Gmade Sawback — GS01

Виталий-М

Решил установить свет по кругу, заказал систему с диодами вот такую
А сейчас думаю, а как ее загерметить? Подскажите как поступить?

И нужен ли внешний BEC для такого количества диодов?

Mrakobes

Залить пластиком 71.бек думаю не обязателен

Vitamin
Виталий-М:

А сейчас думаю, а как ее загерметить? Подскажите как поступить?

Как уже посоветовали - обработать плату пластиком-71, только вазелином техническим замазать все разъемы и воткнуть провода перед заливкой. Можно еще в радиобокс от Траксаса воткнуть.

2 months later
АлексейАлексеевич

Покажите кто как ставил кузов хайлюкса тамиевс ого который с круглыми фарами на совка. У меня без подпила лито рамы либо кузова не встаёт. Несоосность колёс и кузова получается.

Pagu

Я кузов пилил. Морду и задницу, чтобы на раму поглубже сел. Только задние стойки аммортов пришлось скрутить, кузов рц4вд дном упирался. У тамиевского кузова дно вроде повыше немного.
И бампера делал из квадратной трубы.

АлексейАлексеевич

Я так понял ты отпилил нижнюю часть морды на кузове и оставил стоковый швеллер совка ? А сам кузов как крепил к шасси?

Pagu

Подробные фото могу сделать дома, если словами описать:
Сзади нарастил немного раму, прикрутил бампер. Сзади на кузове сделал прорезь по ширине рамы, он садится на нарощенный участок. К корпусу приклеил два штырька, они входят внутрь заднего бампера и не дают ему сниматься с рамы.
Спереди раму не трогал, заменил только бампер. Два цилиндрических магнита (довольно сильных) обклеил пластиком, так чтобы они целиком были в пластиковых коробочках. Поставил кузов на раму и изнутри к морде приклеил эти коробочки, там магниты сами встали как им удобнее и клей схватился.
В итоге сзади держат штырьки, спереди два магнита к раме, довольно прочно кузов сидит. Прорези спереди и сзади впритых по ширине рамы, так что тоже держится и засчет этого.

Pagu

По этим фоткам видно насколько глубоко прорезал кузов. Сзади до щели под дверью кузова, спереди почти до решетки (2-3 мм осталось). Штырьки, магниты и нарощенную раму дома сфотаю.


Хотя сзади не обязательно резать, на 1:1 часто встречаются такие бамперы:

Но я сделал так, как захотел )

Pagu

Не знаю, не сравнивал точно. Но по-моему они практически одинаковые, кроме лица и глубины пола. Длина капота и положение арок вроде идентичное.

Pagu

У меня все равно передняя подвеска переделанная слегка, так что только могу показать что я сделал, а там уже по месту всё подгонять придется. Я довольно долго корячился с линейками, чтобы понять как кузов более-менее горизонтально посадить и насколько его резать )

1 year later
3 months later
Saitov

Привет всем владельцам Савы! Подскажите - фирменные цвд gm30031 живучие? Не было проблем с ними ни к кого? И есть ли ещё варианты цвд на савбек? А то нашел только от GPM, не понятно особо как они по качеству.

Mehanic
Saitov:

фирменные цвд gm30031 живучие?

Не знаю как сейчас, а пару лет назад ломались на первых метрах как спички. Похоже они перестарались с закалкой. Притом ломались одинаково и от простых и от портальных мостов.

Saitov

Александр, спасибо!

То есть на Савбеке кости - наше все?