новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Losyash

Не смог найти ничего по амортизаторам на замену стоковых axial scx10, нужно в связи с заменой кузова на более тяжёлый, ссылки, сравнения?

TM95

Миша, а можно поинтересоваться: насколько будет тяжёлый кузов?
У меня д110 весит 5.5кг, стоят аморты от сцх10-> очень все хорошо работает.
Многие почему-то неправильно воспринимают работу подвески. Когда ты ставишь модель на колёса подвеска должна прожиматься от 60 до 40%, чтоб она работала как на сжатие, так и на отбой. Модель не должна стоять колом, как многие любят. И это не улучшает проходимость вопреки первому впечатлению, ибо это тупо поднимает ЦТ(особенно с тяжелым кузовом заметно), а клиренс остаётся по сути прежним(расстояние до ореха).
На 1:1, например, именно так.

NamesMeanNothing

Целиком аморты менять не обязательно, можно только пружины на более жесткие по необходимости, у акса они отдельно продаются. Если все же менять аморты то просто мерь длину и подбирай какие хочешь.

TM95

Андрей, так прикол в том, что <<какие хош>> в 90% это шлак, который совсем не работает, течёт и так далее. У акса очень хорошие аморты, особенно при достатке веса у модели

Losyash

Миша, а можно поинтересоваться: насколько будет тяжёлый кузов? -4650грамм

TM95
Losyash:

-4650грамм

Не вижу проблем для родных амортов.

Losyash

Спасибо, понял, поменяю пружину на более жёсткую.

DОКТОR

4300гр на родных амортах и родных пружинах нормально едет, просто пружины поджал до оптимального клиренса. Модель очень мягкая и плавная. Масло 50wt.

NamesMeanNothing
TM95:

У акса очень хорошие аморты

я слышал ТОЛЬКО негативные отзывы. У всех текут, у меня текут - у тебя все ок? очень сильно сомневаюсь
Притом вытекают за 1 выезд - мне уже тупо надоело их перезаливать, езжу на пустых.

TM95

На трёх моделях стоят. Пластиковая версия. Подтекают конечно, но не текут. Во всяком случае в “0” не вытекли ни разу. Текут у геланды, при чем текут как в анекдоте: “почему вы меня еще заправляете? -так вы двигатель заглушите”.
Не знаю, я много амортов попробовал у акса вполне себе ничего. При этом я говорю вцелом про аморт и пружины- вполне достойная работа.

NamesMeanNothing

А какие пробовал? Было бы интересно посмотреть чтоб не нарваться в будущем.
Да и на хорошие заодно

TM95
NamesMeanNothing:

А какие пробовал?

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Вот как-то так. Вроде все вспомнил.
Единственное “XD” серия от gmade достойны, но уж очень они годзиллические. Мосты от врайта надо ставить))

DОКТОR

Мне акс БУ достался, аморты были собраны очень криво, половина резинок порезана. Собрал аморты промазав колечки вот этой смазкой. С рваными колечками подтекает - раз в 2 недели подливаю масло, там где резинки целые - не течет вообще. Вообще всем рекомендую собирать аморты на этой смазке - шток ходит плавнее и аморты лучше держат масло.

TM95
DОКТОR:

где резинки целые - не течет вообще

Ну раз в год подливаю

ooogo

Восстанавливаю/переделываю на 2,4ГГц Maisto RC Rock Crawler, хочу поставить на руль серву TowerPro Mg996R, подскажите из чего подручного можно сделать рулевую тягу с шарнирами (на фото натянута белая проволока)? Или может быть нужно как-то изменить положение сервы?

blizzard=

Оставались надежды, что мы так никогда и не доживём до откровенного перепила игрушек. Случилось.

TM95
ooogo:

Восстанавливаю/

Качалку нужно развернуть, чтоб смотрела вниз, тягу можно сделать из электрода, например м3
А так, вот оптимальная тема для твоего “проекта”

Gushan15

Ребят, подскажите как впереди лучше закрепить кузов? У меня mojave body тоёта на базе аксиала. Сзади закреплено стационарно, то есть не съёмно. Кузов целиком как бы откидывается назад как кузов у самосвала. . Знаю что на липучке или на магнитах советуют, есть и то и другое, но все какая то елда получается. Покидайте фоток кто как крепил если не трудно

Gremych
Gushan15:

какая то елда получается

У каждого по ходу свои критерии этого понятия.

Или так:

Ришат_707

Покидайте фоток кто как крепил если не трудно[/QUOTE]
я так сделал,на родные стойки Аксиала,на капоте силовой домкрат.Сзади на петлях откидывается.