Мой lux hilux

asiddd
Zergs:

Всё покоя мне не дает,

Это что бы мост не отвалился, ограничивает ход подвески не уменьшая диагонального хода!

colsil:

Сань, я так понимаю, теперь мост спереди ощутимо шире чем сзади? (около 30-40мм).
Может стоило назад тоже железки эти поставить и прямоходы от врайта с 2-мя длинными полуосями от него же.

И такая ширина нужна? Т.к. с врайтовскими хабами и кулаками на штатных местах мостов scx ширина на 10мм увеличивается.

Мост стал шире. Но есть расширители от rc4wd 9мм и диски лит. Я с ними мерил, получается хорошо. Есть и второй вариант сборки, когда мост становится один в один.
Я буду укорачивать, так как все же хочется базу ближе к стандартной аксиаловской.



отрезать надо 12мм от трубки.

asiddd

Сегодня решил еще вырезать не много кузов.


Теперь тут будет жить хайджек.

newdendi

Вопрос насчёт диг-юнита: 3-й режим понятен — задние колёса на ручнике, и за счёт этого радиус поворота будет меньше. А вот какой смысл просто отключенного заднего привода? Не думаю, что это как-то повлияет на радиус.
Ну и всё-таки на котлете, например, эффективнее будет сделать 4вс, да?
А вообще, радуют меня твои проекты. Всё по феншую. Я тебе уже писал про правильную котлету, потом как-то забил, а сейчас снова загорелся. Тем более, что тоже собирался делать хайлюкс:)

asiddd

Разблокировка зада нужна для въезда препятствие.

asiddd

Процесс идет:
сделали передок

именно так, так как вместо передних фар будет стоять диодная люстра Gear Head Trail Torch DC-4

Также добавится гриль.

asiddd

Еще не много доработок:
До


После


Хочу сказать большое спасибо Всем тем, кто помогает советами идеями и руками.

carrtman

Сань, у меня мысля, может из поксипола или полимерной глины слепить “морду”, то есть облепить люстру целиком придав форму изначальной решетки, что бы пустоты по краям не было, или есть какие задумки? и еще, в угоду копийности, на капоте просто необходим воздухозаборник, а в кузове радиатор:)

asiddd

Спасибо Жендос, радиатор будет, по поводу капота не все так просо, задумок много, вариантов еще больше…)))но вот как все осуществить… И очень не хочется перегрузить модель. Морда будет такой, появится только гриль. Задумка именно колхозно врезанной люстры… Еще я боюсь слишком хорошо ее сделать и потом боятся ездить на ней.

JJackson

Александр, проект классный, интересный, оригинальный) С удовольствием наблюдаю)
Ваши темы вообще читать интересно и в плане подачи материала - текст, фото, идеи))) Все качественно и скрупулезно )
Немножко оффну (что собственно и стало причиной набора этого сообщения вместо клика на “спасибо”) … Очень уж “тяжелые” фотки Вы выкладываете))) даже с “выделенки” страница виснуть начинает, про мобильный интернет вообще молчу))) Может имеет смысл публиковать фотки “полегче”?)))

asiddd
JJackson:

Александр, проект классный, интересный, оригинальный) Может имеет смысл публиковать фотки “полегче”?)))

Привет. Очень часто пишу с iphone(не реклама) фотки делаю с него. Странно что получаются тяжелыми, думаю это все яндекс, ну или что мало вероятно сам сервер… Спасибо всем за теплые слова.

asiddd

Закончил решетку радиатора, пригодился гриль от дефа90

Сделали горловину бензобака.

7 days later
asiddd

Не много обновлений.
Пришло на днях приспособление для установки кузовов от производства Tamiya и RC4WD



Качество отличное, кузов HiLux подошел идеально.

asiddd

Вот что значит не делать копирайт, хотя судя по фото, это доблестных китайцев просто не парит. Мне конечно приятно, но все же…
www.ebay.com/itm/161268575509

Skodnik
asiddd:

доблестных китайцев просто не парит

да их вообще ничего не парит. даже то, что у тебя фотки совсем другого ништяка, не того, что продает этот китаеза

VovkaTop

Красивейший проект, желаю удачи в постройке.
😃😃

TM95

А где гриль(фальш решетка радиатора) от д90? Что-то не могу понять по фото.
Возможно стоит “затянуть” мелкой сеточкой, на подобии той, что Саша АСК сделал на д90kahn?
Вот в этом стиле:
Чтоб люстра стояла за ней.