axial scx-10 ii

lis-couk

Можно собрать по запчастям в любом магазе, выйдет конечно чуть дороже, но зато все есть.

Корпус ax31401 20$
Локер ax31404 6$
ГП XS-SCX230064 20$

  • провода 40$
  • подши
    ~ 100+$. За эту цену можно купить тюнячий мост аллюм.
colsil

Да вот нифига не чуть. Я считал, там под 200 или даже больше $ запчастей набегало на эмейне. Гп стоят не 20, а 35$. Да и забыли много всего, крышки, кулаки, с-хабы, прямоходы, там 10$, там 15$, и набегает под 200…
А в тюнячем стоят непонятные привода, непонятно из чего, так же как и гп. Оригинал аксовский сомнений не вызывает, а вот из чего их китайцы шлепают, большой вопрос.

lis-couk

Мосты Extra Seed аллюм перед 83$ зад 75$ . Думаю норм качество. Много чего брал этой фирмы.

Bossmann

Кто какую люстру ставил на крышу? По размеру подходит только оригинальная аксиаловская или есть еще варианты?

alexey_i48
Bossmann:

Она же короткая, как крепить?

12 см, а сколько там у нас требуется? Если что то чтонибудь придумаю.

Bossmann
alexey_i48:

12 см, а сколько там у нас требуется? Если что то чтонибудь придумаю.

132 мм длина нужна

alexey_i48

По 0.5 см с каждой стороны, думаю чемнибудь наращу. Оригинальная дороговато и она без диодов идет.
Только увидел, сама люстра 100мм. Ну чтонибудь придумаю, на то он и моделизм. Или эту к крыше прикручу, а штатные крепления уберу. Как получу, буду думать.

Sovder

Коллеги! кто как убирал продольный люфт (1,5-2 мм) хвостовика на мостах, причем когда он уходит во внутрь то подклинивает, сажать на локтайд в наружный подшипник?

colsil

Шайбы надо подкладывать, чтобы внутрь не уходил, между карданом и наружным подшем.

Ostin80

всем привет)
Заколхозил свет сам, получилось вроде неплохо, светит очень хорошо, себестоимость рублей 50, купил в лерлуа швеллер аллюминиевый, наклеил ленту, просверлил в профиле отверстия для болтов и в коре тоже, держится хорошо. Светодиодную ленту заказывал в китае, отрезал по размеру сколько нужно и припаял.
У меня это первая модель, до этого летал. Есть вопрос относительно коробки, после покатушек по песку периодически мотор стопорится, приходится вручную колеса проворачивать, после этого все ок. Я правильно понимаю, что в коробку попал песок и из-за этого стопорится? Если набить туда побольше смазки, проблема решится?

colsil

Мотор коллекторный? Если да, то это не коробка, а сам мотор.

Ostin80
colsil:

Мотор коллекторный? Если да, то это не коробка, а сам мотор.

мотор штатный, который стоит в версии ртр, я пока не сильно разобрался в этом.

colsil

Значит коллекторный. Это их недостаток, при попадании абразива между щетками и коллектором, он останавливается, пока вручную не прокрутишь.

Ostin80
colsil:

Значит коллекторный. Это их недостаток, при попадании абразива между щетками и коллектором, он останавливается, пока вручную не прокрутишь.

Спасибо, попробую значит разобрать и почистить, что-нибудь можно с этим сделать, что-бы больше это не повторялось, кроме смены мотора?

Gris

стоковую жестянку не разберешь.
попробуйте душем промыть или в какой-нибудь емкости с погружением.
я после каждой грязевой покатушки мотор под обильным душем минуты 3-4 кручу.

если хотите забыть об этой проблеме, то переходите на БК систему.

а так посмотрите в ФАК подготовку модели к заплыву.
там вроде был пример защиты мотора от грязи.

Gekotanheir

В поролон замотать люди советуют. Греется консерва не сильно, а от песка точно защитит.

vladikson
Gekotanheir:

В поролон замотать люди советуют. Греется консерва не сильно, а от песка точно защитит.

Это где это вы увидели такое? Замотаете поролоном, еще быстрее умрет. Образив не будет вымываться из двигателя из за поролона, щетки еще быстрее будут умирать. Уже миллион раз обсосано это все в темах. Ничего с консервой делать не нужно. Как поставили так и катайте.

lakamalaka

Может кому пригодится: заказал себе металлические пороги SCALERFAB, но пока ждал нашел поинтереснее вариант, поэтому кому надо - пишите в лс, отдам за что брал 49долл+15долл за пластину крепления сервы (15 долл могу уступить)