axial scx-10 ii

vladikson
newdendi:

Стоп, а при чём тут вторая передача? У кита тоже такой опции нет

Зато у кита есть кпп от йети с возможностью установки второй передачи.

Самарский

Да за такие деньги, могли бы 1в1 как кит продавать! Бюджетная электроника и баллончик с краской ну чууууть дороже 60$
Хоть бы 3 дверный кузов тогда сделали с короткой базой

carrtman
Самарский:

3 дверный кузов тогда сделали с короткой базой

у чироки одинаковая база, что 5д что 3д и рестайла нет трехдверного

10 days later
garikstreett

ну видел кто нибуть как едет модель ?
есть ли крен ?
как в общем ведет себя ?

Самарский

А за что помидоры, интересно? За то, что с базой не угадал, ну ок, база та же, кузов другой можно сделать. Рестайлинг значения не имеет. Или здесь уже нельзя свои мысли высказывать? Писать прямо по шаблонам? В чём я ещё так не прав?

carrtman
Самарский:

за что помидоры

за дезинформацию, не знаешь точно- не пиши;)

Alfa3

А новые мосты к старой шаське подойду, интересно? (есесно с карданами).

Mrakobes
Alfa3:

А новые мосты к старой шаське подойду, интересно?

подойдут.там все на тягах, так что можно любой мост влепить на старый акс. возможно с панарой придется повозиться, или ее убрать и добавить 4ый линк

Самарский
carrtman:

за дезинформацию, не знаешь точно- не пиши;)

Это приказ? Нет, я не хочу срачей, всё понимаю. Но ощущение, что это сугубо профессиональный форум какой-то! Тогда можно создать закрытую ветку и там общаться только определённому кругу лиц!
Больше сказать не имею, оффтоп разводить не намерен.

Serujio
Самарский:

Бюджетная электроника и баллончик с краской ну чууууть дороже 60$

Самарский:

В чём я ещё так не прав?

Ну хотя бы в том, что RTR версия требует ручной сборки. А это трудочасы, а это зарплата сборщику, а это штат сборщиков, а еще новая коробка сложней, чем старая, а значит дольше и так далее.

Ну и потом как-будто вы не знаете какая у них бизнес-модель. выпускают по чуть-чуть и с небольшими изменениями.

Через пол года выйдет RTR с новой коробкой и с другой электроникой, а еще через пол года RTR сразу с шестернями под 2-ю передачу.
И кузова другие тоже будут, можно не сомневаться.

Alfa3

Да, кузова бы по-интереснее…

10 days later
максим39155

Приветствую всех, пришел мне акс2, но в комплекте 2площадки под коробку первого поколения и ни одной нужной, мб у кого было так и куда писать.? в аксиал или на башню где брал? З

The-x-demon

Я бы просверлил 2 дырки и забил. Или там еще отличия?

andrewA27

На башню пиши. Косяк производителя же.

максим39155
The-x-demon:

Я бы просверлил 2 дырки и забил. Или там еще отличия?

Насколько я понимаю там 2 отв и слегка другая выштамповка рёбер жесткости.

Mehanic

Доброго всем вечера! Закончили сегодня сборку кита, и поскольку не обошлось без проблем, - пару фото и немного букв.
Из приятного конечно мосты - орех, гипоидка, привода и тп. Неплохой кузов и куча всякого пластика, от запасных наконечников до рогов буйвола!!! Тяги просто шикарны - мощные, даже чересчур! Но поскольку все винты (м3) ввинчиваются в пластик (гаек нет ни где) - для любителей регулярного ТО придётся запастись часто снимаемыми детальками. Для сравнения мост Савбека и инструментальные замеры.

А теперь к проблемам. Коробка совсем не Ети, ни шестерни, ни вилка переключения не подходят. Что бы хотя бы примерить нужно пилить корпус коробки, что естественно делать не стали. Да и родные детальки без проблем собираться не захотели, не скажу за все остальные Киты, в нашем, - втулка на валу была короче на 8мм…

Решилось добавкой недостающей части…

Ну и традиционно из 4 аммортизаторов - 2 свистят из под верхней крышки а остальное (2) подтекают. Заменили.

Как то так…

максим39155

При сборе столкнулся с проблеммой, хотя скорее недочет конструкции: при установке сервы по инструкции + с металической качалкой- тяга панара упирается в качалку и нет полного хода. Заменил на сток пластик-тоже самое,но меньше.
Ситуацию исправил перенос пластин(которыми прижимается серва,) под сервопривод.

vladmir

Да, Аксы явно спешат… Александр, как насчёт работы шестерёнок в коробке, закусывания есть или свободно вращаются?

Mehanic
vladmir:

закусывания есть или свободно вращаются?

Скорее всего закусывало в том месте где кончаются зубья на малой шестерне (из за продольного люфта 2-3мм), втулка которую мы поставили сидит на валу с натягом - люфта нет и не закусывает. Думаю на выходные обкатаем, глядишь ещё чего вылезет!

Davudson

Может кто знает, в комплектации РТР только нет багажника с КИТа или еще чего то нет, или может комплектующие хуже???
Я так понимаю комплектация РТР это КИТ второго аксиала с окрашенным кузовом, регом, сервой, аппой, НО без багажника на крыше или ошибаюсь?