новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Schmied

Потому что если всё сделать по уму, то толщина деталей будет масштабная. А вот нагрузки, которые испытывает шась не копийные. Поломает всё нафиг.

Shuriken
Schmied:

если всё сделать по уму, то

Ну а если не по уму - то модель не поворачивает! И, кстати, на топовых-тюненых моделях уже в обще как надо сделано… И кстати что мешает тягу пустить над главной передачей?

Fiasko

Здравствуйте, я новичок. Хочу приобрести свою первую трофи модель. Бюджет небольшой. Пока у меня 2 варианта: Remo hobby trial rigs truck и wpl c24. Что посоветуете взять или не брать ничего из этого? Заранее спасибо!

Romkins66

Советую ничего из этого 😃
Я б в таком бюджете смотрел бу аксиалы

The_Rough
Fiasko:

Здравствуйте, я новичок. Хочу приобрести свою первую трофи модель. Бюджет небольшой. Пока у меня 2 варианта: Remo hobby trial rigs truck и wpl c24. Что посоветуете взять или не брать ничего из этого? Заранее спасибо!

Новый Redcat Everest GEN7 или GEN8 если по бюджету потянешь. Неплохие модели для входа в хобби.

Serega85

Всем привет! Несколько лет назад полностью ушёл из автомодельного хобби… Но что-то тянет назад. И думаю о трофи.
В связи с этим вопрос. Какую шаську выбрать? Смотрю на mst и traxxas на портальных мостах. (Если есть возможность иметь преимущества в проходимости, то почему бы и нет). Второй вопрос - кто-то в 2019м ещё катает на простеньких коллекторных системах?
Цель - просто фан. Серьезных копийных построек не планируется.

Innuendo
Serega85:

Всем привет! Несколько лет назад полностью ушёл из автомодельного хобби… Но что-то тянет назад. И думаю о трофи.
В связи с этим вопрос. Какую шаську выбрать? Смотрю на mst и traxxas на портальных мостах. (Если есть возможность иметь преимущества в проходимости, то почему бы и нет). Второй вопрос - кто-то в 2019м ещё катает на простеньких коллекторных системах?
Цель - просто фан. Серьезных копийных построек не планируется.

Если просто фан, то самые актуальные варианты TRX4 или SCX10II, обе весьма надежны и не требуют каких либо серьезных обязательных доработок.
На коллекторах катают, почему бы и нет. Если нет цели постоянно катать в грязи и лужах, то бк не особо то и нужно)

Serega85
Innuendo:

Если просто фан, то самые актуальные варианты TRX4 или SCX10II, обе весьма надежны и не требуют каких либо серьезных обязательных доработок.
На коллекторах катают, почему бы и нет. Если нет цели постоянно катать в грязи и лужах, то бк не особо то и нужно)

А что скажете о MST CFX-W? Тоже вроде по обзорам дельная шаська…

Innuendo

CFX-W тоже неплохой вариант, на новых по идее уже должны стоять обновленные привода в мостах, которые исправляют основную болячку этой шасси.
Аксиал и ТРХ будут интересней в плане тюнинга, на них море всего, на CFX-W практически ничего нету, но если в планах катать из коробки, то можно смело и ее брать.

theBork

Всем привет. Я новичок. Приобрел себе Traxxas TRX-4 в самом дешевом RTR-чике, осваиваюсь потихоньку. Решил поменять пульт, взял Futaba 3PV. Поменял приемник, включил пульт, и не могу понять, почему когда еле зажимаю на пульте газ, моделька сразу стартует на полных мощностях. Потыкал настройки в пульте даже, ничего не меняется. Укажите пожалуйста направление, куда смотреть, если кто с таким сталкивался.

Фунтик

Привет всем!!! Понимаю вопрос может не по теме но всеже спрошу. Подскажите хорошие удлиненные биты для Шурика под шестигранник на 1,5-3,0?? Выбор огромный глаза разбигаются. Спасибо за понимание.

