RC Defender 90, 110 и еще 90

TM95

rc Land Rover defender 90 pickup проект с историей.
Давно хотелось проект для жесткого баша, который будет не сильно жалко. Даже брал прошлой весной динго-кит под это дело, правда, в итоге почти весь раздал его друзьям, которые благополучно строят свои проекты из разных его частей. Потом смотрел на шорты, ЕХО и тд, но всё же трофи нравится больше- душа лежит 😃
Да и запчастей образовалось за год аккурат на 1-1.5 проекта- отсутствовали только шась и кузов. Смотрел клетки, кузова и тд. А потом вспомнил, что одно время Саня asiddd продавал дэф. Списался, деф не продан, была озвучена более чем адекватная цена с нынешними курсами.
И, как сказал один хороший человек, будем в тренде 😃 Восстановление легенды.
Вот он в прошлой жизни

Мне же он достался после того, как кузов успел побывать у моего товарища Саши АСК 😃 его же руками был сделан и мой обвес для “серого”
Пока все как-то так
rc Land Rover defender 90 kahn pickup

Вот таким я его взял: кузов, каркас, рама, пороги, свет, покрашен.

То есть часть работ уже отпало 😃

А вот и скопившиеся запчасти 😃 то есть их малая часть

Ну и дэф, потому что дэф

nikita_BTG
TM95:

rc Land Rover defender 90 kahn pickup

Ну поздравляю! Мафия pick-up’ов пополняется=)

asiddd
TM95:

Вот он в прошлой жизни

От себя добавлю, что те кто видел в момент перехода от синего(серого) в желтый, знают какие руки у АСК.
Да кузов с историей, местами с унылыми моментами.

TM95
asiddd:

От себя добавлю, что те кто видел в момент перехода от синего(серого) в желтый, знают какие руки у АСК.
Да кузов с историей, местами с унылыми моментами.

Саша АСК- один из тех людей на форуме, кто другим делает так же как себе. Это видно по моему серому дефу очень хорошо. Здесь не все делают так.
Ну по поводу истории- читал. Бывает

11 days later
TM95

rc Land Rover defender 90 pickup unlim.
Немного продвижений в постройке unlim d90
Вырезаны площадки под АКБ, приемыш и мамбу, сделаны тяги.

Вырезана площадка под ае2 2speed gearbox

rc defender pickup развесовка в норме:)

Кузов на шаське

rc defender pickup

Unlim


Впереди еще установка “правильных” цхабов, второго кардана, салон, подкрылки, установка серв-лебедок, изготовление true-бамперов, поиск отчаянного водителя, который рискнет сесть за руль 😃
Отдельное спасибо Владимиру(Chuuups) и Виталику за подгон нового кардана 😎

Skodnik

еще бы рулевую тягу перенести назад. для дефа это не особо копийно, зато колеса будут выглядеть симпатишнее в повороте. после немного помудрить с кулаками и ушами для тяг, разлочить диф - получится суперзверюга))

TM95

Всвязи с тем, что рама геланде+мосты и аморты акса-> получилось так, что мало реально развернуть кулаки. Они будут тут же упираться в аморты(но чуть позже посмотрим).
Комплект анлока уже едет 😃

TM95

Чтоб быть в тренде, достаточно его просто задаватьB-)
rc off road trailer или трофи прицеп

Сделал вместо фальш-ящика настоящий, обшил рифленкой, покрасил.
Большое спасибо моим друзьям из клуба SWT за эксклюзивный багажник для моего прицепа

Впереди самый ответственный момент- покраска. С дизайном определился
Всем кто просил размеры в ЛС

TM95

rc Land Rover defender 90 pickup unlim нагибатор.

Не любитель разных наклеек(заметно по другим проектам), но этот обязан быть с ними)))

Приехал второй кардан junfuc. 5 дней в пути отправкой за 2$(плюсы высокого курса)

А так же правильные цхабы

Вся электроника гармонично встала под капот

rc land rover defender 90 pickup

Командой профессиональных дизайнеров разработан эскиз переднего бампера.
Материал: электрод/тормозная трубка. Сзади будет “балка”

В процессе “запил” true-лебедок… 15кг удовольствия

Впереди еще много работ: салон, “пассажир”, обвес, лебедки(будет 2шт), подкрылки, расширители, но следующий выезд состоится именно на “unlim-нагибаторе” 😃

TM95

Тем, кто интересуется SPEC’ами моих лэнди. Со временем будут на все мои проекты

SPEC rc land rover defender 90
Шасси :
-
рама topcad , мосты topcad(передний, задний), раздатка topcad, карданы junfac, амортизаторы rc4wd, 2-х скоростная КПП r3, вал с КПП на раздатку
Кузов :
Land Rover D90, бампер передний/задний, каркас, пороги, расширители
Колеса :
диски, шины
Двигатель :
БК 21,5т 1885kv , BEC
Регулятор :
Mamba Max Pro, рег.на лебедку
Сервопривод :
Руль, КПП

