Gremych RC Trophy Raid

Сергей12
Gremych:

Все три проекта продаются. Практически меньше чем за половину своей фактической стоимости.

Автору респетк Машины просто красавЦЫ!

Gremych

Всем спасибо, продажа окончена.
Да и тему можно закрывать.

TM95

Сергей, ждем новых проектов.

1 month later
Gremych

По-моему, красиво у АвтоВАЗа получилось, уважаю концепты. Я, конечно, не маркетолог, но такому бруталу женское имя Нива уже не подойдет. О начале проекта говорить рано, но кое-что уже посчитал: в масштабе около 1/7,5 можно строить. Неплохо бы еще и вживую на ММАС-2014 посмотреть.

12 days later
Gremych

Информации в сети уже достаточно, в т.ч. и размеров. Так родился экизный чертеж. Чертил под эти мосты, резину, диски:
…rc4wd.com/Dick-Cepek-Torque-155-Internal-Beadlock…
…rc4wd.com/Rock-Crusher-XT-155-Scale-Tires_p_223.h…
…rc4wd.com/Yota-Ultimate-Scale-Cast-Axle-Front_p_1…

При такой матчасти получается масштаб 1/7,5, ширина модели 235мм, колея 200мм, длина 580мм, база 346мм. Самому строить пока нет времени, поэтому кому интересно, могу скинуть фотофайлы каждого вида отдельно.

Raven-art

если интересно , могу вам прикатить 1:1 , и к тому же сильно заряженную ( ,потому что моя) , для составления чертежей и тд , этот концепт упрыгал не далеко от оригинала))))))))))))

Gremych
Raven-art:

этот концепт упрыгал не далеко от оригинала

Серийная видимо будет еще ближе. Но, надо признать, наши стараются в последнее время.

4 months later
Gremych

Уважаемые коллеги, всех с наступившим Новым Годом и наступающим старым Новым Годом!

Проект УАЗ-3163 Патриот+прицеп ГАЗ-704

Давно хотел хотел построить модель своего Коня Васи, вот появилось время и вдохновение.
Машина строится в масштабе 1/8. Резина и диски будут подбираться уже под готовый кузов, из копийных вариантов будут либо МудТрешеры, либо ТрейлБустеры (колеса донора, правда, тоже соответствуют реальным 33/12,5", но выглядят некопийно).
Будет также салон. В качестве донора выбран Савбек. Шасси модифицируется минимально (пока): удлиннение базы на 50мм и переворот стремянок гайками вниз.

Конечная цель постройки:

Сзади будем крепить велик того же масштаба, заказанный в Ю.Корее (ближе не нашел)

Чтобы быть в тренде задуман также трофи-прицеп

Начало проекта:

Skodnik

с новым начинанием!
оригинальная резина савбека достаточно хорошая копия yokogama geolandar m/t.

blizzard=

Савбечья резина тоже очень нравится по рисунку, размеру и честному резиновому составу. Вот если бы она ещё и ехала, совсем сказка была бы. Из выбранных, думаю, рутинные муд трешеры будут самый раз, бастеры тоже резина неоднозначная-красивая, копийная да, но в полях ни о чём. По плотному, укатанному грунту едут. Главное, чтобы не было подмокших подъёмов))

Gremych
Skodnik:

достаточно хорошая копия yokogama

blizzard=:

Савбечья резина тоже очень нравится по рисунку, размеру и честному резиновому составу.

Спасибо, коллеги, вы правы. Погорячился, когда посчитал её некопийной, да еще и вживую увидел у друга на Тундре. Пока на ней и будет, мне самому понравилось как выглядит (срочно нужны диски).
Сегодня попилили шась. Удлинили, сделали правильные стремянки, убрали игрушечную мотораму, подняли раздатку и покрасили.

Немного кузова. Вроде УАЗ, а какой же он все-таки весь круглый!

15 days later
Gremych

Кузов собирается очень долго, предсерийный вариант. В перекуре собрали байк. Масштаб велика правильный.

Gremych

Делаем пороги, арки колес, силовые бампера. (пластик, вязальные спицы 2 и 4мм)
Чтобы исключить споры насчет металлических бамперов, сразу скажу, что сознательно хотел пластиковые полнокопийные бампера (размеры с оригинала). В двух бамперах всего 80 деталей, а с пайкой я на “вы”, врядли получилось бы что-то толковое.

Заодно опробовали новую швейку (чехол для запаски - замша).

В перекуре обзавелись трофейным флагом УАЗа.

8 days later
Gremych

Разместили батареи, переместились в салон, пошили чехлы сидений и дверные карты.

На пол экспедиционника присмотрели вот такую канву для вышивания

Старшему брату тоже досталось снаряжение 😁

vladikson

А морда так и останется на рессорах? Интереснее было бы если морду посадить на клюшки как на 1к1, ну или хотя бы тяги=)

Gremych
vladikson:

останется на рессорах

Пока останется. Потом посмотрим. Честно говоря, не очень люблю затяжные проекты, как-то они меня напрягают. А данный проект из-за сложности кузова и салона начал отнимать времени больше запланированного, поэтому кое-что упрощаем, стилизуем и переносим на потом.

Gremych

Впервые использовали магниты для крепления кузова.

Закончена перетяжка салона

Из электрода 3мм аргоном сварена защита рулевых тяг, на очереди экспедиционник и лесенка

Ура! Удалось вписать мультимедиа, немного жертвуя копийностью передней панели

7 days later
Gremych

Наконец закончен салон

Сварен багажник и лесенка, спаяна люстра.

Штатное недоразумение заменено на маслянные аморты с внешней пружиной

П.С. Осталась корка от донора, может кому надо? (вопросы в личку).

Gremych

Спасибо, коллеги, не знаю в чем дело. Эдуард тоже подсказал, что с 24 поста не все видно. Грузил, как обычно, прямо из альбома в профиле. Сейчас попробую поменять место хранения фото. Сорри, если для кого-то повторяюсь.

[IMG]
IMG_7449.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7477.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7482.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7497.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7545.JPG[/IMG]

[IMG]img-fotki.yandex.ru/…/0_fd1c8_1219520f_orig.jpg (205 Kb)
IMG_7494.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7452.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7464.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7486.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7504.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7500.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7542.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7563.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7565.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7567.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7575.JPG[/IMG]

[IMG]
IMG_7577.JPG[/IMG]