новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

jaso2008
Pagu:

Wltoys K949
нирикламо
Китайская копия vaterra twin hammers. Полностью идентична, только говенная электроника. Так что можно почитать про оригинал, для ознакомления.
Видел еще ту же шасси с другой клеткой
нирикламо

что можете сказать о этой модели, понравилась кпп, как с з/ч на нее, доступность , цена, ну и по надежности, беру детям поиграться))

Pagu

Все в ней хорошо для своей цены, кроме того, что если менять электронику, то всю ) А это еще под 10к в зависимости от аппетитов.
А чисто на пробу по-моему вариант вообще неплохой.

AndreyAM

Вот тема про Wltoys K949. Если бы был кит, я бы взял без раздумий, это клон еще какой-то фейхуа ф03 или как-то так:). На нее много алюминия есть.

рыба
рыба:

Спасибо Вам понял.

Может кому интересно будет- это для крепления сидений,торпеды,руля, рычагов,салона,корки: AXA0113 м3-6мм- 2шт, AXA1040 м3- гайка- 2шт, AXA013 м2-6мм- 4шт, AXA0422 м2-6мм- 29шт.

Прошу прощение для Axial Wraith.

Pagu
AndreyAM:

фейхуа ф03

Это совсем другая модель, размером чуть меньше и с односкоростным редуктором. Не надо вводить людей в заблуждение.

jaso2008

про Ф03 довольно много тем она 12 масштаба, а про 10 масштаб не могу найти
она сейчас обзывается WLtoys 10428

рыба

Ребата подскажите новичку комплект электро. для Axial SCX10 II Kit и Axial Wraith Spawn Kit -(аппаратура,приемник,серва, двигатель,памоему ни чево не забыл)-свет на прямую захимичу,лебедка будет только для вида, катать буду- 1 место: много песка,камни в лесу, 2 место грязь с водичкой в городе. Не для соревнований, для себя, наверное что то бюджетное (главное в этом всем чтобы ни на 2 дня…)- если конечно такое есть?. Спасибо.

GreenDi

А чем электроника от стока не подходит?
Или не все хотелки озвучены?

рыба

Я может ни понял вопроса - извените, в китах же электроники нет, или Вы имеете в виду взять электронику которая в РТР.

GreenDi

Именно так, ну если не точно его, то хотябы характеристики электроники известны.

Pagu

Тут лучше с обратной стороны зайти. Скажите сколько денег есть, а вам скажут что можно купить ))

GreenDi

Или что вы хотите и как много вам копить.
Такой подход оптимален, ибо не требует дополнительных трат на тюненг силовой (со временем).

рыба

Денег много нет , но если надо то надо - это я для себя так понимаю- ибо если нет денег то зачем вообще этим заниматься. Тут как правильно поступить: вопрос КИТ или РТР Axial SCX10 II- разницу я знаю(багажник, тяги, коробка от первого акса, и еще что то), у РТР корка серая мне не нравится, но нет злектроники, если кит то корку хочу докупит вранглер рубикон лексан очень нравится(должно ж радывать глаз) а корку от кита или продам или покрашу как мне нравится - пластмасовые кузова красивей но чуть позже. Про силовую Вы имеете в виду бк двигатель, и серву по мощней?. Если бк то первый год точно не потяну(брать то я буду сразу две модели сибе и сыну), серву сразу помощней чем в стоке или такой достаточно незнаю. Вот хочу как то все вопросы собрать вместе и правильно и по выгоде для себя поступить.

GreenDi

Тогда рекомендую ознакомится с ФАКом. Там многие вопросы и нюансы жеванны - пережеваны.
Если хотите мощную серву и куча лампочек, то не забудьте БЕК. Регулятор потом спасибо скажет.

PhiloSSof

Подскажите, а модель от Тамии Suzuki Jimny на шасси mf01x относится к данному разделу? Пришла такая с башни, дополнительно к ней с али пришли аппа и серва на 20кг. На сайте особой инфы по ней не нашёл 😕

carrtman

джимник на независимой подвеске… тамия могёт! я бы даже моделью это не назвал, но, однако, никто вам не запретит выложить фотки своего агрегата в соответствующей теме и даже посещать покатушки и соревнования

blizzard=
carrtman:

джимник на независимой

Сам знаешь, что бывают)) Вдруг нам повезёт и мы увидим подобный проект на базе мф-01.

PhiloSSof

Спасибо за информацию. Взял его чисто ради убить свободное время, если оно таки когда нибудь наконец появится. Основной интерес в самом процессе сборки/покраске ради того, чтобы понять что это такое вообще. А там может и зацепит… 😃

AndreyAM

Фото не мое. Ременная передача имеет право на жизнь?