новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

SPIRITUS
v0rtex:

Привет.

Хочу в деревне сделать небольшую импровизированную трассу.

Думаю купить штук 15 Шуруп-кольцо Tech-KREP 4,0х50 2 шт в пакете www.obi.ru/metricheskii-krepezh/…/3053964 для втыканию в землю и протянуть Верёвка полипропиленовая OBI 3 мм x15 м www.obi.ru/kanaty/…/3953890

Как идея?

Так себе…короткие они если земля не как камень…надо бы 150+
Ну а так, приезжайте, 50мм я вам даром отсыплю))) 150мм уже ушли все.

zmyigorinich

Привет всем. Хочу поменять свои мосты SDI 2.0 (так как нужен 3 мост). Присматриваюсь к SCX2. Подскажите какие лучше взять: пластик, точнее армированный нейлон (как пишут продавцы), сплав или алюминиевый сплав? Что будет рациональней?

Saitov
ivekilledkenny:

всем привет! муки выбора: bom или же cfx-w?

На обеих шаськах есть проблемы с приводами. Берите аксиал и не парьтесь, на мой взгляд.

Harec89

У мст же решили проблему с приводами. У новых в кит наборе усиленные идут.

Semen_61

Здравствуйте. приобрёл систему hobbywing xerun axe 540 на trx-4, приложение с оф. сайта для программирования не видет регулятор. Регулятор связывается через блютус с телефоном без проблем. Подскажите как его ещё можно перепрограммировать

doublevit

Всем привет! Я новичок, поэтому пишу сюда.
Недавно обзавелся Traxxas TRX-4, в подарок ребенку и себе=) в связи с чем у меня три вопроса:

  • Думаю отложить оригинальные колеса и корпус нетронутыми(возможно, для перепродажи) и поставить корпус 1/8 что-нибудь с более короткой базой типа Chevy Niva, ГАЗ 69 или Pajero но такое чтоб не жалко. Посоветуйте решение=)
  • Планирую использовать небольшие аккумуляторы на 1500-2000 мАч, чтоб помещались в нижний отсек, для меньшей массы и ЦТ. Я так понял, что без перепайки контактов под более демократичные аккумуляторы и зарядные устройства мне не обойтись. Подскажите, пожалуйста, на какую систему перейти. Так же важно при этом сохранить водостойкость.
  • Посоветуйте надежный интернет-магазин для долгосрочного сотрудничества, где хороший ассортимент и качество. Потому что в планах много мыслей по тюнингу да и замена серво наверняка не за горами
    Заранее спасибо за помощь!
Romkins66

1 - могу предложить поменяться корпус и колеса на корпус Proline Rubicon синенький и колеса сток на Pitbull Extreme.
По части подгонки базы - ну тягами все решается, базу можно менять в больших пределах.

2 - я бы выбрал XT60 Или XT90 ввиду их большой доступности, распространенности и надежности.
Паяльник еще потребуется.

3 - официалы - В Химках. Тюнинга куча на Али.

markelovba

Добрый день всем,

Помогите пожалуйста определиться, не так давно меня затянули машинки, года два назад выкинул очень приличную сумму денег на покупку мусора от HSP с алишки, причем столько, что хватило бы на какую нибудь лоси восьмого масштаба. Но чудес не бывает, сколько денег на китайцев не трать - собрать что то приличное не возможно.
Сейчас смотрю на трофийки, Traxxas TRX-4 G500 или шась MST CFX-W.
Не могу определиться, так как осталось много комплектухи, в том числе приличная аппа, регуль, моторы, аккумы и прочее, стоит ли брать шась и пытаться в нее все это вкрячить (моторы в основном 9-13T, регуль краулерный хоббивинг квикран 80а), либо же выкинуть все и взять Traxxas?
Тюнить больше китайскими комплектующими не собираюсь, слишком дорого все это обходится, да еще и дорабатывать напильником а кое где и молотком.
Помогите советом.

Made_in_Belgorod

Возьмите уже Кит от Траксаса 280$ или MST 330$. Мотор вам скорее всего менять, Трофи не любит Баш.

Romkins66

Я бы сразу выкинул регулятор в трх4, особенно если хв1080 лежит в тумбочке. Мотор 13Т можно конечно воткнуть, но будет имхо слишком быстро для Трофи.
Трх4 отличная платформа, если нравится трофи берите.
Стоковый мотор скорее всего сгорит быстро 😦

markelovba
Made_in_Belgorod:

Возьмите уже Кит от Траксаса 280$ или MST 330$. Мотор вам скорее всего менять, Трофи не любит Баш.

Кит от Траксас получится не гуманных денег (с доставкой), нашел TRX4 G500 за 30 т.р. (они почему то везде сейчас столько стоят), да с доставкой и моей скидкой получится вообще 29 т.р.

Кит MST CFX-W с доставкой получается 19 т.р. (причем там уже новые CVD и алюминиевые крышки амортов (по заявлению атиса).