Romkins66

MIP
HUDY
Protek
ALiExpress

варианты 1 и 2 примерно одинаковы по качеству и тут вопрос личных убеждений.
3 хуже но дешевле
4 еще хуже, еще дешевле. Хотя, дешевле не факт.

theBork:

Всем привет. Я новичок. Приобрел себе Traxxas TRX-4 в самом дешевом RTR-чике, осваиваюсь потихоньку. Решил поменять пульт, взял Futaba 3PV. Поменял приемник, включил пульт, и не могу понять, почему когда еле зажимаю на пульте газ, моделька сразу стартует на полных мощностях. Потыкал настройки в пульте даже, ничего не меняется. Укажите пожалуйста направление, куда смотреть, если кто с таким сталкивался.

в сторону калибровки аппаратуры копать нужно, о падаван. Только калибровку копая, и читая мануалы к электрике, стать истинным джедаем можно

theBork
Romkins66:

в сторону калибровки аппаратуры копать нужно, о падаван. Только калибровку копая, и читая мануалы к электрике, стать истинным джедаем можно

Во истину так. Оказалось, не совсем правильно делал. Уже разобрался.

theBork

Приветствую.

Посоветуйте хорошие мануалы по выбору коллекторных/бесколлекторных моторов для трофиек?

Собираю Axial SCX-10 II из Kit’a, со старта очень сложно разобраться какие именно моторы/регули/сервы конкретно нужны, а в связке с не очень удобными каталогами по этому всему и наличию в РФ и подавно.

Может, если кому не лень, просто посоветуете более детально, что именно подходит для этой модели.

Пока из подходящих коллекторных взгляд пал на rc-today.ru/…/kollektornii-elektromotor-tip-540-tr… (не реклама)

Innuendo
theBork:

Приветствую.

Посоветуйте хорошие мануалы по выбору коллекторных/бесколлекторных моторов для трофиек?

Собираю Axial SCX-10 II из Kit’a, со старта очень сложно разобраться какие именно моторы/регули/сервы конкретно нужны, а в связке с не очень удобными каталогами по этому всему и наличию в РФ и подавно.

Может, если кому не лень, просто посоветуете более детально, что именно подходит для этой модели.

Пока из подходящих коллекторных взгляд пал на rc-today.ru/…/kollektornii-elektromotor-tip-540-tr… (не реклама)

В РФ лучше ничего не брать, накрутки в магазинах обычно в несколько раз превышают стоимость доставки даже со штатов.
Коллекторный рег из хороших Hobbywing Quickrun 1080wp, ватерпруф с завода, много настроек, карта программирования в комплекте.
Мотор подойдет любой коллекторный 540го класса, 27Т или 35Т. По вашей ссылке 20Т - это слишком оборотистый мотор для трофи.
Из бюджетных серв PowerHD 20kg неплохая.

Saitov
Innuendo:

По вашей ссылке 20Т - это слишком оборотистый мотор для трофи.

И за эти деньги с Али можно взять три мотора, грубо говоря)

codyvan
Innuendo:

20Т - это слишком оборотистый мотор для трофи

Это не есть правда, ТРХ-4 смотрят на это утверждение с укоризной.

Innuendo
codyvan:

Это не есть правда, ТРХ-4 смотрят на это утверждение с укоризной.

Ну, учитывая, что спрашивали про акс, таки 20 это слишком оборотистый.
А так да, я все время забываю про эти портальные шасси, так как совсем ими не интересуюсь)

TrophyMan
codyvan:

Это не есть правда, ТРХ-4 смотрят на это утверждение с укоризной.

20T у 540 и 21T у 550 это совершенно разные “Т” и обороты

qs110
theBork:

Может, если кому не лень, просто посоветуете более детально, что именно подходит для этой модели.

Если собираетесь много катать, то рано или поздно все равно перейдете на безколлекторную систему. По соотношению цена/качество лучше взять комбо либо castle www.amainhobbies.com/…/p665683 либо hobbywing www.amainhobbies.com/…/p981687
Из коллекторных регов можно как посоветовали выше HW 1080 либо тот же traxxas XL-5HV б/у стоит 1500р. тоже неплохо ходит.
Коллекторные моторы хорошие стоят дорого, поэтому даже не предлагаю, а из дешевых хороший мотор www.amainhobbies.com/…/p716281

Saitov:

И за эти деньги с Али можно взять три мотора, грубо говоря)

Да в РФ цены не адекватные, но и с Али дешевые моторы тоже не фонтан - недолговечные.