новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Neuromozg

Доброго вечера всем!
Знатоки, скажите, пожалуйста - на Ваш взгляд, HPI Crawler King - неплохой выбор для первой модели из серии краулер\"трофи’?
На сегодняшний день имеется Summit 1/10 и summit 1/16. Оба коллекторы.
Насколько я понимаю - хоть саммит (1/10) и ползун, это совсем другое направление.
Бюджет ограничен и на данный момент составляет около 250 вечнозеленых.
Взять какой нибудь кит…электронику неизвестно когда смогу приобрести. Хотя можно с минисаммита скинуть 😃
Смотрел б\у, но брать кота в мешке…
На данный момент предлагают вышеупомянутый HPI. Новый, РТР.
Что скажите? Или копить дальше на что нибудь из Axial, Gmade и пр.?

Всем спасибо! Сильно не пинайте. Новичок.

vorobcov

Лучше подкопить! Или как вариант посмотреть в барахолке, там попадаются не плохие варианты.

GreenDi

Я бы не связывался к ХПИ и его краулером - монстром.
За эти деньги лучше взять клона Акса, у них и 2-х и 3-х мостовые есть. ( коли не напутал, то бла - бла 401; 402; 601)

Neuromozg

А я вот вспомнил…у меня ведь есть аппа 3х канальная (вроде бы) траксовская 27Мгц+приемник к ней.
Заказан регуль Квикран 60А, т.к. на минисаммите начинает подыхать родной XL2.5.
Так то получается что нужен только мотор, что нибудь наверное 35Т. А ну и серва…хотя вроде бы саммитовская есть 2075.
Кит что ли приглядеть какой нибудь простенький…
Что скажите? 😃
П.С. А о бюджетном маверике скауте что скажите? Или тоже в топку? )

GreenDi

Ну вот, электрика уже есть. 😃
За Материк лучше в профильной теме посмотреть и там поспрашивать. Не удивлюсь, если будут хвалить и свои предлагать по красивым ценам…
Уж б/у Аксиал, по моим убеждениям, получше нового Маверика и Краулера Кинга.
Замечу, в трофи тяжело ушатать модель, тут рычаги не ломаются. Обычно, самое слабое место трофиек это: подшибники, электрика, полуоси, карданы и ( как попроще обозвать - коническая шестерня от дифа и со шестерня стороны кардана) …

Гребанный андроид с его тупым словарем и его… заменами букв в моем слове.
А главное, я же не ведаю что печатаю на клавиатуре, а вот Андроид знает чего и как я хотел сказать!!!
Простите, накипело…

Neuromozg

А ведь и правда интересно получается.
Если взять HG P402 (гелик) - около 12т.р.
Взять неплохой мотор, серву… И уложиться можно в бюджет и трофийку собрать.
Короче, что то я не знаю что делать :/

blizzard=

Бери аксиал и не парься. Если нет опыта и не хочется странного, лучше вариантов НЕТ.

SPIRITUS
Neuromozg:

А ведь и правда интересно получается.
Если взять HG P402 (гелик) - около 12т.р.
Взять неплохой мотор, серву… И уложиться можно в бюджет и трофийку собрать.
Короче, что то я не знаю что делать :/

Если у вас апа есть и рег, то КИТ Р402 можно и за 6т.р взять))) Ссылка где купить недавно была в основной теме HG. А на оставшиеся денежки можете и кузов с мотором купить какой хотите и на ЗЧ еще останется

dokl36

Нет. Колесная база у них разная.

vorobcov
dokl36:

Колесная база у них разная.

Ну это не так критично для человека который хочет попробовать что такое трофи.

dokl36

Да вроде, человек не озвучивал, что он конкретно хочет. 😃
Он спросил про различия. Помимо косметики типа резины и кузова, база - это различие. А если так рассуждать - то любую трофийку взять можно, чтобы попробовать.

Dan232

ТОчно, про базу забыл. Коротышка ж

Neuromozg

Цель - попробовать себя в этом виде катания.
Взять китайца и разочароваться - не хотелось бы конечно.
На самый бюджетный сцх10 вроде хватает.
Помнится мне раньше у аксиалов было больше китов в продаже. Сейчас что то одни РТР. Может и ошибаюсь.
Короче говоря, мозг кипит 😃

9087714

Кит Vaterra Ascender посмотрите, на мой взгляд даже интересней, а кузов как то благородней смотрится что ли. Орех у нее поменьше, спереди штатно есть место для еще одной сервы, которую можно замостырить в лебедку, в бампере есть отверстие под нее. Да и один огромный плюс, там колеса поворачиваются в стоке на гигантский угол по сравнению с аксом, у меня Акс даже с тюнеными кулаками и приводами так не умеет.Для смены базы, не надо линки переделывать, там рама раздвигается вместе с ними. По надежности, народ не жалуется.

Neuromozg
9087714:

Кит Vaterra Ascender посмотрите

Все таки тут наверное сработает старая поговорка “скупой платит дважды” (это я про себя)
Поджал бюджет, достал заначку…))
Из понравившихся моделей - scx10, vaterra ascender, gmade komodo.
Если все таки остановлюсь на scx10 - подскажите, пожалуйста, какую модель лучше взять? Пересмотрел кучу обзоров, но какую то конкретно выбрать не могу. Смотрю как Киты, так и РТР.
Еще сразу по данным моделям - стОит ли сразу что то заказать на запас? Я понимаю что сломать можно все что угодно, но я человек достаточно аккуратный.
Спасибо всем за ответы! 😃
P.S. Есть неплохой вариант rcmart.com/gmade-komodo-gs01-link-suspension-crawl… (не реклама)
НО цена доставки просто убивает…

dokl36

SCX-10 пофиг какой - там отличия в базе и тягах с резиной. Вроде, остальное одинаковое. Если аккуратист - сразу можешь ничего и не докупать. Возьми, может, спур и пиньон запасной - поменяешь как сточатся со временем. В остальном - шасси невероятно надежное, если руки из плеч.

andrewA27

В китах “железо” алюминиевое, в РТР пластик. Тяги например. Еще в кит могут класть шестерни покрепче или даже стальные вместо пластиковых.
Кит, наверно, подороже выйдет, но запчасти будут те, что сразу менять не захочется

Pagu

Шестерни у аксиала одинаковые ртр и кит, насколько я знаю.
Максимум на что аксиал расщедрится в ките это металл тяги и аморты.

andrewA27
Pagu:

Шестерни у аксиала одинаковые ртр и кит, насколько я знаю.
Максимум на что аксиал расщедрится в ките это металл тяги и аморты.

Ватерра любит в кит ништяков докладывать