axial scx-10 ii

NICOS
Romkins66:

Amainhobbies.com
Lindinger.at
Towerhobbies.com
(Гугл в помощь, если где с адресом ошибся)

Аааа, теперь понял, спасибо! Пошел искать)

iPOWER

В общем история моя такова. Надоел карданный эффект. с месяца 2 назад узнал про обратную раздатку и крепление для моста перевернутого. купил комплект за 3000. у меня аксиал 2 кит чероки. в общем поставил раздатку, перевернул мост. поставил крепление для линков на мосту. Какие вижу минусы в этом. то что выход под кардан на мосту теперь стал ниже и чаше будет в грязи и больше вероятность попадания грязи\воды в мост.
Т.к. у меня сенсорный БК регуль QuicRun 10bl60 то как я понимаю нельзя просто перепаять провода на движке. т.к. он тоже сенсорный. поставил на аппаратуре реверс газа. через программатор выставил мощность реверса 100% а стоял 25%. И вот тут получается такая особенность вылезла. Раньше у меня был режим Газ\стоп\реверс. и реверс 25%. мне это нравилось удобно. а теперь когда на аппе стоит реверс то получается режим Реверс\стоп\газ. т.е. нажимаю курок от себя машинка едет 100% режиме. потом курок на себя это тормоз. и опять курок на себя тогда газ. Короче стало все наоборот и дико не удобно. поэтому поставил на регуле режим газ\реверс без тормоза. ну и получается когда курок от себя жмешь то там ход маленький и машинка на 100% газует если до упора нажимать. И ни как не нашел режим чтобы через программатор газ уменьшить. Придется привыкать к такому режиму без тормоза и аккуратно курком давать задний ход.
исчез ли карданный эффект?) с кузовом в полевых условиях не проверял еще.
Еще пришел аккумулятор HRB на 8000 мАч 2S. и был неприятно удивлен он шире чем место под аккумулятор( хотя в описании на али габариты подходили. покрутив повертев понял что он в пластиковом кейсе. снял кейс и 4 пластины запечатанные в прозрачную защиту. и теперь без кейса аккумулятор идеально входит по ширине в место для аккумулятора тютелька в тютельку)

chinya

Наконец то акс начал класть весь тюн в коробку )
Мне кстати приехал врайт 1.9, и кое какие тюняшки, опробовал в измайлово в прошлое воскресенье, в это опять поедем, пока доволен по самое не балуй. Но столкнулся с проблемой, так как тачку заказывал практически в первый день появления ее на амейне, сразу докинул линки но базу тачки не знал и потому кинул линки немного не под свою базу, на выходе 2 задних верхних линка мне не подошли, может кто то покупал кит акса 2 ? и имеет лишние линки под базу 12 дюймов ?
Собственно нужны вот такие линки в сборе www.axialracing.com/products/ax31486
Готов выменять на свои инкви линки или купить, в мск ) Ну или еще на что поменять

iPOWER

Что могу сказать про обратную раздатку для кит версии чероки. раньше машина кренилась в правую сторону. задний правый амортизатор проседал до конца. а теперь задний левый амортизатор проседает)) но не так сильно как раньше правая сторона. ну и не всегда проседает левая сторона. не так заметно. Но у меня стоят амортизаторы синии с двойными пружинами с али. и взади стоит одна жесткая а другая длинная мягкая. попробую поставить обе жесткие пружины на левую заднюю сторону.и может тогда будет нормально.
В целом доволен. Но пришлось пожертвовать тормозом на регуляторе скорости. и задний ход теперь 100% газ (реверс стоит)а раньше 25% был задний ход. Теперь аккуратно дозирую задний ход, и даже нравится что 100% стоит. в грязи помогает лучше выехать.

NICOS

😁😋 и мне игрушка приехала😁 Доставка всего 10 дней в Республику Коми. Брал на Lindinger.at, спасибо Romkins66 😃 С доставкой 16400р не реклама, информация)
Буду помалеху ковыряться в свободное время

NICOS

Ну теперь подсказываете люди добрые! Это что за рога? По мануалу вроде никуда не втыкаются

chinya

Аксиал любит докидывать разный пластик, можно на капот или бампер зафигачть

Innuendo
NICOS:

Ну теперь подсказываете люди добрые! Это что за рога? По мануалу вроде никуда не втыкаются

На капот повесить, как настоящий техасский мужик! Короче просто аксессуар для внешнего вида)

NICOS

) ясно, но думаю на TLC 80 не в тему будет)

iPOWER

еще у меня в кит версии чероки кроме рогов были черные канистры из двух половинок. но я их даже не собрал. т.к. имеются две красные канистры с али)

Saitov

Привода от SSD на втором аксе, четыре выезда, выворот изначально ограничил как на первом аксе практически:

Innuendo
Saitov:

Привода от SSD

Уже не первый случай с SSDшными приводами. ИМХО родные аксиаловские лучшие, надежней может разве что Incision.

iPOWER

У меня на китайском приводе типо джунфаки короткий кардан вылетел пин и еще шар куда вставляется этот пин. поставил родной короткий кардан. задний стоит металл. Я просто почему карданы сменил на металл ну просто так)) но и потому что задний кардан в месте крепления к раздатке потерло его от песка и другого мусора что забилось в месте крепление кардана и раздатки. конечно насквозь вал не протрет но пусть пока металл кардан задний стоит. его не трет нигде т.к. тоньше.

PrizrakZ

Подскажите, пожалуйста, колеса 130 мм нормально встанут? не будет мешать вывороту колес?

Innuendo
PrizrakZ:

Подскажите, пожалуйста, колеса 130 мм нормально встанут? не будет мешать вывороту колес?

В теории цеплять ни за что не должны (ну кроме кузова и может бампера), зависит скорее от вылета дисков.

chinya

120 хираксы цепляют арки сзади и спереди на врайте 1.9, хз что там булет на аксе

Saitov
Saitov:

Привода от SSD на втором аксе, четыре выезда, выворот изначально ограничил как на первом аксе практически:

Вчера полетел и второй ssd’шный привод… Ну и ГП в заднем мосту видимо сорвало, по истечении часа привод был только на правое переднее колесо) могу умею практикую, короче))

NICOS

Сегодня приехали колесики и мы сделали первый заезд. На диван заехали в легкую, еще и со звуком)))

1 month later
NVV

Никто в продаже не встречал латунные хексы на акса? Прошу поделиться ссылкой