новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

lex#
zustus:

Дифы присутствуют, заблокированы

Дифференциал (свободный) подразумевает присутствие планетарной шестерни и сателлитов - а в краулере я видел только планетарку без сателлитов, или редуктором сделано.

Так какую же конструкцию предпочесть: moa или на карданах? Что лучше и по чему.

Pagu

Там не дифференциал, просто конические шестерни. Просто некоторые ставят “=” между заблокированным дифференциалом и обычными коничками, потому что по функционалу это одно и то же (ну разве что простые конички нельзя разблокировать).
moa - ниже центр тяжести, меньше деталей в трансмиссии, нет карданного эффекта. Если цель делать именно ползун-луноход и пофиг на копийность, это вариант №1.
карданы - это обычно дешевле и ближе к обычному 1:1 авто. В трофи, где не луноходы а модели с той или иной претензией на копийность, практически всегда используют карданы.

lex#

т.е. вариант moa т.е. самы предпочтительный для краулера из-за развесовки, понял, спасибо. Буду идти в том направлении.

lex#

Ну тогда посоветуйте краулер с MOA и возможностью поставить диг юнит.
Я не готов большие суммы выкидывать на запчасти, по этому интересует бюджетный вариант для начала. Понравился Axial XR10, но запчасти не дешевы…

Pagu

Краулеру с MOA не нужен диг юнит
Если дешево, выбирай китай тогда: Nanda spirit, hpi 1/8 crawler

евгений_монахов

Здорова коллеги , форум громадный можно сидеть год так и не найти нужной темы , решил написать здесь . Обрыл весь инет , обзоры всяки засмотрел так и не нашёл ни чег по нужному вопросу ! поставил на Шорт 1:10 HSP новые колёса , Шорт стал выше , пришлось поднять кузов выглядит машинка как дубина , вопрос такой : как лечить проблему поменять поставить кузов от Другова производителя слышал что кузова в 10 -Ом все таки разные или что нибудь ещё предпринять ?

На фото 1 родные колёса , фото 2 новые .

евгений_монахов

обидно , спросил помощи а тут помидоры в ответ на в помощь . О чём это говорит думаю цитировать не надо ,

koko

всем привет! хочу купить знатный гряземес, до этого было два саммита (Traxxas Summit 1/10) что то еще более проходимое существует? масштаб можно больше, меньше не хочу точно!

blizzard=

В нашей песочнице если только самодельные 1:5, 1:6 масштабы, ничего серийного, подходящего под такие запросы, нет.

koko
blizzard=:

самодельные 1:5, 1:6 масштабы

ткните пожалуйста носом в тему где почитать!?

carrtman
koko:

где почитать

в гугле почитать, ёпрст, у того же траксаса есть дурак метр на половину, losi 1/5, Baja 5SC, FG Monster Truck, но это все не для этой ветки, в конце концов чуть ниже есть ветка про 1/5
тут если модель не едет сама разматывают лебедки, достают лопаты и сандтраки…
если же нужно именно трофи, копийность, лебедки, грязные руки и пт, то вот немножко- rcopen.com/forum/f98/topic308895

tisler

Добрый вечер. Подскажите зачем эти тяги нужны, (это поперечная тяга?).
И дают они какой-нибудь эффект или стоят для красоты.

The-x-demon

Да какой с них эффект? Много пустого места, вот и воткнул…

colsil
tisler:

Подскажите зачем эти тяги нужны

Это стабилизатор поперечной устойчивости, точнее его тяги, сам стабилизатор продет через раму.

GreenDi

Нет, это стабилизатор поперечной устойчивости. Есть на всех машинах 1:1.

The-x-demon

Нет. Панара грубо говоря видоизмененный 4й линк, передний. В тех костылях на фото, ЕСЛИ правильно сделаны, то как бы усиливают задние пружины.