новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

GreenDi
DimIv:

а нужна имитация или реальный переменный резистор типа газа или руля на канале.

Так значит нужна аппа с резистором на 3 или 4 канале. У меня лебедь так и работает, аппа Санва МТ-4.
Но тумблером удобней, проще, НАДЕЖНЕЕ!!!

Alex-12
DimIv:

это ж будет жестко фиксированная определенная скорость в зависимости от значения крайней точки?

Ну да, жестко фиксированная, но оптимально настроенная. Там не нужна быстрая скорость, например, смотки лебедки. Но если Вы серву напрямую подключите, она будет быстро мотать.

Schmied:

Ух ёк макарёк. Во навертели. Остался последний вопрос.
Накуя это вот всё?))))

Я тоже пока не понял. Тумблером проще. Тем более что на регуле у меня стоит режим вперед/тормоз/назад и чтобы смотать лебедку надо тумблером 2 раза щелкнуть. Частично защищает от случайной смотки.

GreenDi:

Но тумблером удобней, проще, НАДЕЖНЕЕ!!!

Тоже пока ничего лучше не придумал.

SPIRITUS
Schmied:

Ну. А каким макаром скорость намотки будет меняться?

Стиковой апой 😉 там много пропорциональных каналов.

Schmied:

Ух ёк макарёк. Во навертели. Остался последний вопрос.
Накуя это вот всё?))))

Основные фишки лично для меня:

  • возможность при необходимости микширования лебедки с каналом газа. Т.е. можно мотать отдельным стиком, можно, переключив тумблер, получить синхронность работы намотки с вращением колес вперед.
  • переменная мощность и скорость…ведь не всегда требуется максимум, иногда нужна осторожность или наоборот максимально быстрая скорость для смотки например
  • плавный набор скорости, т.е. лебедка не сразу выходит на полную скорость рывком
Schmied

Подумал над приобретением карданов. Поиск выдаёт адовое количество сообщений.
Вот такие карданы норм или нет?
Injora 2 шт. 106 мм-136 мм жесткий Сталь приводной вал для 1/10 RC Crawler осевая SCX10 RC4WD D90 rc автомобиль Запчасти
http://s.aliexpress.com/JVz63QFJ?fromSns=Copy to Clipboard

Или такие
www.aliexpress.com/item/…/32843065230.html

The_Rough

Мужики а вот сегодня вкл тачку, и на аппе почему то начал сразу мигать зеленый индикатор (status). Обычно постоянно светится. Из за чего может быть такое? я выкл, потом опять вкл, тоже самое. Короче аж на 3й раз в обычный режим стало. Подскажите.

blizzard=
The_Rough:

Из за чего может быть такое

Батарейки поменяй.

The_Rough
blizzard=:

Батарейки поменяй.

спасибо, точняк ток вспомнил, что где то видел что батарейки садятся.

Геморойный_Ёжик

Здравствуйте.
Коллеги, будьте добры, направьте в нужную тему,
в которой можно получить дельный совет по выбору шорт корса электро 1/10

Schmied

Повторю вопрос, а то видать затерялся.
Подумал над приобретением карданов. Поиск выдаёт адовое количество сообщений.
Вот такие карданы норм или нет?
Injora 2 шт. 106 мм-136 мм жесткий Сталь приводной вал для 1/10 RC Crawler осевая SCX10 RC4WD D90 rc автомобиль Запчасти
http://s.aliexpress.com/JVz63QFJ?fromSns=Copy to Clipboard

Или такие
www.aliexpress.com/item/…/32843065230.html

Undtrwool

Я конечно новичек в этом деле, но мне кажется второй вариант предпочтительней, в первом как то не внушает доверия, мне кажется свернет эти пины, шестигранник понадежней выглядит

Schmied
Undtrwool:

Я конечно новичек в этом деле, но мне кажется второй вариант предпочтительней, в первом как то не внушает доверия, мне кажется свернет эти пины, шестигранник понадежней выглядит

Пины можно рассверлить до м2 и вогнать болты и закрутить гайки на красный фиксатор. А шестигранник может наесться грязи закиснуть. Вот и спрашиваю по опыту какой вариант предпочтительнее. Штатные пластиковые заклинило наглухо. Еле разодрал. И наждачкой точил.

carrtman
Schmied:

наесться грязи закиснуть

я бы на это посмотрел…
тут все просто, что лучше перенесет нагрузку на скручивание, шесть граней стального шестигранника, или две фигульки в алюминиевых пазах?
пс, эта круглая фиговина так же может наесться грязи и закиснуть, следуя вашей логике

Rust73

Посоветуйте,строю дакаровский Камаз 4326,максимально ближе 4к оригиналу ,есть 2х скоростная коробка R 3 RC 4 WD,двигатель 540 35т,мосты sxc10,раздатка SCX 10 RC4WD.Проблема заключается в том что мотор не вылезает под моторный тоннель кабины т.е приходится выше во внутрь кабины,среднее сиденье окажется намного выше чем крайние,что есть совсем не гуд.Коробку ниже тоже не получается отпустить,задевает за траверсы подвесного кардана.Что если через переходник соединить напрямую без пина и спура,и как отразится это на скорость модели?

Hobo

Добрый день начинающие и уже прожжённые радиолюбители!!!
По воле судьбы стали обладателем (выиграли в корпоративной лотерее) набора KIT MST CFX-W, с регулятором XB60 - MST и M54-35T - MST.
Что нам с сыном надо еще приобрести, чтобы мы смогли собрать машинку трофи?
У всех комплектующих куча параметров, в которых сложно разобраться. Нам не требуется супер проходимость. Нам нужен уверенный середнячок).

Заранее извиняюсь, если написал не туда или это глупый вопрос:)

blizzard=
Hobo:

надо еще приобрести

Как минимум аппаратуру 2,4GHz, аккумулятор с зарядным и кузов, подходящий по базе и ширине. А более конкретные ответы скорее получите в профильной теме про CFX от владельцев rcopen.com/forum/f98/topic485355

The_Rough

Мужики подскажите, есть такие колеса. Жестко приклеены. пробовал, отодрать так скажем. И получилось конечно так себе, резину повредил в общем не то что надо. Как можно их отклеить от диска не повредив при этом саму шину? подскажите пож)

blizzard=
The_Rough:

Как можно их отклеить от диска

1.Сварить 2.Использовать растворитель циакрина 3. Отмочить в хлоргексидине (опасно, нужна вентиляция, защита кожи и глаз) Второе самое надёжное, но во всех случаях сохранить пластиковые диски вряд-ли получится.

The_Rough
blizzard=:

1.Сварить 2.Использовать растворитель циакрина 3. Отмочить в хлоргексидине (опасно, нужна вентиляция, защита кожи и глаз) Второе самое надёжное, но во всех случаях сохранить пластиковые диски вряд-ли получится.

  1. варик, варить в кипятке? а что дискам совсем хана будет? и сколько по времени варить?
blizzard=

Варить по времени, у кого как приклеена резина, обычно полчаса-час, надо время от времени чем-нибудь пробовать отделять резину от диска по клеевому шву, пока не начнёт отходить. Дискам может не совсем хана, но повести от кипятка может.

The_Rough
blizzard=:

Варить по времени, у кого как приклеена резина, обычно полчаса-час, надо время от времени чем-нибудь пробовать отделять резину от диска по клеевому шву, пока не начнёт отходить. Дискам может не совсем хана, но повести от кипятка может.

Понял!) Спасибо, будем пробовать)