Izmaylovo RC Rock bouncing

sroot

Крайне не хочется писать что-то агрессивное по отношению топикстартерам, но вопрос несправедливого ущемления стоковых и околостоковых моделей меня сильно напрягает.

Просто хочу четко разграничить хоть для себя. Если у меня есть стоковая/околостоковая модель подобного формата (короче у меня нету паяной крутой клетки, которая похоже является определяющим фактором). И я хочу покататься с опытными людьми на самодельных клетках, то мне на моем околостоке там будут не рады?
Если уж углубляться в определения мою модель однообразным стоком вообще сложно назвать, ибо подобная в России была на моей памяти только одна…

blizzard=

Я как будто самому себе пишу…

blizzard=:

Думаю, каких-то жестких ограничений не будет, кроме тех, которые прописаны в начале-самодельная клетка, или тюнинговая для стока, как бывают, например для врайта

blizzard=:

Если и будут какие-то ограничения, то только подсказанные здравым смыслом

мы решили поднять это направление, презентовали, естественно, исходя из того, что мы сейчас строим и как всё это дело видим в идеале. Это не значит, что кто-то будет кого-то выгонять пинками. Разве где-то написано про запреты? Даже ограничения обозначены обтекаемым “не приветствуются”… А там и правда, как ты написал, народ понасмотрится и начнёт клепать свои тачки. Назло мне, коварно продвигающему тему, чтобы впаривать свои поделки))

sroot
blizzard=:

Что интересно, выглядит всё так, как будто я силком всех затаскиваю

Да как бы я лично вижу немного по другому, что я хочу покатать, посмотреть как ваши проекты едут и посмотреть на что способно то что у меня собрано на заводских комплектующих, а на это получаю “не приветствуются”, а не “добро пожаловать”. Да и не один я думаю, отсюда все мои возмущения.

Alfa3

Ребята, акститесь, ну какое это направление? У реальных бонсеров и мэдрамов тяговооруженность другая и адриналин из всех ушей. По этому эти соревнования так зрелищны.

А что у моделей? Дури до жопы, адреналина нет. Любая электрошняга с высокооборотистым БК и липой влетит на любую горку как рокета. Ну въедите пару раз. Надоест. И на речку, разношерстной компанией снова. Тк там реально интересно и демократично.

zustus

Я так понял предложение Владимира и его команды просто изначально намеренно категорично, рукожопые проходят мимо и все. Мы просто восприняли это как “трасса для всех”, а посколько она нет, то мы зря возмущаемся. Ну это его игра и его правила, ошибка только в том что кажется как будто нас всех приглашают.

Ванэс

Уважаемые Владимир и Даниил по вашему мнению в класс боунсеров подходят авто с двумя мостами и клеткой сверху, но боюсь вы поторопились с выводами так как если вы посмотрите видео из штатов то увидите что на равне с вашими бокнсерами они так же катаются на полярисах рзр и брп маверик( если кто не знает что это то загуглите), а у них подвеска совершенно другая, а именно независимая с двух сторон, из этого следует вывод что и axial exo подходит в этот класс.

Captain_Morgan
Ванэс:

в класс боунсеров подходят авто с двумя мостами и клеткой сверху

про то, что только мосты никто не говорил, наоборот, лично я, с восхищением всегда наблюдаю за проектами на независимой и даже сам пытаюсь подобное изобразить, так что Ваня, ты не прав))) А про полярисы и прочие мы вкурсе, приезжайте с подобной моделью, мы только за)

Ванэс

Тогда вопрос
Владимир написал что рок боунсер отличается от ультра 4 типом подвески, когда подвеска у данных классов одинаковая???
Она может быть везде зависимая и везде независимая, отличия только в том что смешанная подвеска может быть в ультре4, а так все одинаковое
Объясните мне может я чего не понимаю???

blizzard=
Ванэс:

Тогда вопрос

Тогда ответ

Captain_Morgan:

приезжайте с подобной моделью, мы только за)

если это не сток из коробки.

asiddd
Alfa3:

А что у моделей? Дури до жопы, адреналина нет. Любая электрошняга с высокооборотистым БК и липой влетит на любую горку как рокета. Ну въедите пару раз. Надоест. И на речку, разношерстной компанией снова. Тк там реально интересно и демократично.

