новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Schmied

Я игрался кривыми газа на шестиканальном радиолинке

12 days later
Максим_НЕгорький

Здравствуйте,товарищи.Есть идея собрать из готовых комплектующих трофи 4x4 в 10 масштабе.Подскажите какие мосты взять и какую коробку ?В данный момент именно эти два агрегата интересуют больше всего.(регулятор,мотор и серва есть,раму буду делать сам.)

SPIRITUS
Максим_НЕгорький:

Здравствуйте,товарищи.Есть идея собрать из готовых комплектующих трофи 4x4 в 10 масштабе.Подскажите какие мосты взять и какую коробку ?В данный момент именно эти два агрегата интересуют больше всего.(регулятор,мотор и серва есть,раму буду делать сам.)

А бюджет то какой?
В принципе если небольшой, то дешевле выйдет какой нибудь кит купить и распродать потом ненужное. Или речь о топовом и дорогом?

Schmied
Максим_НЕгорький:

Здравствуйте,товарищи.Есть идея собрать из готовых комплектующих трофи 4x4 в 10 масштабе.Подскажите какие мосты взять и какую коробку ?В данный момент именно эти два агрегата интересуют больше всего.(регулятор,мотор и серва есть,раму буду делать сам.)

Вот и я так же жду когда кто нить начнёт продавать мосты акс 2 чтоб свои сменить. Ибо хочется мне их сильно, а порталы от трх не хочу, но там разблок дистанционный очень прельщает.
А под коробкой ты что понимаешь? Прям коробку 2 ступени и потом кардан на раздатку или то к чему мотор крепится и из этого карданы на мосты?

Максим_НЕгорький

Бюджет не большой.Можно и б/у.Задача выяснить моё это хобби или нет.Если зацепит,там и бюджет вырастет.Брать кит, а потом лишнее продавать нехочу.Покупать собираюсь только то,что необходимо.

Schmied:

Вот и я так же жду когда кто нить начнёт продавать мосты акс 2 чтоб свои сменить. Ибо хочется мне их сильно, а порталы от трх не хочу, но там разблок дистанционный очень прельщает.
А под коробкой ты что понимаешь? Прям коробку 2 ступени и потом кардан на раздатку или то к чему мотор крепится и из этого карданы на мосты?

То,к чему мотор крепиться и из этого карданы на мосты.

SPIRITUS
Максим_НЕгорький:

Бюджет не большой.Можно и б/у.Задача выяснить моё это хобби или нет.Если зацепит,там и бюджет вырастет.Брать кит, а потом лишнее продавать нехочу.Покупать собираюсь только то,что необходимо.
То,к чему мотор крепиться и из этого карданы на мосты.

Смотрите сами конечно, но в вашем случае собирать покупая по частям это заплатить в 2-3 раза больше…и еще иметь лотерею с совместимостью. Вы просто прикиньте…вам же кроме того что есть, мостов и раздатки, нужны еще колеса, приводы, тяги, аморты…. все это по отдельности либо будет немерено стоить либо будет совсем хлам.

Все что у вас есть как раз и нужно для установки в КИТ. Ну а рама…можете не продавать, а просто выкинуть если хотите свою. Ей цеена - копейки.

Самые дешевые мосты от Heng Guan наверное…они широко распространены, часто продаются в барахолке и много проектов сделано на них. Тот же Урал санитарка который сейчас публикуется.
Там же и 2х ступенчатая КПП с раздаткой в одном корпусе. И что немаловажно, мосты проходные. т.е. можно цеплять третий, четвертый и т.д.)))

Максим_НЕгорький
SPIRITUS:

Смотрите сами конечно, но в вашем случае собирать покупая по частям это заплатить в 2-3 раза больше…и еще иметь лотерею с совместимостью. Вы просто прикиньте…вам же кроме того что есть, мостов и раздатки, нужны еще колеса, приводы, тяги, аморты…. все это по отдельности либо будет немерено стоить либо будет совсем хлам.

Все что у вас есть как раз и нужно для установки в КИТ. Ну а рама…можете не продавать, а просто выкинуть если хотите свою. Ей цеена - копейки.

Самые дешевые мосты от Heng Guan наверное…они широко распространены, часто продаются в барахолке и много проектов сделано на них. Тот же Урал санитарка который сейчас публикуется.
Там же и 2х ступенчатая КПП с раздаткой в одном корпусе. И что немаловажно, мосты проходные. т.е. можно цеплять третий, четвертый и т.д.)))

Спасибо за информацию,буду думать.Ещё такой важный вопрос:мосты внутри должны быть обязательно металлические,а корпус ?или достаточно из пластика?И тоже самое про коробку(1скоростную),все шестерни должны быть металлические или нет?Её корпус тоже должен быть из металла или достаточно пластика?

SPIRITUS
Максим_НЕгорький:

Спасибо за информацию,буду думать.Ещё такой важный вопрос:мосты внутри должны быть обязательно металлические,а корпус ?или достаточно из пластика?И тоже самое про коробку(1скоростную),все шестерни должны быть металлические или нет?Её корпус тоже должен быть из металла или достаточно пластика?

