HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

alex-anp

Слиппер не помншал бы данной машине. И карданы спасет и шестерни. Тем более что регуль тут без плавного старта. И если реско давать газа, да еще и с заднего хода, то рвет он не по детски. И если пробуксовывать нечему (хороший зацеп с грунтом), то порвать может что угодно.

SPIRITUS

Есть у нас в стоке “слипер”))))- это штатные бедлоки которые не фиксируют жестко резину 😉

Bullllldozer
SPIRITUS:

4 управляемых из шести, т.е. передний и задний мост.

Нет, там все колеса поворачивают, все шесть.

AndreyAM

У меня в закромах валяется флакон с Литолом 24, тут писали что литол Г и не подходит для смазки мостов. Насколько он хуже всяких зеленых кастролов?е

Mrakobes

на 2ой модели мосты литолом 24 заливаю и не жалуюсь

Goast

литол подходит, только если катать при -20градС половина мощности уйдет на прокручивание смазки пока не нагреется(если нагреется)
LMX и подобные тоже дубеют на морозе, но меньше.
Лучше всего циатим, он не замерзает и не меняет вязкость полежав морозилке, но создан для “мало нагруженных механизмов”

SPIRITUS
AndreyAM:

У меня в закромах валяется флакон с Литолом 24, тут писали что литол Г и не подходит для смазки мостов. Насколько он хуже всяких зеленых кастролов?е

Не то что бы г… Он нормально смазывает но воду держит не так долго и дает такие жирные пятна вокруг что модель просто всегда в пятнах и прилипшей пыли. Но если это не парит и часто смазку обновлять, то особых проблем нет.

Bullllldozer:

Нет, там все колеса поворачивают, все шесть.

Может они разные бывают…Я вот уже не раз видел что именно задний мост поворотный, а средний нет.

Pagu

У меня литол лежит, он на фракции распадается или что… Течет в общем.

Mrakobes

были мосты с непонятной смазкой-постоянно были подтеки летом.на других мостах с литолом все было в порядке!

SPIRITUS
Pagu:

У меня литол лежит, он на фракции распадается или что… Течет в общем.

Вот эти “фракции” что текут и загаживают всю шась, а порой и то на чем она стоит)))) Порой берешь рукой и сам весь в смазке))))

Mrakobes:

были мосты с непонятной смазкой-постоянно были подтеки летом.на других мостах с литолом все было в порядке!

Значит свеженький и качественный попался. А так они все текут рано или поздно и от условий зависит. Если на батарею положить сушиться, то порой изо всех щелей капать начинает 😦

blizzard=

Сколько уже можно писать, что не мучайте свои модели литолами и прочими негролами. Есть хорошие, качественные смазки, про бренды и названия говорено не раз, которые не текут, не мёрзнут, не распадаются, не образуют в смеси с водой эмульсию, не загаживают ваши-же трассы, у кого есть таковые, продуктами того самого распада. Не раз наблюдались ситуации, приезжает модель, по уши забитая литолами, который лезет из всех щелей, заезжаем в воду и все “радуются” жирной радужной плёнке по всей речке и на своих моделях.

SPIRITUS
EHoT_l7oTaCKyH:

Кто ставил тягу панара на машинку, может поделиться фото и подробностями?(фотки с англоязычного форума просмотрел, но остались вопросы).

Ну вы хоть для приличия несколько страничек прочитайте)))) Совсем недавно все было, на каждаой странице что ли повторять… 😉 Да и вообще, есть смысл полистать темку, там много всего интересного и полезного.

Alfa3
EHoT_l7oTaCKyH:

Кто ставил тягу панара на машинку,

Не, тут никто не ставил, все побаиваютса. Информации - ноль. 😃

EHoT_l7oTaCKyH
SPIRITUS:

Ну вы хоть для приличия несколько страничек прочитайте)))) Совсем недавно все было, на каждаой странице что ли повторять… 😉 Да и вообще, есть смысл полистать темку, там много всего интересного и полезного.

Темку уже всю перелистал, информации достаточно по многим вопросам, кроме тяги Панара. Есть несколько фоток с англоязычного ресурса и все 😃

alex-anp
likslava:

Это конечно жесть! Это не панара, это какой то костыль! Под таким углом ставить ее не вариант!

Alfa3:

Не, тут никто не ставил, все побаиваютса.

Вроде кто то отписывался, что поставил. Но подробностей не было.

AndreyAM
EHoT_l7oTaCKyH:

Кто ставил тягу панара на машинку, может поделиться фото и подробностями?(фотки с англоязычного форума просмотрел, но остались вопросы).

Я могу фотографию выложить вечером. Мой вариант делается с помощью “веревочной петли и палки” без инструментов и навыков:).

Пробовал ставить серву на мост, удлинять качалку и ставить тягу панара. Четче всего было с сервой на мосту, качалка была чуть выше кривой тяги. При удлиненной качалке (с сервой в стандартном месте) тяга панара нужна только для красоты, на радиус поворота не влияет. Короче надо удлинять качалку и больше ничего не делать:).

SPIRITUS
AndreyAM:

Короче надо удлинять качалку и больше ничего не делать:).

Мне кажется это для алюминиевой рамы…на пластиковой сток раме не помогает.

AndreyAM

Максимальный поворот колес, кулаки упираются в мост, куда уж сильнее?😃 Кстати при максимальном повороте при вращении колес этот угол колеблется, зависит от угла поворота чашки - кость мешает крутиться.

likslava

Подскажите опытные коллеги, как называются или где продаются наконечники тяг, или ссылку на али …а то что то в ступоре, кто нить пробовал использовать наконечники кабельные из магазина электрики-электроники? совсем трэш вариант?