Моторчик могу взять 35Т, благо стоят они копейки, хоть и горят быстро, просто у меня МНОГО осталось моторов 9-13Т.

Опять же, если брать TRX4 и выбрасывать из него почти все, то лучше уж MST…

В соревнованиях участвовать не собираюсь, НО по даче люблю покатать, там все равно сейчас стройка, - прекрасная трасса для триала.

Made_in_Belgorod

Если корка Гелика то да, потратиться надо. Кит МST за 19 это без корки полагаю. А вот Пустой кит без аппаратуры от TRX 20 тыс.руб., На этом сайте безбашенные аксиалов 1-го поколения по 23000 продают. В контакте профильные темы смотрите, там недорогие новые киты.

markelovba
Made_in_Belgorod:

Если корка Гелика то да, потратиться надо. Кит МST за 19 это без корки полагаю. А вот Пустой кит без аппаратуры от TRX 20 тыс.руб., На этом сайте безбашенные аксиалов 1-го поколения по 23000 продают. В контакте профильные темы смотрите, там недорогие новые киты.

А можно как нибудь ссылку на кит TRX пустой?
И название групп ВК, я немного не в теме - больше по вертолетам (((

У MST привлекает возможность снять передние привода и сделать некое дрифтогряземесное чудовище, благо аппа со стабилизацией есть.
У TRX4 - дистанционные блокировки и порталы (которые можно и снять).

10 days later
Megavolf

Уважаемые коллеги! Помогите подобрать внешний БЕК на модель из бюджетных. Модель аксиал 2. В планах поставить лебедку, коробку с 2 передачами и свет. Объясните на пальцах как как это богатство правильно подключить чтоб не сжечь регулятор и приемник. Заранее благодарю. В электрике абсолютный “0” и прочитав статьи на форуме совсем потерялся. Для примера подобрал вот такой но сомнения… m.ru.aliexpress.com/item/32881780155.html?trace=ww… (не реклама)

sveloga

Этот бек с приколом. Не со всеми сервами работает. У меня не заработал с bluebird kawatomo. Я вернул деньги с Али. Бек отдал нуждающимся и он прекрасно работает.
А что собрался подключить через бек, кроме лебедки? Чем будет управляться лебедка.

Megavolf

Думаю подключить лебедку, рулевую серву и люстру на крышу. Головной свет, серву на коробку записать от приемника.
Пока только не особо соображаю как это сделать технически, что не коротнуло и не вышло все.

Заранее прошу извинить за ошибки. Пишу с телефона, пока еду на работу и обратно. Поэтому телефон сам иногда правит слова как ему хочется…

sveloga
Megavolf:

Думаю подключить лебедку, рулевую серву и люстру на крышу. Головной свет, серву на коробку записать от приемника.
Пока только не особо соображаю как это сделать технически, что не коротнуло и не вышло все.

вот схемка. ищется гуглем за 2 минуты: www.rc-club.by/forum/attachments/2528/

какие сервы будут? какой регуль, какая лебедка?
По нагрузкам, скорее всего вы верно прикинули.

Megavolf
  1. Регулятор : hobbyking.com/…/hobbywing-quicrun-60a-2s-3s-waterp…
  2. Серва на рулевое управление: ru.aliexpress.com/item/4000057816150.html?algo_pvi…
  3. Лебедка из такой же сервы переделка.
  4. Серва на коробку передач: примерно такая
    www.aliexpress.com/item/33061158296.html?mb=mylGLE….
    Освещение пока не подбирал.
    Все указаканные товары не реклама, а лишь пример моего выбора.

Исходя из схемы выше я так понимаю возможно от БЕКа рвспаять несколько проводов к сервам, и взять с приемника для каждой сигнальный провод и “-” . Таким образом подключив их какбы параллельно но каждую со своим минусом и сигнальным проводом?

WildAlex

Уважаемые, доброго всем времени суток! Жёлтая вода ударила мне в голову - решил приобрести двигатель такой (не реклама) ru.aliexpress.com/item/33039912295.html?mp=1 Малогабаритный, с рубашкой для водяного охлаждения. На видео в сети меня смутил один момент - как его останавливать? То есть, на видео все зажимали пальцем отверстие, через которое поступает воздух. Но это ведь бред… Я никогда не пользовал модельные бензиновые (как впрочем и на любом другом топливе) двигатели. Может быть останов двигателя по-нормальному осуществляется обесточиванием системы подачи искры на свечу?И стоит ли в таком случае приобретать двигатель рассчитанный на работу на бензине или такой метанольный будет более рациональным приобретением? И ещё один момент: как соединяется вал этого двигателя с КПП? Ну то есть, я понимаю, что должно быть что-то, что на малых оборотах вала двигателя (холостой ход) не передаёт момент на КПП, а при повышении частоты вращения вала - начинает передавать. Для этого двигателя присмотрел единственную КПП малогабаритную сразу с модулем заднего хода (не реклама) - ru.aliexpress.com/item/32915506705.html?mp=1 Отзывов почти нет - один негативный и один на пять баллов 😃