SPEC rc Land Rover Defender 90 Kahn

Шасси :
рама topcad , 2-х скоростная КПП r3, мосты rc cannel, тормозные диски/суппорта , раздатка Holodilnik, карданы topcad(укорочены)+ MIP
Кузов :
Land Rover D90, бампера сток topcad, пороги
Колеса :
диски, резина
Двигатель :
БК 17,5т , BEC
Регулятор :
Mamba Max Pro
Сервопривод :
руль, КПП

TM95

rc land rover defender 90 pickup unlim
Неспешно продолжаю постройку.
Сделаны расширители арок


Начал делать простенький салон- спортивному сняряду излишества ни к чему

Конечно это не финальный вариант- еще будут мелкие улучшения.


rc land rover defender kakn


продвижения в постройке эксклюзивного салона

TM95

rc Land Rover defender 90 pickup
Долелал спартанский салон. Конечно все довольно аскетично, весь “салон” лаконичен и прост 😃 все строго функционально.

Покрашено.


PS Ни у кого нет, случаем, “ветрового” стекла от дефа? 😃

TM95

rc Land Rover defender 110

Продолжаем перекройку в совершенство. От первоначального d110 останется только его совершенный дизайн, ничего лишнего, все будет как на фото выше. Разьве будут подточены арки, чтоб при работе подвески колеса не терли.
А вот внутренности будут переделаны полностью от и до.
Первым делом исправлен “косяк” разработчиков мостов yota I, кулаки развернуты для правильного Аккерманна

Теперь выворот похож на правильный(все симметрично, разные ракурсы)

КПП ax2 сменила прописку и теперь живет в “нагибаторе”, а в d110 поселится r3 2speed КПП.

Установлена раздатка от Миши, которая обеспечат разнонаправленное вращение карданов, что, как проверено на Kahn, очень круто. Так же сделаны силовые крепления кузова, придающие раме жесткость. Изготовлены более прочные крепления верхних тяг

Следите за новостями.

TM95

За годы жизни(с 2010г) хлипеньких мостов “устала” резьба.
Реальное восстановление резьбы в мосту YOTA I, без циакрина, локтайта, ниток и пр.


Конечно же установлены новые подшипники. Износ ГП минимален
Автор идеи и работ мой друг Владимир(chuuups)

2 months later
GhosTRiderS89

Уважаемый автор, не могли бы Вы дать мне ссылочки кто делает Вам эти проекты? Уж очень понравились они мне, тоже хочу что-нибудь эксклюзивного

JJackson

Пояснение за томат): проекты на форуме как правило создают авторы темы) В случае, если проект покупной, на это идет ссылка, просто нужно читать повнимательнее )

TM95

rc land rover defender Kahn news
Итак, немного о rc defender 90 by Kahn
Тк проект был заложен около года назад, тогда я еще не придавал значение некоторым нюансам, то переделывать приходится “на ходу”.
Добавим немного копийности

С трафарета делаем разметку под ручку третьей двери, засверливаем

Все в скотч, и надфиль, надфиль, надфиль

Промежуточное наслаждение полученным результатом

Вырезаем отверстие под true лючок, параллельно пытаемся не попортить эксклюзивное расширение от Kahn design

Конечно же недопустимо было покрасить все это в “какой-то серый”. Пару часов работы колориста- цвет найден

Ну а дальше грунтовка, покраска

И всё это принимает завершённый вид

TM95

rc land rover defender Kahn news
Итак, немного о салоне для rc defender 90 by Kahn design


Дальше сделал подлокотники

Ясно-понятно, что rc defender Kahn не будет плавать по крышу в воде



Красное дерево покрыто полуматовым лаком

Сделал спортивные ремни безопасности

22 days later
TM95

rc Land Rover defender 90 Kahn news
Нравилась мне защита моста 1:1 от Kahn design,

готово.

rc defender 90 by Kahn design. Axle guard

Сделал true брызговики, спасибо Сане за подгон кошерной резины

12 days later
TM95

rc Land Rover defender 90
“Рестайлинг” или что-то пошло не так.😃
Отдельную тему решил не создавать😌
Итак, за полтора года верной службы мой rc defender 90 немного подустал, появились потертости, царапины, да и на фоне моих и Chuuups’а “рестайловых” 110-ых и Kahn, деф приелся. И я решил освежить его внешность: перекрасить, “поменять” капот, сделать рестайлинг, добавить мелочей вроде открывающейся третьей двери, true заливной горловины, но что-то пошло не так:( Он был покрашен какими-то крутыми красками и залит лаком в несколько слоев, так вот, когда тормозная жидкость за 10-12 часов хоть как-то начала разъедать лак, пошла какая-то левая реакция всего этого, пластик размягчался и под каплями дождя деф стал похож на Ющенко:)
😢😢😢

Но все что делается, делается к лучшему. Разумеется выбор “чем заменить” легендарный rc defender 90 не стоял😒 не на уаз же вконце концов
И вот он новый кузов дефа

Последнее время жалел, что отрезал в свое время арки, пока не буду резать, а дальше посмотрим. Ну и вырезана правильная заливная горловина.