Sochi RC Workshop

okidoki2003

в ВК - я думал, кузов от какой то игрушки…, а тут вот как оказывается на самом деле!!!
Бэст, оф зэ бэст! )

dimkadedov
okidoki2003:

в ВК - я думал, кузов от какой то игрушки…, а тут вот как оказывается на самом деле!!!
Бэст, оф зэ бэст! )

Так в ВК над фото в посте написано откуда этот кузов, тем более для тех кто обитает на данном форуме =)

okidoki2003
dimkadedov:

Так в ВК над фото в посте написано откуда этот кузов…

Видимо я необратил внимания
ps я решил, что это пластиковый кузов от игрушки, обрезаный, подрезаный.

Skodnik

на фотках внедорожного хиппи-мобиля проскакивает еще один очень интересный кузовок… ждем-ждем! удачи в реализации!

Mehanic

Доброго всем вечера и продолжим! Поскольку основная работа по кузову закончены пришло время заняться металлом. Что бы без танцев с бубнами установить ходовую, коробку (от Аксиала) и тп была сделана рама, точно повторяющая контуром и отверстиями раму Аксиала, только длиннее па 40мм. Бампера и пороги - содружество разумного минимализма и необычной формы самого кузова. Ну и покрасил всё это - 2х компонентный грунт и краска для авто 1к1…

Как то так…

dimkadedov

Во всем этом изобилии отверстий и красоте рамы безгранично порадовал тот факт, что все распорки и плита встали просто идеально что не во всех китах бывало. Не знаю как он все это делает… Однако в конечном итоге, на аксовскую плиту была установлена коробка с блейзера, по той причине, что в случае с аксовской не хватало длины стоковых карданов, а коробки с врайта под рукой не было, хотя скорее это плюс чем минус, имеем тихую и в стоке неплохую коробку и возможность установить родную (что в принципе врядле потребуется).

Mehanic

Доброго всем утра! Продолжим. По ТЗ в кузове должен быть ящик для ЗИП и люк для замены аккумулятора. Красить всё это или отделывать рифлёнкой было бы слишком банально, поэтому я решил сделать маленький “сюрприз” для заказчика, а именно - принести в авто немного яхты! Правда тика найти не удалось, его с успехом заменил бук подкрашенный и покрытый 3 слоями акрила. Также были сделаны борта с возможностью дальнейшей установки дуг под тент. Кузов был покрыт 2х компонентным заполняющим грунтом под финишную покраску.

Покраска “под хром” некоторых деталей и собранная рама…


Как то так…

Mehanic

Добрый вечер! Завершающий этап - покраска. Как я упоминал в начале - покраска будет проведена профессиональными материалами и мастерами авто 1к1. База взята из палитры VW. Фото не может передать реальный результат а жаль!!!

Ну и пошла сборка…

На мостах у хозяина…

Как то так…

dimkadedov

Саш, спасибо за то что взялся за этот проект! Он великолепен!

16 days later
Mehanic

Доброго всем вечера! В конце прошлого месяца мы получили приглашение от наших коллег и друзей из Новороссийска принять участие 15 ноября в соревнованиях по трофи - ориентированию. Приглашение то приняли, а вот модели для участия у меня нету! Порывшись в закромах кое что нашли- мосты , коробку, силовую, амморты и старую кабину от Тойоты. И началась лепка очередной Катлеты по Сочински!
Как обычно самодельная рама, паяный каркас, бампер, пороги, раздатка…

Как то так…

Mehanic

Доброго вечера! Продолжим. Покрасил раму, каркас и тд – как обычно грунт, краска и лак для авто 1к1. Собиралось всё это на крепёж из нержавейки.

Пришло время кабины - захотелось чего нибудь необычного и появились рельефные буквы и картинка, а так же окраска с переходом. Ну и простенький салон (Арни понравилось)

Ну вот собственно и результат…

Как то так…

MaratKo

Все красиво, очень нравится. Но добавте деталей, особенно на траспортере. Хром на рамках, ручках и бамперах, это же будет бомба!

dimkadedov
MaratKo:

Хром на рамках, ручках и бамперах, это же будет бомба!

да, и значек из полированной нержи. С хромом увы все не так просто, на бамперах к сожалению исходя из условий эксплуатации не совсем практично, модель всеже не стендовая, и неплохо роет мордой. Со временем все будет, в том числе и салон.

