новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Alex-12

Подскажите пожалуйста модели серв на 4-5 кг, с металлическими шестерням, но чтобы не сильно большого типоразмера была. Можно не самого именитого бренда. Спасибо.

Alex-12
Alex-12:

Подскажите пожалуйста модели серв на 4-5 кг, с металлическими шестерням, но чтобы не сильно большого типоразмера была. Можно не самого именитого бренда. Спасибо.

Вдобавок попутный вопрос. Посмотрел характеристики серв, почти все они не могут отклоняться на 180 градусов. Вот например у меня есть 3 сервы, и только TowerPro MG995 на 180 градусов поворачивается. Остальные две сервы только на 90 градусов отклоняются, хотя рукой их можно повернуть на 180 (когда они выключены). Можно ли как-то в настройках аппаратуры или ещё какими-то настройками добиться 180 градусов?

blizzard=

У большинства серв рабочий угол 120 градусов, который можно немного увеличить расходами на аппе. Если бы они работали на 180, происходил бы залом рулевой тяги и соответственно, её невозврат к нейтрали. Если 995 работает на 180, значит ей кирдык, скорее всего)) А вообще есть сервы для яхт вроде, у которых диапозон 360, но это уже не в трофи.

Freeman398

Угол поворота прячется в прошивке сервы. Существуют программаторы для сервомашинок, для Хайтеков и Футаб точно в сети видел. Многооборотные еще используются в робототехнике.

Alex-12
blizzard=:

Если 995 работает на 180, значит ей кирдык, скорее всего))

А в чем кирдык? Она рукой по кругу вообще крутится. А если включать то на 180 градусов. Вроде и в описании написано что она на 180 может. Только она большая, мне поменьше надо 😦 2,5-4 кг,

blizzard=
Alex-12:

Она рукой по кругу вообще крутится

Ну не совсем кирдык, значит у неё снесло ограничитель и потенциометр вряд-ли будет ловить нейтраль. Не может она крутиться руками по кругу. Сойдёт на лебёдку))

Alex-12
blizzard=:

Ну не совсем кирдык, значит у неё снесло ограничитель и потенциометр вряд-ли будет ловить нейтраль. Не может она крутиться руками по кругу. Сойдёт на лебёдку))

Так ловит. Ну да ладно, не в этом вопрос сейчас 😃 На лебедку у меня другая такая же 😃 Вскрывал ее, нету там никаких ограничителей.

carrtman
blizzard=:

снесло ограничитель

ща пошли кетайские сервы без ограничителя, у меня пара таких, в выключеном состоянии качалка крутится на 360, но подключенная работает как обычная серва

d_0_o_b_Medved

Роман, акк 2S 8.4B, входное на блоке управления 8.4В соответственно , выходное аналогично. Так что у вас исправный блок управления.
Встречный вопрос ребят, а можно данный блок использовать просто как контроллер подключив к нему серволебедку, в смысле не погорит блок при нагрузках? Или сам по себе блок только для “полочных” моделей

Saitov

Вечер добрый! Решил я попробовать из сервы лебедку сделать. В закромах откапал вот такой регулятор (во вложении). Подскажите, пожалуйста, хватит ли его 30а или или лучше брать сразу народного любимца hw1060?

Пётр78

Среднестатистическая 20 килограммовая серва потребляет 3-5 А по паспорту, значит если диаметр барабана будет 1см усилие будет 40кг. Так что если регулятор качественный, Вам его хватит на 4-5 лебедок. 😃
На сколько я понимаю, 1060 ставят потому что он везде есть, дешев и в базе загермечен.

C684CC

Этот вопрос наверное задавался уже ни один раз, но прямого ответа не нашёл.
Какая шасси лучше, Tamiya high lift или Rc4wd TF2?

Pagu

Почему выбор между этими двумя? Какие цели в итоге, что получить хочешь?

C684CC
Pagu:

Почему выбор между этими двумя? Какие цели в итоге, что получить хочешь?

Нужна основа для копийного проекта. Эта модель скорее всего никогда не увидит грязи. В комплекте Tamiya нравится кузов и детализация, но не нравятся мосты и расположение коробки с двигателем.

Pagu

Проект именно нарессорах?
ТФ2 лучше, но есть и другие варианты
Например, rcmodelex продает копийные шасси, или есть такие варианты или такие

C684CC
Pagu:

Проект именно нарессорах?
ТФ2 лучше, но есть и другие варианты
Например, rcmodelex продает копийные шасси, или есть такие варианты или такие

Спасибо за совет! Буду изучать.

Harec89

Подскажите пожалуйста,чем отличается оригинальная раздатка рц4вд хелиос 2 от китайской? По видимым признакам хотя бы)

Schmied

Всем привет. Мелкий дорос так сказать до адекватного понимания как рулить надо и посему я наконец то могу купить гряземеса. Выбирал, читал и навыбирал.

  1. HPI Crawler King RTR 4WD Rock Crawler (Ford F150 SVT)
  2. Redcat Everest Gen7 PRO 1/10 4WD RTR Scale Rock Crawler.
    Хочется именно что авто как-то походило на настоящую.
    У первой нравится кузов, но не очень размер колёс ибо еслиб это было реальное авто, то это были бы 53е тапки, которые на газ-66 ставят.
    У второй нравится всё кроме понимания где брать запчасти.
    А хочется мне спросить как они по надёжности? В плане внезапных отказов электроники. То, что в грязи можно всё навернуть это понятно, но не хотелось бы чтобы внезапно что то сгорело как в китайской игрушке.
    И да. Бюджет такой максимум. Нравятся конечно и дороже, но если куплю, то жена выгонит с ней на улицу и скажет чтоб я жил в своей реальной трофийке.)))
blizzard=
Schmied:

как-то походило на настоящую

Ну тогда первый вариант сразу в топку, ибо со своей вертикальной рамой он уже точно никак не будет походить на настоящую, да и вообще это скорее монстр, чем трофи. По надёжности практически неубиваемый, с запчастями чтобы “прямо сейчас” сложно, только заказывать. Косяк в том, что родные карданы под 6мм., тогда как основное большинство стоковых и тюнинговых под 5…

Schmied:

У второй

Она поступила в продажу буквально месяц назад, вряд-ли кто-то оставит личный отзыв. На оффсайте запы вроде есть. И конечно, она больше похожа на трофийку))

Schmied
blizzard=:

Она поступила в продажу буквально месяц назад, вряд-ли кто-то оставит личный отзыв. На оффсайте запы вроде есть. И конечно, она больше похожа на трофийку))

Значит надо брать)))))
А вообще расположение крепёжных отверстий на коробке, серве и прочем стандартизовано или при желании поставить другую коробку взамен помершей придёдся на раме делать новые отверстия?