HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

SPIRITUS
AndreyAM:

Ну скажите еще что если машинка где-то встала, вы осматриваете все колеса, чтобы проверить а не зацепились ли они, или вытаскиваете ее руками. Не поверю. В супер мастерство избегания мест где машинка может застрять тоже не поверю…

Не, я конечно не осматриваю, но очень внимательно слежу что происходит с машиной. И мягкая рама очень помогает в этом. Как только вижу что модель совершает противоестественное движение, то сразу сбрасываю газ и ищу иные способы преодолеть сложный участок нежели тупо давить на газ пока карданы не провернет 😉
Я же не просто так говорил что ХГ намного больше подходит новичку именно в стоке ну или почти в стоке. Именно такая мягкая и легкая машина позволяет понять принципы езды и научиться не давить на газ когда не нужно и визуально все это видно как говорится невооруженным взглядом даже новичку. Вобщем все как у 1:1

AndreyAM
SPIRITUS:

Как вариант я бы поставил мелкие карданы от Рево.

Почему от Рево? В чем их фишка?

Кстати в том что у меня сломался кардан машинка оказалась не виновата:), в пульте сбились настройки расходов газа и стоял максимум.

SPIRITUS

Они такие же пластиковые телескопы но прочнее, рассчитанные таскать машину 4-5кг со скоростью 45+
Они слегка пружинят и помогают предотвратить поломку трансмиссии при условии что водитель не жмет газ до упора если колеса куда то уперлись.

AndreyAM:

Кстати в том что у меня сломался кардан машинка оказалась не виновата:), в пульте сбились настройки расходов газа и стоял максимум.

Машина не бывает виновата))) Виноват всегда тот кто делает, ремонтирует, эксплуатирует

isfedor

Добрый день ВСЕМ! Я в такого рода моделизме новичок, так что прошу не кидаться камнями 😁
Подарил Сыну такую машину на Новый Год. Сразу же была выявлена низкая проходимость из за низкого бампера. Слегка доработали.

Дикие люфты в передних колесах не понравились, поэтому покопавшись в завалах домашней мелочевки и поломанных игрушек, которую я с любовью собираю, нашел пару одинаковых пружинок и вставил в кулаки. люфты ушли. Не знаю, правильно это или нет и чем это обернется…
Естественно перечитав эту тему заменил смазку в мостах и коробке. Ну и кулаки заодно слегка намаслил.
Пока нам машина нравится, за исключением убогого аккумулятора. Ищу бюджетный Пятитысячник 😃

AndreyAM

С бамперами проводил точно такие же манипуляции пока ездил с родным кузовом:).

А пружинки не ограничивают угол поворота?

blizzard=
isfedor:

пару одинаковых пружинок

Обычно резиновые колечки вставляют, в некоторых из моделей они для этого лежат в наборе. Пружинки, как выше заметили, могут ограничить угол поворота при максимальном сжатии, и могут крайне гадко скрежетать, особенно после воды и грязи))

isfedor
AndreyAM:

С бамперами проводил точно такие же манипуляции пока ездил с родным кузовом:).
А пружинки не ограничивают угол поворота?

Хм… а я и не подумал про это… угол поворота и так убогий, фактически пружины там в самом сжатом состоянии. Пока жду удлиненную качалку и буду удлинять тягу, а там посмотрим. А какой кузов сейчас у вас? Ребенку этот кузов норм, а Мне этот ГЕЛИК не очень нравится.

blizzard=:

Обычно резиновые колечки вставляют

а можно ссылку на такой набор? он наверное на АЛИ продается? Думаю и помимо модели будут они полезны в хозяйстве.

blizzard=

Не знаю, как в быту, но в моделизме такие точно пригодятся, и не раз.

AndreyAM
isfedor:

А какой кузов сейчас у вас?

На этой странице и на предыдущей есть фотографии.

carrtman

неправильны оба подхода про чашки, надо шайбы подкладывать между внешним подшипником и хексом, и притягивать хекс гайкой, потом затягивать контрящие винтики(если пинов в хексах нет, то затея бесполезна), но нужно подбирать шайбы такого диаметра что бы они не пережимали подш, я просто растачиваю надфилем шайбы м3, до м4. так у нас хекс выступает в роли ступицы, а шайбами создается преднатяг и подши живут гораздо дольше

Sahaa

[QUOTE=isfedor;6762458]Хм… а я и не подумал про это… угол поворота и так убогий, фактически пружины там в самом сжатом состоянии. Пока жду удлиненную качалку и буду удлинять тягу, а там посмотрим. А какой кузов сейчас у вас? Ребенку этот кузов норм, а Мне этот ГЕЛИК не очень нравится.

Кузов можно дэфендера 90 поставить внешний вид меняется сразу.

likslava

ребят, а где берете фигурки водителей-пассажиров?

likslava

только одну нашел( может подскажите хоть какой брэнд искать…Спасибо!

AndreyAM

Вот, не реклама. Вымышленный персонаж, правда. А вообще нужно искать фигурки фирмы Neca на ибэй и али, но оттуда пока приедет- уже перехочешь:).

likslava

ее и нашел, цена похоже норм для нее
спасибо

Sahaa

Эта фигурка будет мелкой

Вот такую нужно, единственное ноги пришлось отрезать т.к не двигались и длинные

likslava

Ну она точно не мелкая, 18 см как раз под наш масштаб. При этом ещё и весьма копийная

AndreyAM

100% не мелкая.

Sahaa:

Вот такую нужно…

Это фигурка не для настоящих мужиков😁. Вот так помещается 18см фигурка в 10 масштаб, ноги не очень гнутся и трудно посадить:

Зато круто смотрится:

В гостях у дочкиных кукол😁 :

PS Если в этой теме есть модератор, пора ему появиться и все подчистить:).

SPIRITUS

Если солдат в качестве водителя устраивает, то можно поискать что то из коллекционных, их полным полно. Цена конечно не маленькая, зато одежда реально тряпочная и бирюлек всяких можно накупить 😃 Ну и самое главное все суставы рабочие и обычно позволяют посадить человечка как хочется или разобрать в суставе конечности если слишком длинные😈