18 days later
Mehanic

Доброго всем дня, Уважаемые коллеги! Пришло время представить Вам наш очередной проект.
Итак - Легенда автопрома СССР ГАЗ-69!
Материал кузова - как обычно полистирол, салон , перегородки, пол - ПВХ 3-8мм. Рамка лобового, каркас и бампер металл. Рама планировалась самодельная, но в последствии концепция поменялась и кузов подгонялся на шасси “савбека”, что внесло некоторые коррективы.
Покраска как обычно материалы и малярка для авто 1к1. Фото процесса…

Как то так…

Вальдемар
KPACMEH:

Исправьте лого на капоте )))

С декабря 1954 по 1956 гг. автомобили выпускались параллельно на ГАЗе и УАЗе. Видимые отличия заключались лишь в выштамповке на передней кромке капота, «ГАЗ» и «УАЗ» соответственно.

Mehanic

Доброго дня и продолжим. Из за замены шасси на “Савбек” пришлось добавить около решетки радиатора 2 коробочки и заменить крылья на цельные. Сделал и подогнал рамку лобового и грунтовка.

Немного салона…

Как то так…

carrtman

первоклассный кузов выходит, но квадраты под раму режут глаза, неужели так жалко было порезать раму ради такого кузова… может их как то можно оформить в виде доп света, или вписать в кенгурин

Mehanic
carrtman:

неужели так жалко было порезать раму

У рамы в этом месте крепления рессор, порезать - выкинуть. На бампере будет лебёдка, так что немного прикроются.

Mehanic

Доброго вечера! Завершена покраска, доделывается салон, подогнаны и покрашены дуги для тента…

И такая нужная и нудная мелочёвка - приборка, дворники, ручки, пороги и тп…

Как то так…

Mehanic

Добрый вечер! Кузов собран, пороги, дворники, ручки и прочее на своих местах - и фото того что получилось.

Как то так…

colsil

Приветствую, Александр!
Думаю не одного меня интересует технология изготовления рам, повторяющих аксиал, но с бОльшей длиной. Судя по фото это некая штамповка, но хотелось бы знать более подробно. Если не секрет, конечно.

1 month later
Mehanic

Доброго всем вечера, коллеги! Во первых прошу меня извинить Николая и всех кто

colsil:

не одного меня интересует технология изготовления рам,

, я пока не делал раму, а готовых фото у меня нет. В ближайшее время буду делать длинную раму и всё опишу.
А теперь поговорим об очередной работе нашей мастерской. Как Вы заметили мы делали в основном кузовные модели, и вот недавно нам было предложено изготовить так называемый " rock bouncer" а по простому - клетку. Но не просто клетку, а с салоном и частично обшитую панелями. Много интересного было подсмотрено вот здесь (не реклама) - www.wideopendesign.com
Итак : материал- трубка тормозная, припой - латунь и бура, всё спаивалось газо-сваркой (пропан+кислород), мосты Ванкович, коробка для Аксиала (полностью металл), раздатка от Михаила (Холодильник) для вращения карданов в разные стороны, карданы Мип и Джун фак, амморты RC4WD и их Китайская копия (вроде не чем не хуже) Колёса будут другие… Ну и фото процесса.

Как то так…

blizzard=
Mehanic:

так называемый " rock bouncer"

Видимо, этот вирус поражает повсеместно и независимо друг от друга)) А, может, многим надоела классика трофи и захотелось странного))


Прошу автора извинють меня за флуд.

Mehanic

Добрый вечер и продолжим! Как правильно заметил уважаемый Владимир (Blizzard),- иногда хочется странного и необычного. Клетка была поставлена на колёса и прошла небольшую обкатку, затем были напаяны пластины крепления наружных панелей и салона. Далее пошел процесс вырезки и подгонки наружных панелей и салона…

А теперь о необычном - при покраске клетки применена “Молотковая” краска, выбрана из соображений повышенной стойкости к внешним воздействиям и лёгкому нанесению , а также не заметно следов ремонта при сколах и тп. Наружные панели выполнены из не часто используемого в строительстве авто моделей материала - полированной нержавейки 0,5мм прикрученной нержавеющим крепежом. Ну и как всё это получилось видно на фото…

Как то так…