Мотоцикл с коляской 3Х2

norco-a

Привод естественно надо сделать как на 1:1. Те же запчасти с любого подходящего моста, без редукторов как на последних картинках конечно, еще дифференциал с блокировочкой, поработать на токарном станке, с корпусами и валами.

Счастливчик

Согласен с Эдуардом. Можно пользовать колесные карданы, например от Ревы 1/16, TRA7151

Можно колесные карданы с костью. С одной стороны надето колесо коляски а другая сторона входит в чашку на самой моциклетке.
Если в Москве бываете (или есть с кем передать) то могу сменять на литр сока вот такой набор-

Raven-art

мне вот например больше интересно то как будет реализованно рулевое управление , тут речь явно заходит о водителе с приводом , тоесть с рц артикуляцией фигурки , вот этот вопрос остаётся не понятным ,немного в общем плане , вопрос заднего привода решить не сложно , коляска даёт возможность спрятать трансмиссию и псевдо мост ,засунуть туда тот же SDI срубленный на одну сторону , труда не составит , но вот то как оно станет рулить это интересно)))

asiddd

Проект весьма интересен, удивлен лояльности некоторых товарищей, двойные… ссори за офф
По теме:
У меня больше вопрос будет связан по поводу электроники. Что планируете использовать, я так понимаю модель будет довольно маленькой. Блин, Слав, опередил со следующим вопросом…😃

carrtman
Raven-art:

как оно станет рулить

что бы это дело рулилось, а главное не переворачивалось при повороте на право нужно диф делать открытым, довелось мне как то покататься на днепре(почти тоже самое что и урал) с заваренным дифом, так эта штука на лево вообще не поворачивала, а на право только если пара человек сидела в люльке:)
по поводу рулевого, можно замутить систему с тросами и заныканой где нибудь под/в баке сервой, а руки у пилота делать ватными, что бы не создавали лишнего сопротивления

Uran
Raven-art:

мне вот например больше интересно то как будет реализованно рулевое управление , тут речь явно заходит о водителе с приводом , тоесть с рц артикуляцией фигурки ,

Слав, ты знал, ты знал!😁
Рулевое управление, примерно так. Стараюсь добиться максимальной скрытности.


Да дифференциал в планах, как верно заметил Женя без него правый поворот будет практически невозможен.

Grenholm

Поздно наверно выносить предложение, но я попробую. Может стоит использовать плечи фигурки водителя как двойную качалку сервы, а руки как тяги. Так как серва не поместится в фигурке, возможно стоит ее встроить в сиденье, а сквозь спину пропустить вал от сервы к плечам. Может и сложно, но я как вижу сложности Вас не пугают.

Grenholm

Или еще как вариант: встроить серву в торс мотоциклиста так, чтобы ось получилась горизонтальна и выходила из одного из плеч. Отрубаем руку мотоциклисту, создаем локтевой шарнир и кистевой. Одеваем предплечьем на вал сервы и используем его как качалку, рука выпрямляясь будет поворачивать руль в одну сторону, а сгибаясь в другую. Другую руку достаточно просто сделать подвижной

TM95

Серва будет в бензобаке. Кмк наиболее надежный и простой вариант. Да и самый эстетичный

Uran
Grenholm:

Или еще как вариант: встроить серву в торс мотоциклиста так, чтобы ось получилась горизонтальна и выходила из одного из плеч. Отрубаем руку мотоциклисту, создаем локтевой шарнир и кистевой. Одеваем предплечьем на вал сервы и используем его как качалку, рука выпрямляясь будет поворачивать руль в одну сторону, а сгибаясь в другую. Другую руку достаточно просто сделать подвижной

Зачем так усложнять, велосипед уже изобретён!😃

Временно закрепил серву, углы поворота маловаты.
Буду искать другие шестерёнки.

vladik2000_vlad

Это вся скорость сервы?Мотоциклисты быстрее руль поворачивает .Или просто сервы нет подходящей?

Uran

Не помидорьте мальчишку, он ещё так мало знает!
Включен Servo Tester, он прогоняет серву на маленькой скорости.

TM95

Если на то пошло, то мотоциклисты управляют не рулем, а корпусом. При быстрой работе сервы, скорее всего будут сносы колеса, а не поворот

Uran

Нужно подобрать пару к конусной шестерне, помогите определить, что за дифференциал, подозреваю, что от ТТ-01.

Uran

Спасибо кто откликнулся!
Уф, Нашёл ТТ-01, да здравствует Google!

Счастливчик

Если серва будет закрыта баком то её можно и по центру поставить. Сделать площадку плоскую либо из трубок. Как вариант передача тросиком, тяги до кучи изобразил. Кстати тяги можно приладить сразу к верхней площадке, а можно сразу к перьям.

lehuy
TM95:

Если на то пошло, то мотоциклисты управляют не рулем, а корпусом.

Нудаконечно.
С коляской и корпусом.😁 Корпусом можно только коляску задрать при правом повороте(да и без него спокойно можно),что бы уменьшить радиус,это я вам как колясочник говорю с 12-ти летним стажем.

13 days later
Uran

Небольшой отчёт, задний редуктор.
Не судите строго, пока нечего не обработано и не обточено.

Uran

Примерка.
Кардан всё-таки резать придётся, а не хотелось.😦

carrtman:

что бы это дело рулилось, а главное не переворачивалось при повороте на право нужно диф делать открытым, довелось мне как то покататься на днепре(почти тоже самое что и урал) с заваренным дифом, так эта штука на лево вообще не поворачивала, а на право только если пара человек сидела в люльке:)

Дифференциал удалось сделать легко регулируемым без разборки.

Счастливчик
Uran:

Примерка.
Кардан всё-таки резать придётся, а не хотелось…

Так ничего страшного. Как вариант по центу рубануть и сделать вставку из трубки, а если есть на чем поточить то хвостовик можно свой новый придумать. Думаю не мне Вам рассказывать что да как;)

Uran

Встал вопрос, в какой цвет красить мотоцикл, в синий как в фильме или в жёлтый, более узнаваемая раскраска.