Проект Hummer H3

Brine

А с кузовом уже все решено на 100%? Хотел бы предложить сделать Хаммер Н3t. Очень, на мой взгляд, интересный автомобиль. Была мысля его сделать, да как-то отлижил ее до появления опыта в этом деле. +никто этот кузов еще не реализовывал в масштабе (сильно не гуглил, если таки делали, поправьте)

Ap93

А разве это не Triton Transfer Case (1:1)?
На сайте в запчастях к хамеру шестерни съемные с валов на пинах.
А у тритона цельно точенные с валами.

Hammer шестерни
Hammer валы

Triton

carrtman

Ap93, это хаммер, у тритона корпус другой

JJackson
Brine:

А с кузовом уже все решено на 100%? Хотел бы предложить сделать Хаммер Н3t

Кузовные панели уже нарезаны, медленно, но верно обрабатываются) База на шасське 310 мм, ширина кузова для этих мостов и так “внатяг” получится… Н3т имеет более длинную базу, под него даже не просчитывал, тк не выйдет реализовать эти два кузова под одну шассь)

молот
gtblack1988:

Буду следить))

было бы за чем)мертво строй какой то,более года висит тема,а по факту только шасси,с прикрученной подвеской,

8 days later
JJackson

Гравир сдвинул подвисшитые работы с мертвой точки)

JJackson

Наверное один из самых сложных этапов склейки кузова пройден) Левая и правая части сошлись в правильных симметриях и плоскостях)

9 days later
6 months later
1 month later
15 days later
JJackson

Насмотревшись мастер-классов от Владимира, решил сделать правильные поворотники)

4 months later
29 days later
JJackson

Удалось победить пороги. Понимание насколько все же адовые у них формы пришло только во время обточки.

6 months later
JJackson

Мои проекты стали безумно долгими, тк подрастает помощник

и я уверен, многие поймут, что в данной ситуации, при отсутствии мастерской, большая часть внимания, при попытках проведения работ, концентрируется на том, чтобы неожиданно не впихнулись маленькие ручки под скальпель, или чтобы из под дремля никуда ничего не отлетело… Малец, безусловно, пытается соблюдать технику безопасности

но дети есть дети…) … В общем, провожу “уроки правильного воспитания”)