеса такими размерами будут цепляться

а вот и открылся самый главный твой косяк;) огромная ошибка делать кузов слепо в десятом масштабе, сначала нужно разведать рынок, какие мосты имеются, какая резина, исходя из этого выбирается масштаб. построить красивую, и хорошо едущую модель ровно в 10ом масштабе очень сложно, в основном из-за того что комплектующие вобщем то в 8ом масштабе, 1:10 это как 36.6С- средняя температура по больнице:)