HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

AndreyAM
lex#:

Не поделитесь опытом?

На этом кузове сзади примерно на ширине рамы есть два пенька с отверстиями, в эти пеньки я закрутил шпильку м3, к раме два уголка. Закручивал шаровыми наконечниками - быстро и просто.

У меня рама от ХГ была обрезана, тк сзади перпендикулярно раме стоял аккумулятор, можно не резать, а немного изогнуть раму. Можно уголки прикрутить к пенькам, и закручивать винтики в раму сквозь уголки (винтики параллельно оси колес будут).

isfedor


Как джипер, я думаю, что такие колеса должны хорошо ехать…
А ВЫ? Есть опыт эксплуатации?
Они встанут на штатные диски Гуаныча? Резина 1.9"

Arkadii
isfedor:


Как джипер, я думаю, что такие колеса должны хорошо ехать…
А ВЫ? Есть опыт эксплуатации?
Они встанут на штатные диски Гуаныча? Резина 1.9"

Мягкая, хорошая резина. На штатные диски не встанут.

Sahaa

Резина нормальная, у самого такая

isfedor
Arkadii:

Мягкая, хорошая резина. На штатные диски не встанут.

Arkadii:

На штатные диски не встанут.

почему??? Диски то 1.9 и резина 1.9.

blizzard=

На трешерах не катал только ленивый)) Более-менее хорошо они начинают ехать резаные, в стоке средненько. Причём бренд и китай не особо отличаются.

isfedor:

Диски то 1.9 и резина 1.9.

На игуане вроде 2.2 в стоке…

Arkadii
isfedor:

почему??? Диски то 1.9 и резина 1.9.

Внутренний диаметр этой резины - 48мм, а у стоковых дисков, если я не ошибаюсь, больше 50мм.

Sahaa

Купи вместе с дисками эту резину

isfedor
Sahaa:

Купи вместе с дисками эту резину

Можешь фотку этой резины и штатной выложить, рядышком, чтоб сравнить высоту?

isfedor

Эээ… так они меньше чем штатные… фигово… Я думал что они повыше будут…

blizzard=

Нет, она 96 мм. Что мешает подобрать другую? На 1.9 великое множество типов и размеров, от 76 до 125 мм. Да и на 2.2 тоже.

isfedor

пока не пробывал, а можно базу уменьшить до 27см по осям?

blizzard=

С любой базой можно сделать что угодно при помощи самодельных тяг, про изготовление которых есть в ФАКе, главное, чтобы позволили карданы.

isfedor

Получил по почте сейчас шестерню “зонтик” в мост. СТАЛЬНАЯ… теперь надо все остальные стальные заказывать? Она же сожрет силумин 😦

morti
isfedor:

Получил по почте сейчас шестерню “зонтик” в мост. СТАЛЬНАЯ… теперь надо все остальные стальные заказывать? Она же сожрет силумин 😦

у кого брали?

isfedor
morti:

у кого брали?

На Алиэкспрессе

Sahaa

Дайте ссылку на этого продавца пожалуйста

SPIRITUS
isfedor:

Получил по почте сейчас шестерню “зонтик” в мост. СТАЛЬНАЯ… теперь надо все остальные стальные заказывать? Она же сожрет силумин 😦

Не факт. Когда все шестерни силуминовые, то они быстро теряют геометрию зуба, изнашиваются лавинообразно и начинают проскальзывать или выкрашиваться. Если одна шестерня стальная, то форма зуба дольше остается правильной и следовательно ответная шестерня страдает меньше. Так что не сожрет быстрее чем сожралась бы силуминовым зонтиком.
Но вот смазочку желательно хорошую заложить. Ибо пара трения сталь\силумин не идеальна, следовательно надо использовать только качественную смазку и ее должно быть много иначе сожрет быстро.