Gmade Sawback — GS01

Skodnik

Да, очень похоже на правду. Тем более, что R1сами по себе достаточно широкие, на них Унимог (зил131 с ним одной примерно ширины) тютелька в тютельку восьмой масштаб

asiddd


Мосты без порталов… Или я слепой

cpt
teacher:

А вто что это за кожушок такой на месте мотора?

Как я понял это кейс имитирующий двигатель V8

21 days later
Serujio


С колесной базой я ошибся на 2мм, а общую длину рассчитал точно 😃

Ширина мостов от хекса до хекса: 183мм

Все презентация со смачными фотографиями здесь:
www.gmade.net/vehicle/sawback/overview.html

Serujio
ksar:

ссылки не работают.

Похоже, у них сервер упал от наплыва посетителей))
Уже заработало.

Serujio
FLINT_Co:

Новая информация (скорее всего просто обновленная):
www.gmade.net/vehicle/sawback/overview.html

Уже два дня как не новая))

Из новой информации можно сказать, что на страничке фейсбука, представитель gmade подтвердил ценник в 270$ и по срокам фигурирует середина ноября.

Skodnik
Serujio:

представитель gmade подтвердил ценник в 270$

Динге, вестимо, придется основательно потесниться. как бы совсем не сгинула в разделе “архив моделей”…
шась просто идеал для постройки TLC70 или УАЗ469 в восьмом масштабе

My_Way
Skodnik:

как бы совсем не сгинула в разделе “архив моделей”…

рано хоронить аксиал)) все зависит от надежности новой шасси, качества ее изготовления и доступности запчастей у нас. На тот же акс в Москве можно купить все самое нужное и не в одном магазине.
И мне, например, не нравится болты с головкой под крестовую отвертку…

19 days later
Serujio

на Junfac продают с 19 ноября.
Причем цена на доставку более чем адекватная, в отличии от коллег из RPP
Кроме того, там же уже появился раздел GS01 Option Parts с плюшками для данной шаськи.
Набор плюшек, на данный момент, более чем стандартный - люминь для моста (с-хабы, кулаки, хвостовики), CVD, рулевая тяга, карданы и всякий защитный хлам.

Целесообразность покупки всего этого имеет смысл рассматривать после первичной эксплуатации модели.

Несколько фейсбучных фоток счастливых обладателей:




Dimonio

Мне кажется эта их резина будет зимой неочень, она и так твердовата, а еще и задубеет. На 0:40 видно как ее тянет в бок на небольшом уклоне.

Serujio
Dimonio:

Мне кажется эта их резина будет зимой неочень, она и так твердовата, а еще и задубеет. На 0:40 видно как ее тянет в бок на небольшом уклоне.

По видео не понятно какой уклон, плюс очень похоже на то, что резина со вставками, а они тоже далеко не “первой мягкости”
Ну и плюс стоковая шаська с лексаном легкая.
Интересно было бы посмотреть как шасси поедет с резиной без вставок и с пластиковым кузовом.

В целом, вроде резина цепкая