Мое имхо, просто кому то обидно и он пытается. Володь будь проще приезжай в субботу.
Но идея с таким каласом классная, вот только подход…

blizzard=:

если это не сток из коробки.

Тогда что имеется в определении “это не сток из коробки”.
У меня бомбер далеко не из коробки, экзо подобно, у Димы Дубровских на мостах r1, еще у одного на мостах от аксиал, они все не из коробки!

carrtman

Модератор:
товарищи asiddd и TM95, вы задрали уже выяснять отношения, пишитесь в личке!

asiddd
blizzard=:

если это не сток из коробки.

что под не стоком из коробки считается?

totowka

Не был пару часов тут, а тут всё тоже самое! НЕ надоело?

Timon3D

Володя, приезжай к нам в субботу))

SPIRITUS

А каркасом называется только клетка из круглых прутков? Если каркас или просто кузов резаный из листа(а каркас внутри просто как ребра жесткости) и свинченый приветствуется? Так то из капролона и подобных материалов самое то для данной дисциплины. Аппарат получается неубиваемый. И аппараты подобные уже строятся …ждем регламент 😉

ЗЫ Вообще странно как то. Некоторое время назад все дружно говорили что это не трофи))) Ветер поменялся, это хорошо.

blizzard=
SPIRITUS:

только клетка из круглых прутков

Да нет, зачем так узко. Конечно, приветствуются, чем больше вариантов исполнения, тем будет зрелищнее)) Над регламентом уже думаем, можно, кстати, поучаствовать в обдумывании. Не хотелось бы особо усложнять, отягощая кучей баллов, очков, зачётов, ограничений, потому, что планируются всё-таки покатушки за сникерс, а не рубилово за призы. Возможно, просто хронометраж, количество попыток с лимитом по времени. Что, кстати, важно, могу сам словить клина и рубиться с препятствием до посинения, пока другие ждут очереди)) А так лимит-минута, две, три, в зависимости от сложности, заехал-царь горы, нет-в конец очереди)) О, навеяло название дисциплины- “Царь горы”))

Jan_Baklajan
Timon3D:

Володя, приезжай к нам в субботу))

Интересно куда мое сообщение делось с предложением покататься?

cyberlion
blizzard=:

R1 это по сути краулер, а не рок-багги,

Тем не менее даже производителем позиционируется именно как Рок-багги

www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in…

С пуллером на 7,5 витков умеет резво прыгать и медленно ползать. Вполне подходит под этот класс.

Leshiy666

Вроде кипеш улегся, можно и по существу.
Регламент нужен жесткий и устаканеный! Лучше взять с амеровских сорев 1/1. Но я в свое время, когда искал, нашел очень мало инфы. Деление на дисциплины(ключевая наверно всетаки хилклаймб и его варианты)
Далее, очень спорная и болезненная тема тех харрактеристик автомобилей. Опишу вопросами, по порядку, хотелось бы увидеть ответы да/нет

  1. 4ws?
  2. Все мосты?
  3. Моторы только коллектор?
  4. Питание только липо 2s?
  5. Катки только 1.9?
  6. Ограничение колесной базы?
  7. Ограничение колеи?
  8. Возможность подгружать колеса?
  9. Наличее пространственной рамы(клетки)?
  10. Дигюнит?
    Примерно так… Заранее спасибо за ответы!

    Ну, и по существу. Такой вариант пройдет?
blizzard=
Leshiy666:

когда искал, нашел очень мало инфы

Да вот мы сейчас на этом-же этапе… Перечень вопросов неплохое подсобие, спасибо)) Скоро будут все ответы.

cyberlion:

С пуллером на 7,5 витков умеет резво прыгать и медленно ползат

Думаю, с ним умеет прыгать всё, чему позволяет дорожный просвет. Подумаем про R1. Повторюсь, совсем сток видеть не хотелось бы. Понимаю недовольство его владельцев, но всем угодить не получится. В конце концов, на соревы 1к1 никто не приезжает на тех-же стоковых RZRках из салона, а порядком их перепиливают. Помимо массовости, хочется оригинальности, хотя, посоветуемся с коллегами, может для R1 сделаем исключение, ибо он сам по себе редкость))

Да, и ещё обязательное ограничение, которое, возможно, вызовет недовольство- участие строго 18+