Корпус для попробовать лучше иметь пластиковый. Он прощает ошибки и дешев при замене. Это касается и коробки и мостов.
А вот шестерни для мостов - металл однозначно.
В коробке допускается только спур(здоровенная шестерня которую вращает маленькая шестеренка на валу мотора) из пластика. Или, если коробка брендовая, то и внутри может быть хороший пластик. Это приемлемо на попробовать если авто не тяжелое.

11 days later
sveloga

Снова всем превед!

Вот хожу уже полгода присматриваюсь у трофийкам.

пока присмотрел axial scx II кит или gmade bom? Хочу под соревы машину.

по gmade довольно мало инфы и обзоров. стоит ее брать? достаточно ли тюнинга? как с ломучестью? В профильной ветке только 4 страницы…
пока склоняюсь к gmade.

Innuendo
sveloga:

по gmade довольно мало инфы и обзоров. стоит ее брать? достаточно ли тюнинга? как с ломучестью?

Отзывы от владельцев только положительные. С ломучестью проблем нет, это не китайский ремохобби или ген8.
А вот в плане тюнинга все плохо, чисто под Бом его практически нет, часть тюнинга подходит от акс2(но надо шарить что подойдет, а что не очень).
За аксиал - легендарная надежность и бесконечное множество тюнячек, за Бом - в стоке реверсивная раздатка и рокерная подвеска с огромными ходами(в определенных комплектациях).
Едут они +/- одинаково, так что выбирать думаю можно чисто на вкус и цвет, обе шасси стоящие.

Volgan

Могу добавить, что необходимый тюнинг есть, но родной. Не совсем бюджетный скажем, вот тут можно посмотреть http://junfuc.com
По надежности 4+ Я ломал вал в кпп (видимо брак) и один зуб в ГП. И зеркала сразу прикручивать на второй винт надо.
Едет тачка отлично! Если брать, то китовую, там рокерная подвеска.

v0rtex

Привет.

Хочу в деревне сделать небольшую импровизированную трассу.

Думаю купить штук 15 Шуруп-кольцо Tech-KREP 4,0х50 2 шт в пакете www.obi.ru/metricheskii-krepezh/…/3053964 для втыканию в землю и протянуть Верёвка полипропиленовая OBI 3 мм x15 м www.obi.ru/kanaty/…/3953890

Как идея?

SPIRITUS
v0rtex:

Привет.

Хочу в деревне сделать небольшую импровизированную трассу.

Думаю купить штук 15 Шуруп-кольцо Tech-KREP 4,0х50 2 шт в пакете www.obi.ru/metricheskii-krepezh/…/3053964 для втыканию в землю и протянуть Верёвка полипропиленовая OBI 3 мм x15 м www.obi.ru/kanaty/…/3953890

Как идея?

Так себе…короткие они если земля не как камень…надо бы 150+
Ну а так, приезжайте, 50мм я вам даром отсыплю))) 150мм уже ушли все.

zmyigorinich

Привет всем. Хочу поменять свои мосты SDI 2.0 (так как нужен 3 мост). Присматриваюсь к SCX2. Подскажите какие лучше взять: пластик, точнее армированный нейлон (как пишут продавцы), сплав или алюминиевый сплав? Что будет рациональней?

Saitov
ivekilledkenny:

всем привет! муки выбора: bom или же cfx-w?

На обеих шаськах есть проблемы с приводами. Берите аксиал и не парьтесь, на мой взгляд.

Harec89

У мст же решили проблему с приводами. У новых в кит наборе усиленные идут.

Semen_61

Здравствуйте. приобрёл систему hobbywing xerun axe 540 на trx-4, приложение с оф. сайта для программирования не видет регулятор. Регулятор связывается через блютус с телефоном без проблем. Подскажите как его ещё можно перепрограммировать

doublevit

Всем привет! Я новичок, поэтому пишу сюда.
Недавно обзавелся Traxxas TRX-4, в подарок ребенку и себе=) в связи с чем у меня три вопроса:

  • Думаю отложить оригинальные колеса и корпус нетронутыми(возможно, для перепродажи) и поставить корпус 1/8 что-нибудь с более короткой базой типа Chevy Niva, ГАЗ 69 или Pajero но такое чтоб не жалко. Посоветуйте решение=)
  • Планирую использовать небольшие аккумуляторы на 1500-2000 мАч, чтоб помещались в нижний отсек, для меньшей массы и ЦТ. Я так понял, что без перепайки контактов под более демократичные аккумуляторы и зарядные устройства мне не обойтись. Подскажите, пожалуйста, на какую систему перейти. Так же важно при этом сохранить водостойкость.
  • Посоветуйте надежный интернет-магазин для долгосрочного сотрудничества, где хороший ассортимент и качество. Потому что в планах много мыслей по тюнингу да и замена серво наверняка не за горами
    Заранее спасибо за помощь!
Romkins66

1 - могу предложить поменяться корпус и колеса на корпус Proline Rubicon синенький и колеса сток на Pitbull Extreme.
По части подгонки базы - ну тягами все решается, базу можно менять в больших пределах.

2 - я бы выбрал XT60 Или XT90 ввиду их большой доступности, распространенности и надежности.
Паяльник еще потребуется.

3 - официалы - В Химках. Тюнинга куча на Али.