HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

AndreyBond

Приехал тюнинг, установили, покатали, сравнили со стоком 😃 Стал тяжелее, и рама теперь не сворачивается. Спаяли люстру, сделали свич из старой сервы, установили штатные габаритные огни, и самое главное, спусти уже больше двух месяцев с его покупки, наклеили наклейки 😃 Осталось укомплектовать хорошим мотором 😃

(не реклама)

максим88

ну что ж,принимайте в свои ряды.сегодня забрал своего это первая моя трофийка,пока удовольствия море.сразу смазал все мосты и коробку.герметить не стал так как пока не планирую купать его по жесткому.поставил более длинную качалку и путем проставки шаибочек опустил тягу рулевой от сервы к мосту.после дрифтовых шасек выворот на этой трофийке ни о чем))).и китайцы подсуропили-двигатель вперед крутит медленнее чем назад ни смотря на точно менял местами провода,реверс то же не помог.ну да это принциапиально.напрочь убило растояние между хексом и чулком моста там одной шаибочкой не обоидешся,если убирать это растояние.или на трофийках это нормальное явление?

SPIRITUS
максим88:

после дрифтовых шасек выворот на этой трофийке ни о чем

Народ кулаки от Акса ставит и подпиливает кости. Но на самом деле выворот редко достигается даже такой поскольку все мягко…и рама и тяги

максим88:

китайцы подсуропили-двигатель вперед крутит медленнее чем назад ни смотря на точно менял местами провода,реверс то же не помог.ну да это принциапиально.

Коробку разверните на 180 или мосты, но это сложнее. Хотя возможно притрется и будет крутить одинаково

максим88:

напрочь убило растояние между хексом и чулком моста там одной шаибочкой не обоидешся,если убирать это растояние.или на трофийках это нормальное явление?

Главное не переборщите шайбочек…заклинит колесо. А вообще там чаще всего смазка присутствует))) Трофи не дрифт, защита подшей от попадания воды и грязи первостепенная задача, все остальное вторично.

максим88

смазка в открытом месте?а не образуется ли абразив от пыли и грязи?да и у меня втулки стоят их как бы не особо жалко.все равно буду на подшипники переходить.да и посмотрел я повнимательнее как ведут себя кости при максимальном вывороте-пришел к выводу что больше сделать не получится т.к кость может выскочить,поправте если не прав.
интересно а пыльники от каких нибудь амортов сходных по диаметру с чулками ни кто не пробовал ставить?

Alex_Dee

Не подскажете, родная электроника на какие акумы расчитана? 3$ можно воткнуть? Или же только 2$? Я щас езжу на 4200mAh 2$ 35c. Хотелось бы больше.

alex-anp
Alex_Dee:

3$ можно воткнуть?

Он и на двух банках гоняет шустро. Зачем три то?

Alex_Dee:

Хотелось бы больше.

Больше чего? Скорости? Или времени работы?

starix
AndreyAM:

Сколько витков стандартный мотор?

Я спецификацию так и не нашел. Остается вскрывать и считать.

alex-anp
AndreyAM:

Сколько витков стандартный мотор?

На нем ничего не написано.

AndreyAM:

А что на замену искать?

Сгорел?

Ербол

Кстати о моторах. Как ведет себя стоковый? Если менять, сколько витков будет оптимальный на 2S, 35-45-55? По цене примерно одинаково выходит.

SPIRITUS
максим88:

смазка в открытом месте?а не образуется ли абразив от пыли и грязи?

интересно а пыльники от каких нибудь амортов сходных по диаметру с чулками ни кто не пробовал ставить?

Из 2х зол выбираем меньшее…т.е. смазка торчит изо всех щелей и ее периодическти обновляем, тем самым удаляя образив до попадания во втулки. С подшами там другая история посеиму я их просто не ставлю на " колесные подлодки" 😉

Пыльники рвутся. Намотал проволоку или камень попал и все…

AndreyAM:

А что на замену искать?😃

Смотря что хочется от модели. А так можно взять РЦ калькулятор и рассчитать все параметры.

Bullllldozer
Alex_Dee:

3$ можно воткнуть?

Думается, что не долго рег протянет на 3с. Вчера сгорел рег на 2с 6000мАч 65ц. Так что будем считать, что у рега потолок 2с, пока кто-нибудь не отпишется, что катает на 3с очень давно и все нормально)

AndreyAM
alex-anp:


Сгорел?

Машинка еще не доехала до меня. Категорически неприемлю бешеную прибыль наших перепродавцов запчастей для радиоуправляемых машин и не хочу их поощрять, поэтому хочу заказать откуда-то оттуда:). Но оттуда долго едет, и заказывать надо заранее, вот и выясняю что же нужно. По параметрам хочу мотор как родной чтобы не было лишней нагрузки на узлы.

И раз уж пошла речь про аккумуляторы, коллекторному мотору ведь все равно какая будет токоотдача у аккумулятора, если 20С и больше то все ОК?

SPIRITUS
Bullllldozer:

Думается, что не долго рег протянет на 3с.

А главное было бы зачем…коллекторники не любят большие напряжения. Коллектор сдыхает очень быстро даже на хороших моторах. На 3S рассчитывать это только если БК ставить.

kabuum
starix:

Нашел себе на замену вот это: ru.aliexpress.com/…/413596_32628497232.html
Кто что думает?

Все варианты: ru.aliexpress.com/store/413596/search?origin=y&Sea…

Нормальные моторы, выпускающиеся под разными марками. Сменные щетки, подшипники вместо втулок. Использую 2 подобных на 50 витков с батареей 3S на краулере, нареканий пока нет.
Для хгуаныча мотор наверно 27 или, скорее всего, 35 витков стоит ставить.

Mitya81

Добрый день, ожидаю посылку с 601-й моделью, т.к. Я новичок, подскажите пожалуйста, как правильно перебрать данную модель? Как правильно выставить зазор спур/ пиньён, на что обратить внимание в коробке и мостах и можно ли использовать обычную графитовую (чёрную) автомобильную смазку? Спасибо заранее:)

alex-anp
starix:

Заказал на 35 витков. Посмотрим что за зверь.

Mitya81:

Как правильно выставить зазор спур/ пиньён

Отпустить винты которые крепят мотор. Отодвинуть его. Подложить между шестеренками тонкую бумажку (газету или от ученической тетради, офисная на мой взгляд слишком толстая). Прижать мотор и затянуть винты.