axial scx-10 ii

The-x-demon

Плохая идея. Там рядом с рулевой сервой живет серволебедка

максим39155

[QUOTE=The-x-demon;6993798]Плохая идея. Там рядом с рулевой сервой живет серволебедка

вся идея положить аккумулятор ровно чтоб и по центру вес был и салону не мешал( в планах пластиковый кузов и салон чирока)

Значит по сути в управлении ничего не выиграю, ?
Аккумулятор можно и назад положить,.

alexey_i48
Вячеслав_Т:

Да ничего не ломалось пока. А что именно изменилось после утяжеления колес?

Перестало козлить, переворачиваемость значительно уменьшилась просто очень, ну и гдето + 20% к проходимости.

Ostin80

У меня хоть и не кит, но отпишусь по теме) после последних покатух умер мотор или регуль, не знаю, вроде регулятор моргает, но мотор не работает, напряжение на мотор почти не идёт.
Читал ветку про моторы, но так ничего и не выбрал, хочется бюджетно (до 6000 комплект) чтобы с влагозащитой и с надежностью все в порядке было.

alexey_i48

У меня рег тракстар 70а онли сенсор, влагозащищенный 2200р. с хк и мотор сенсор 17.5т за 1700 с али. Момента с огромным запасом и скрость на 2s заглаза для трофийки. Можно поставить б/к 6 полюсов около 2800р. И рег с влагозащитой столькоже обойдется. С низов чуть дерганей будет, зато никаких сенсоров.

максим39155

По полной катаешься) у меня регуль axial ae-5 уже года 4 и щас уже стоит на 4ом шасси и нареканий нет. Мотор тоже коллектор обслуживаемый за 600р (вроде норм, не умер -шетки сменные 250р вроде стоят) .

blizzard=
Ostin80:

хочется бюджетно (до 6000 комплект)

SW3+ 4-х полюсный безсенсорник 2200 кв, идеальная непромокаемая связка за эти деньги. Правда, надо ещё линком разжиться, чтобы настроить плавную работу в трофийном стиле. Надёжности выше крыши, только меняй подши у мотора.

alexey_i48:

У меня рег тракстар 70а онли сенсор

В реальных какашках и в воде умер на первой покатухе.

Ostin80

Спасибо всем за советы, прислушаюсь, почитаю…
Я Ведь правильно понимаю, что лучше сразу брать сенсорный, для плавности хода?

Кстати, у меня машина перестала козлить когда жопу загрузил доп аккумулятором на свет.

El_Moino

Владельцы данной модели, подскажите- какое расстояние от пола до ореха на комплектной резине?

lis-couk
El_Moino:

Владельцы данной модели, подскажите- какое расстояние от пола до ореха на комплектной резине?

Ровно 40мм

Akonv

Приветствую всех, принимайте в ряды, стал счастливым обладателем rtr модели! Подскажите, кто-нибудь ставил родной сервосейвер, он предательски упирается в верхнее крепление тяги Панара. Без серво сейвера свернул качалку на выходных.

Bullllldozer
максим39155:

у меня регуль axial ae-5 уже года 4 и щас уже стоит на 4ом шасси

Не было 4 года назад этого регуля еще, КМК. Он появился года 2 назад, на более поздних РТРах Акса. По сути это древний рег Хоббивинга 1040, во множестве клонов и вариаций.

carrtman
Akonv:

свернул качалку на выходных

как? никогда не пользовался сервосейверами, качалки проворачивал три четыре раза и в 100% после приземления на одно колесо после неудачных падений
нафик сервосейверы, они нужны на высоких скоростях, при прыжках, короче не в трофях и тем более краулинге

максим39155

[QUOTE=Bullllldozer;7013661]Не было 4 года назад этого регуля еще.

Мда ошибся ) брал давно уже , рег хоть и старый но работает )

8 days later
Fedor807

Двигатель неплохой. А вот регулятор хрень редкая. Глючит. Тормоза на 100% нет. Только 40%, так что с горочки будете быстренько так катиться. И еще самому герметить, ну это меньшее из проблем. Говорю не на пустом месте. Сейчас из трех регулей собран один.

lis-couk

Не знаю,я катаю уже долго, проблем ни каких! Настроил под себя с помощью карты программатора . Есть и тормоз и все что надо! Ессесно сенсор эпоксидкой залил,как и во всех сенсорах в принципе. Да и ехать можно крайне плавно и медленно!

11 days later
Mrakobes

Кто что может сказать о трансмиссии акса? интерисует надежность и прочее. Спасибо!

alexey_i48
Mrakobes:

Кто что может сказать о трансмиссии акса? интерисует надежность и прочее. Спасибо!

Уже много катал и с хорошими нагрузками, пока не сломалась, кстати колеса утяжелены свинцом, разбирал както для ревизии, шестерни как новые, износа нет, но я всю трансмиссию забил полностью смазкой.

Mrakobes

Запчасти в виде шестерен есть в России? Или только с рцМарта тащить? П.С инет на даче почти не работает, гуглить нормально не могу