проект tlc 80

trever5688

Доброго времени суток форумчане. Недавно приобрел sawback, но быстро надоел этот скучный кузов. Захотелось чего-то необычного, и было решено начать проект. Выбирал из TLC 80, Hilux DC, TLC 79 и 70. Остановился на tlc 80. Проект на стадии чертежей, вот только сегодня начертил, фото не знаю как выкладывать, подскажите пожалуйста. Делать буду из рекламного пластика толщиной 3мм, но нет мыслей как придать изгибы около переднего крыла и по всему корпусу дальше, еще есть огромный кусок такого же сантиметрового пластика.

Gektor_san

Уважаемый Илья!
Очень советую Вам перед написанием вопросов и тем, почитать FAQ, а также воспользоваться поиском в ветке. Дабы не получить негативные отзывы от коллег по “цеху”, советую прислушаться к моим советам. В Триал и Трофи, не принято в пустую “содрогаться воздух”, в ветке можно найти ответы практически на 90% вопросов. Желаю удачи и понимания!
П.С. По размещению фото на форуме, в большинстве случаев используются Фотохостинги (инструкции по загрузке на форуме искать через яндекс или гугл).

carrtman

trever5688, заливай фотки на какой нибудь хостинг, яндехфотки, например, там все до одурения просто, потом от туда ссылки в сообщение вставляешь, когда пишешь сообщение нажимаешь “предварительный просмотр”, обязательно!!! все сразу увидишь, как что вставилось, сильно большие вставлять не рекомендую, многие шарятся по форуму с телефонов и пр.
по поводу формы, округлостей выпуклостей и впуклостей… я так понял опыта ноль? может, пока не поздно на 60ку переключиться, он значительно проще, 80ка круглый весь как буханка, тут либо сильно заморачиваться, далать матрицы и “тянуть” пластик, но это очень большая подготовительная работа.
либо приобрести дремель, несколько хороших скальпелей и ножей, и совсем хорошо было бы маленький рубанок и просто отсекать все лишнее от куска гранита/массива пластика, потренируйся на кошках, склей несколько кусков пластика послойно в куб и вырежи из этого шар, окружающие могут не оценить, стружки и опилок будет море, а пластиковая пыль от дремеля повсюду…
есть третий вариант- по месту греть пластик зажигалкой или феном и гнуть, мять, тянуть пальцами, но тут уже нужен настоящий талант

молот

по моему если не в курсе как работать с этим пластиком,замахиваться на 80й крузак…это как то слишком самонадеянно ,при наличии таких вопросов,что то мне кажется ничего толкового не получится,попробовал бы для начала что то более квадратное,вилис или еще чего

trever5688

В детстве я довольно долгое время занимался моделированием, быломного опыта работы с пластиком, как округлости делать знаю, просто интересно было кто как делает и какой нибудь вариант попроще.

Yaroslav=

При возрасте 17 лет… И в детстве долгое время… А сейчас что? хм…
При наличии 3 и 10 мм. пластика, как Вы пишите, не проблема “запилить” любые округлости.

Gremych
trever5688:

вариант попроще

Надо не попроще, а как положено. А бояться трудностей, так и тему не надо открывать.
Много бла-бла, уже бы за это время давно что-нибудь попробовал запилить и нам показал, тогда и оценивать будем.

trever5688

Вобщем спасибо всем за советы. Сегодня вечером было свободное время, и я немножко продвинулся вперед. Изгиб получился маловат, надо будет посильнее сделать. Убрать все щели и придать плавность изгибам, я думаю с помощью жидкого пластика. Вот фото того что сегодня сделал и фото чертежа по которому делаю.
m.fotki.yandex.ru/users/korsar971/view/1268001/
m.fotki.yandex.ru/users/korsar971/view/1268002/
m.fotki.yandex.ru/users/korsar971/view/1268000/
Если что-то с фото не так, извените, исправлюсь.

Yaroslav=

у меня экран телефона раза в 4 больше чем Ваши фото. думаете, что-нибудь видно?

trever5688

так лучше? Или особо не изменилось ничего?

Skodnik
trever5688:

Убрать все щели и придать плавность изгибам, я думаю с помощью жидкого пластика

а зачем такие сложности? щели заклеить обрезками (залить циакрином), скругления сделать ножом и довести шкуркой под водичкой. этот вариант с минимумом мусора и в квартире, и в легких. какие-то глобальные изгибы (типа продольного изгиба кузова) сделать по шпангоутам, размягчив феном или зажигалкой.

фото не видно. выкладывать можно так, как и везде: заливается на фотохостинг, здесь просто вставлятся ссылка при помощи кнопочки “вставить изображение”

trever5688

Доброго времени суток, вообщем с нашим Камчатским интернетом, на фотохостинг практически не реально что-то залить. Можно ли сделать так, чтобы я кому нибудь отправил фото через what’s app или вк, и этот человек их выложил в этой теме?

Pagu

Зачем привлекать кого-то? Загружаете себе в вк фотографию, берете ссылку на нее и вставляете тут в сообщение на форуме.