новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

blizzard=
Леханец:

как к этому отнесется коллекторный мотор?

Умрёт очень быстро, щётки сгорят на раз, тем более стоковая жестянка 55Т.

Леханец

Ну вот мнения и разошлись… Я в электрике не очень, но по наблюдениям за товарищем (коллекторный Саммит 4 года на ЛиПо катается) - предполагаю, что не мгновенно он умереть-то должен… Да и марка именитая - осмелючь предположить, что не просто так они туда регуль с поддержкой ЛиПо поставили… Вот и голову ломаю - сувать ли туда 2-3С литий

Да и вообще странно - не нашел ни одной темы по этому авто… Неужели столь непопулярная машинка…?

blizzard=

Не сравнивайте 775 мотор на саммите и чахлый 55Т 3650 на краулер кинге. Это немного разные вещи. Насчёт марок-именитые только наклейки, по умолчанию все брендовые коллекторные моторы Mabuchi, родные, или лицензионные)) Да и краулер кинг и 3S это вообще несовместимые вещи, не зря там стоит 55-й мотор, это крайне высокая, валкая и не особо устойчивая тачка, отжигать 100% не получится. Поэтому, вряд-ли это расхождение мнений, просто опыт))

Леханец

Тут дело не в отжиге - повторюсь, машину сыну 3 годика в подарок. Про аккумуляторы почему спросил - есть 2S 2000mah 1шт и 3S 2200 много. Вот чтоб не покупать запасные гидриды - хотелось бы использовать то, что есть в заначке. Хотя с другой стороны (предполагаю) - если машина медленная - значит зарядка аккума должно хватать на “подольше”, чем на том же Саваже (предполагаю)

blizzard=

Дело не моё, но в 3 годика, да на 3S как-то ещё рано… На 2S мотор поживёт какое-то время, если они не 60С. Акка липо 2000 мах в связке с 55-мотором хватит минут на 25-30 примерно. Лучше купить на 5-5200 и спокойно катать на одном акке около 1,5 часов.

Freeman398:

может быть такое что для бедлоков резина нужна с определенными бортами?

Так оно и есть, у резины под приклейку другие закраины. Более того, не вся резина под бедлоки одних производителей совместима с дисками других.

Леханец

Ну тогда осталось замерить батарейный отсек и с кЕтая заказать нужную батарейку на 2S. Больше конечно понравился Траксас ТРХ, но ценник кусачий на него ((

blizzard=

Туда любые стандартные 2S 5-5,2А влезают.

Freeman398

Подскажите пожалуйста у мотора траксас титан 21 т 550 какое kv ? На Сайтах у продавцов находил цифры от 1000 до 2500. Спасибо.

1 month later
kamenb232

Здравствуйте.
Хочу купить себе первую модель Redcat Everest Gen7, но не знаю где заказать.
Видел данную модель на сайте amainhobbies , так не разу не заказывал с зарубежных сайтов , может кто то заказывал там ? Подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить доставка,проживаю в Республике Карелия,и может нужно платить за разтоможку?

AlexHunter777
kamenb232:

Здравствуйте.
Хочу купить себе первую модель Redcat Everest Gen7, но не знаю где заказать.
Видел данную модель на сайте amainhobbies , так не разу не заказывал с зарубежных сайтов , может кто то заказывал там ? Подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить доставка,проживаю в Республике Карелия,и может нужно платить за разтоможку?

Как в обычном магазине с карточки денежной, только делаешь себе еще аккуант с Paypal для собственной страховки и безопасности платежа. Таможенное оформление не нужно делать. Модель можно купить на Амейне, Ебей, Башне итд. Вбиваем ее в Гугл и куча предложений. Доставка в РФ в среднем еще от 1500 к цене аппарата. Вот тебе цена до Питера на Амейне.

Postal Monday, Dec 11 to Monday, Dec 18 ** $26.99
Postal Tuesday, Dec 5 to Monday, Dec 11 ** $46.99
Postal Thursday, Nov 30 to Monday, Dec 4 ** $55.99

Но тут можно взять его же на Ебей, за те же 13-14 000, но еще с бесплатной люстрой на крышу.

Pagu

Тем временем - шестиканальная аппаратура от радиолинк radiolink.com.cn/doce/product-detail-135.html
Она же в комплекте с traction hobby cragsman 1/8 crawler
О четырехканальном передатчике от радиолинк слышал только положительные отзывы

kamenb232

Доставка в РФ в среднем еще от 1500 к цене аппарата. Вот тебе цена до Питера на Амейне.

Посмотрел на ebay такую , так там доставка 4000 и более и написано на ebay, что продавец амейн

AlexHunter777
kamenb232:

Доставка в РФ в среднем еще от 1500 к цене аппарата. Вот тебе цена до Питера на Амейне.

Посмотрел на ebay такую , так там доставка 4000 и более и написано на ebay, что продавец амейн

Там свои тонкости. А так еще раз на Ebay данную машину можно купить в легкую за 13000

kamenb232
AlexHunter777:

Там свои тонкости. А так еще раз на Ebay данную машину можно купить в легкую за 13000

Так вот как это сделать? Что за тонкости? Расскажите пожалуйста

1 month later
RiSh

Добрый день. Какой моторчик 030 размера выбрать для краулера? Как я понимаю, для медленных моделей (трофи/краулинг) предпочтительны менее оборотистые моторы с большим моментом, т.е такой подойдет больше чем этот?

7 days later
Pagu

И какой проект по-вашему можно сделать из шишиги масштабом 1:16 и пластиковыми полуосями, чашками и шестернями?

Alex-12
Pagu:

И какой проект по-вашему можно сделать из шишиги масштабом 1:16 и пластиковыми полуосями, чашками и шестернями?

Пластиковую Шишигу.

zim

посоветуйте плиз что есть на рынке путного на данный момент? Хочу копийку типа Траксас TRX-4, Axial SCX-10 ii, с возможностью что-то навешивать самому, типа тюнинг, чтобы с з/ч проблем особо небыло. Аккумы желательно 4S (есть другая на 4S и 6S). Катать буду снег, грязь, топить особо сильно (по крышу) не собираюсь.

На али увидел это ru.aliexpress.com/item/…/32771317135.html#cfs,sear…

Если кому интересно могу поменяться на Traxxas Sleer 4x4 (нитро).