новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

SaltyDog

Ещё хотел по магазинам спросить: есть в РФ адекватные, или лучше даже не париться и искать норм модели на том же Амазоне, Банггуд и прочих?

sveloga

Rcmart Россия забаненна, его через тор можно купить.
Amainhobbies
Rc4wd
Towerhobbies

Innuendo
SaltyDog:

Посмотрел предварительно обзоров, смотрю на несколько вариантов:
Redcat Everest Gen7
Remo Hobby Trial Rigs Truck
RGT EX86100

Из этого списка пожалуй RGT фаворит. Ген7 и Ремо прошлый век с жирными мостами и паршивым выворотом, у Ремки еще и надежность не очень + рег и приемник 2в1.

qs110
Innuendo:

Из этого списка пожалуй RGT фаворит. Ген7 и Ремо прошлый век с жирными мостами и паршивым выворотом, у Ремки еще и надежность не очень + рег и приемник 2в1.

У RGT выворот тоже не лучше, корка слабая (у товарища уже вся разлетелась), механика никакая (шестерни, карданы и т.д.), электроника под замену. Короче тоже такой себе вариант. На мой взгляд 7-ой кошак интереснее выглядит. Но Ремо точно пролетает, а по 2-ум оставшимся предлагаю покурить профильные темы.

v0rtex

Подскажите, как закрепить провода от света к корке??

Изначально помыл водой, дал высохнуть. Налил клея из термопистолета от души.
Отвалилось на первой же покатушке.

sveloga

если намертво, то этот же термоклей на суперклей к корке приклеить, в те же самые места, где стоял.

Я так делаю, только с полиморфусом.

TrophyMan
v0rtex:

Налил клея из термопистолета от души.

А клей из фикс-прайса?

sveloga
TrophyMan:

А клей из фикс-прайса?

Да в общем-то пофиг. у термоклея в принципе плохая адгезия.

TrophyMan
sveloga:

у термоклея в принципе плохая адгезия.

Почти за год не отклеился.

v0rtex
sveloga:

этот же термоклей на суперклей к корке приклеить

Понял вашу идею. Только в суперклее есть ингредиент, который краску растворяет. Вроде обувным клеем надо.
В любом случае спасибо, буду двигаться в этом направлении 😃

SaltyDog
qs110:

На мой взгляд 7-ой кошак интереснее выглядит.

Я вот уже думаю, а если расширить бюджет немного и уже 8-ую кошку рассмотреть? Имеет смысл как первую тачку? Там мосты вроде меньше и всё такое. Б/у аксиал конечно выглядит соблазнительно, но всё-таки не хочу: во-первых, не знаю как выбрать, на что обращать внимание и т.п., а во-вторых хочу полный сток в качестве первой, чтобы от него отталкиваться в плане подготовки и дальнейшего тюнинга, т.к. опыта у меня нет, хочу всё сам допилить со временем.

sveloga
SaltyDog:

во-вторых хочу полный сток в качестве первой, чтобы от него отталкиваться в плане подготовки и дальнейшего тюнинга, т.к. опыта у меня нет, хочу всё сам допилить со временем.

rtr axial scx10 ii - 330$
www.amainhobbies.com/…/p723983

У аксиала, просто бомбический потенциал для тюнинга! Хоть с али за недорого, хоть супер-пупер брэнд по 50 баксов за копийные мульки, типа канистр и т.д.

PS А кит собирать - это отдельный кайф! когда из кучи хрен-пойми-чего получается машина!

SaltyDog
sveloga:

С батареей и зарядником получается ещё на сотню дороже 😃

Блин, буду думать, спасибо за советы. Ещё всё-таки про кошку 8 хочется услышать, хотя понятно, что она будет хуже акса

Innuendo
SaltyDog:

С батареей и зарядником получается ещё на сотню дороже 😃

Их в любом случае придется покупать на любую модель)

SaltyDog:

Блин, буду думать, спасибо за советы. Ещё всё-таки про кошку 8 хочется услышать, хотя понятно, что она будет хуже акса

Акс надежней и тюнинга море + в РТР сносная электроника с завода. Ген8 как первая сойдет, но своих денег стоит только кит шасси за 170$, имхо. А еще тюнинга на них практически нет.

SaltyDog

Всем спасибо, наверное надо меньше есть и покупать акс 😃 Если не попрёт по какой-либо причине, его наверное даже продать будет проще и быстрее, чем менее популярные модели

qs110

За 300-330$ к выбору можно добавить РТР модели: trx4 sport и vaterra ascender

SaltyDog

А можно ещё тупой (возможно) вопрос, тут вроде как раз тема для таких. Насколько я понял, на axial scx10 ii колёса без бэдлоков? Плохо ли это, нужно ли на это обращать внимание при выборе RTR? У меня сложилось дилетантское мнение, что с бэдлоками типа надёжно и разбирать проще и обслуживать, если что. И можно ли их при желании поставить ведь, наверное?

Innuendo
SaltyDog:

А можно ещё тупой (возможно) вопрос, тут вроде как раз тема для таких. Насколько я понял, на axial scx10 ii колёса без бэдлоков? Плохо ли это, нужно ли на это обращать внимание при выборе RTR? У меня сложилось дилетантское мнение, что с бэдлоками типа надёжно и разбирать проще и обслуживать, если что. И можно ли их при желании поставить ведь, наверное?

Смотря на каком, в том же scx10ii umg10 бэдлоки, у ген8 и ремохобби тоже бедлоки. Но это один черт всё пластиковый мусор, который выкидывают и меняют на метал бедлоки(потому что они весят больше и снижают центр тяжести). Так что по большему счету пофиг какие штатные диски. С обычных резину антиклеем снимаешь и ставишь на метал бедлоки.

SaltyDog

Понятно, спасибо. И ещё один тупой вопрос вдогонку: вот если по той ссылке перейти на amain, там есть несколько версий как бы одного и того же axial scx10 ii (1969 Chevrolet Blazer, “2000 Jeep Cherokee”, Trail Honcho и т.п.). Они отличаются только коркой, бамперами и прочим навесным? Шасси у них одинаковое? Т.е. если выбирать среди них, то брать только по внешнему виду, получается?

Innuendo
SaltyDog:

Понятно, спасибо. И ещё один тупой вопрос вдогонку: вот если по той ссылке перейти на amain, там есть несколько версий как бы одного и того же axial scx10 ii (1969 Chevrolet Blazer, “2000 Jeep Cherokee”, Trail Honcho и т.п.). Они отличаются только коркой, бамперами и прочим навесным? Шасси у них одинаковое? Т.е. если выбирать среди них, то брать только по внешнему виду, получается?

Шасси одинаковое, но есть отличия в комплектации, Deadbolt и Honcho более простенькие - пластик тяги подвески, привода кости(незначительно хуже выворот, но высокая надежность). Blazer и Cherokee в более богатой комплектации, с universal приводами и метал тягами.