Мой lux hilux

JJackson

Александр, проект классный, интересный, оригинальный) С удовольствием наблюдаю)
Ваши темы вообще читать интересно и в плане подачи материала - текст, фото, идеи))) Все качественно и скрупулезно )
Немножко оффну (что собственно и стало причиной набора этого сообщения вместо клика на “спасибо”) … Очень уж “тяжелые” фотки Вы выкладываете))) даже с “выделенки” страница виснуть начинает, про мобильный интернет вообще молчу))) Может имеет смысл публиковать фотки “полегче”?)))

asiddd
JJackson:

Александр, проект классный, интересный, оригинальный) Может имеет смысл публиковать фотки “полегче”?)))

Привет. Очень часто пишу с iphone(не реклама) фотки делаю с него. Странно что получаются тяжелыми, думаю это все яндекс, ну или что мало вероятно сам сервер… Спасибо всем за теплые слова.

asiddd

Закончил решетку радиатора, пригодился гриль от дефа90

Сделали горловину бензобака.

7 days later
asiddd

Не много обновлений.
Пришло на днях приспособление для установки кузовов от производства Tamiya и RC4WD



Качество отличное, кузов HiLux подошел идеально.

asiddd

Вот что значит не делать копирайт, хотя судя по фото, это доблестных китайцев просто не парит. Мне конечно приятно, но все же…
www.ebay.com/itm/161268575509

Skodnik
asiddd:

доблестных китайцев просто не парит

да их вообще ничего не парит. даже то, что у тебя фотки совсем другого ништяка, не того, что продает этот китаеза

VovkaTop

Красивейший проект, желаю удачи в постройке.
😃😃

TM95

А где гриль(фальш решетка радиатора) от д90? Что-то не могу понять по фото.
Возможно стоит “затянуть” мелкой сеточкой, на подобии той, что Саша АСК сделал на д90kahn?
Вот в этом стиле:
Чтоб люстра стояла за ней.

asiddd

Решетка видна, пост #28. Ну фото не очень удачное, но видно.
Задумка сделать именно так как сделано, с эффектом врубки с помощью балгарки и топора.

asiddd

Сегодня продолжили строить.
Поехали прикупили припой и газовый балон с модной горелочкой от bernzomatic. Прочитав инструкцию по эксплуатации на балоне с газом, мы по плакали…

Ну что продолжим:

Мой правый руль

Бампер пока только пластиковый, у сожалению, нормального не смог найти.

Ну и конечно же “слон”

уже можно что то перевозить:

asiddd

Сегодня на Жендоса нашло вдохновение и работа закипела…

Наша горелка… Поначалу Женька отнесся к ней с недоверием, но как я понял в процессе , она ему понравилась)))
Припой выбрали харрис с 15% содержанием серебра.
Первые примерки





Каркас еще не доделан. Работа идет…

My_Way

мне уже нравится))
очень хочу увидеть в деле)

asiddd
My_Way:

мне уже нравится))

только уже?😢😢😢

My_Way
asiddd:

только уже?

ну в смысле - модель еще не готова, но уже радует глаз))

asiddd

Сегодня начал делать заднюю подвеску.
Для снижения центра тяжести, мы с Жендосом посадили кузов низко на раму, В связи с этим, для установки задних амортизаторов, пришлось бы резать пол в грузовом отсеке. Долго думал как этого избежать.
Вариантов было два:

  1. домиком.
  2. на рокерах.
    Выбрал последнее. Так как давно лежат без дела два коротких аморта от багушки 1/10.
    Первая примерка.

    Под кузовом все уместилось. Ход подвески даже больше чем у передних 100мм.

    Отрегулировал углы цветными шайбами от axial. Пригодились два стальных шарика от наконечников.



    осталось отшлифовать и покрасить.

Пока работы тормозятся, никак не дождусь свою посылку с amain. Наша почта России творит чудеса 1,5 месяца ни ответа ни привета.

asiddd

Облагородил рокера и убрал регулировочные кольца с амортизаторов, подвеска стала помягче.



Сделал разметку на арках, придется резать, мешает повороту колес.

Также сегодня научил ее поворачивать, немножко похлопотал с тягой панара, долго не мог найти нормальную качалку, которая не будет упираться в мост.


Ну и самое сложное для меня, но не для Жендоса.
Радиатор нашел свое законное место

Продолжили делать каркас

Racervo

Добрый день. Александр у меня вопрос? Зачем амортизатор на рулевой тяге.

TM95

Внесу дружественное предложение. Оно лично для асида, и для всех “плодовитых” форумчан. Предлагаю пойти по пути, начатому мной и поддержанную некоторыми правильными форумчанами: создать тему для всех бывших и будущих проектов конкретного автора. Так удобнее искать информацию. Так как бывает, что помнишь, что у асида было какое-то интересное решение. И приходится искать все его темы и просматривать их. А так всё в одном месте

2асид, предлагаю на радиатор установить пару вентиляторов:) так как такое расположение радиатора “ухудшает охлаждение мотора”. Пропадает обдув встречным ветром

moonsrc
TM95:

предлагаю на радиатор установить пару вентиляторов:) так как такое расположение радиатора “ухудшает охлаждение мотора”. Пропадает обдув встречным ветром

мы просто сняли их, а так будут вот такие красненький 😎

colsil
Racervo:

Добрый день. Александр у меня вопрос? Зачем амортизатор на рулевой тяге.

Видимо это имитация рулевого демпфера. Правда в конкретном случае он стоит не так, он должен с одной стороны быть закреплен на рулевой тяге, а с другой или к раме, или к мосту.

newdendi

Видел такую штуку на рэнглере, там он к раме был закреплён.