axial scx-10 ii

максим39155

По полной катаешься) у меня регуль axial ae-5 уже года 4 и щас уже стоит на 4ом шасси и нареканий нет. Мотор тоже коллектор обслуживаемый за 600р (вроде норм, не умер -шетки сменные 250р вроде стоят) .

blizzard=
Ostin80:

хочется бюджетно (до 6000 комплект)

SW3+ 4-х полюсный безсенсорник 2200 кв, идеальная непромокаемая связка за эти деньги. Правда, надо ещё линком разжиться, чтобы настроить плавную работу в трофийном стиле. Надёжности выше крыши, только меняй подши у мотора.

alexey_i48:

У меня рег тракстар 70а онли сенсор

В реальных какашках и в воде умер на первой покатухе.

Ostin80

Спасибо всем за советы, прислушаюсь, почитаю…
Я Ведь правильно понимаю, что лучше сразу брать сенсорный, для плавности хода?

Кстати, у меня машина перестала козлить когда жопу загрузил доп аккумулятором на свет.

El_Moino

Владельцы данной модели, подскажите- какое расстояние от пола до ореха на комплектной резине?

lis-couk
El_Moino:

Владельцы данной модели, подскажите- какое расстояние от пола до ореха на комплектной резине?

Ровно 40мм

Akonv

Приветствую всех, принимайте в ряды, стал счастливым обладателем rtr модели! Подскажите, кто-нибудь ставил родной сервосейвер, он предательски упирается в верхнее крепление тяги Панара. Без серво сейвера свернул качалку на выходных.

Bullllldozer
максим39155:

у меня регуль axial ae-5 уже года 4 и щас уже стоит на 4ом шасси

Не было 4 года назад этого регуля еще, КМК. Он появился года 2 назад, на более поздних РТРах Акса. По сути это древний рег Хоббивинга 1040, во множестве клонов и вариаций.

carrtman
Akonv:

свернул качалку на выходных

как? никогда не пользовался сервосейверами, качалки проворачивал три четыре раза и в 100% после приземления на одно колесо после неудачных падений
нафик сервосейверы, они нужны на высоких скоростях, при прыжках, короче не в трофях и тем более краулинге

максим39155

[QUOTE=Bullllldozer;7013661]Не было 4 года назад этого регуля еще.

Мда ошибся ) брал давно уже , рег хоть и старый но работает )

8 days later
Fedor807

Двигатель неплохой. А вот регулятор хрень редкая. Глючит. Тормоза на 100% нет. Только 40%, так что с горочки будете быстренько так катиться. И еще самому герметить, ну это меньшее из проблем. Говорю не на пустом месте. Сейчас из трех регулей собран один.

lis-couk

Не знаю,я катаю уже долго, проблем ни каких! Настроил под себя с помощью карты программатора . Есть и тормоз и все что надо! Ессесно сенсор эпоксидкой залил,как и во всех сенсорах в принципе. Да и ехать можно крайне плавно и медленно!

11 days later
Mrakobes

Кто что может сказать о трансмиссии акса? интерисует надежность и прочее. Спасибо!

alexey_i48
Mrakobes:

Кто что может сказать о трансмиссии акса? интерисует надежность и прочее. Спасибо!

Уже много катал и с хорошими нагрузками, пока не сломалась, кстати колеса утяжелены свинцом, разбирал както для ревизии, шестерни как новые, износа нет, но я всю трансмиссию забил полностью смазкой.

Mrakobes

Запчасти в виде шестерен есть в России? Или только с рцМарта тащить? П.С инет на даче почти не работает, гуглить нормально не могу

14 days later
Minatavrus

Всем привет! Что то не очень активно в теме=)
Решил себе собрать трофийку на шасси аксиала.
Заказал:

  • шасси Axial Racing 1/10 SCX10 II 2000 Jeep Cherokee 4WD Kit
  • мотор Tekin ROC412 1800KV
  • регуль Tekin RX4 Hard Box Waterproof
  • серву Xpert 7000 Series Mega Torque Waterproof Brushless Servo (High Voltage) 32 kg-cm
  • апгрейд до 2-х скоростной коробки SSD RC SCX10 II 2-Speed Transmission Conversion Kit
  • карданы из хэви дьюти стали Xtra Speed SCX10 II HD Steel Center Driveshaft
  • металлическую качалку на серву Boom Racing Aluminum Low Profile Servo Horn 25T
  • кузов Team Raffee Axial SCX10 Cherokee XJ Hard Plastic Body Kit Wheelbase 313mm
  • шины RC4WD Goodyear Wrangler Duratrac 1.9" Scale Tires
  • диски Jeep JK Stock 1.9" Scale Beadlock Wheel
  • куча копийных аксессуаров, свет, утяжелители и т.д.
alexey_i48

И сколько обошелся весь набор? Если не секрет

Minatavrus
alexey_i48:

И сколько обошелся весь набор? Если не секрет

Шасси, мотор, регулятор - $716 c доставкой, колеса - $163, серва, карданы, кит для коробки - $184, кузов - $100. Итого где то чуть меньше 70 тыс руб с доставкой. Ну и плюс всякой мелочи, уже не помню.

Saitov:

Соточкой попахивает)))

Чтоб добить до сотки взял в нагрузку Traxxas TRX-4😁

Saitov
Minatavrus:

Чтоб добить до сотки взял в нагрузку Traxxas TRX-4

😎😃😃😃