axial scx-10 ii

Марат0111

Подскажите присоединительные размеры коробки передач к площадке.

Марат0111

Еще бы передаточные числа коробки в зависимости от пиньона от и до. Если не трудно.

carrtman
Марат0111:

Еще бы

на официальном сайте есть мануалы ко всем моделям, там схемы отличного качества с которых можно снять все размеры, шестеренки подписаны, пч можно посчитать

Пётр78
Марат0111:

Еще бы передаточные числа коробки в зависимости от пиньона от и до. Если не трудно.

Аксокоробки без спур\пинион все 2,6; акс2 мост - 3,75; акс1 мост - 2,92. Это все сток.

Марат0111

Я так понял, что можно устанавливать спур от 56 до 87 так?

И нигде не могу найти размеры под установочные отверстия коробки. Кто то может померить.

RedDeer
Марат0111:

Кто то может померить.

Если коробка по типу акса1 то вот. Если китовая то чуть позже могу.

Марат0111

На коробку по типу Акса 1 спур на 87 зубьев с пином на 13 встанет?

AndreyA

Купил пластиковый кузов. Появился вопрос, чем клеить стекла. Направляющие для них там предусмотрены. Нужно только зафиксировать. Посоветуйте, есть ли альтернатива циакрину, эпоксидке. В стеклах по периметру есть отверстия, в них вставляются пластиковые штырьки кузова. Все наверно знают китайские наборы чирка. Они советуют клеевой пистолет. Боюсь будет неаккуратно. Есть еще какие варианты?

carrtman
AndreyA:

варианты

прозрачный “момент кристалл” или есть жидкий герметик, затекающий зовется, дондил делает, может еще кто. а штырьки длинные? может как в кетайских же игрушках аккуратно их расплавить, что б грибки получились

Innuendo

Я термопистолет использовал. Стекла установил и поверх “штырьков” накапал термоклеем. И аккуратно получилось и держится нормально.
А главное, что термоклей не клеит намертво и можно его легко удалить отверткой и снять стекла например для перекраски кузова.

AndreyA

С грибками не получится. Придется покупать термопистолет видимо. Еше, кузов крепить на магнитах?. Сверлить не хочется. Посоветуйте какие лучше?

Innuendo
AndreyA:

Еше, кузов крепить на магнитах?. Сверлить не хочется. Посоветуйте какие лучше?

С магнитов слетать будет при минимальном касании с чем то. Да и зачем что-то выдумывать? Там же в комплекте с кузовом вполне нормальные кронштейны для крепления к раме.

AndreyA
Innuendo:

нормальные кронштейны для крепления к раме.

Только что примерил эти кронштейны. Совсем не понравилось. При каждой мелочи ослаблять болты, потом опять затягивай. С моим зрением хрен попадешь и совместишь эти кронштейны с винтиками…Час наверно потратил на полное совмещение. Еше не понравилось то, что низко садится кузов. мне нужно повыше Понятно, что можно сделать свои увеличенные. Просто не нравится сама конструкция. Надо думать.

10 days later
PrizrakZ

Кто-то уже сталкивался с покупкой передних кулаков AX31381 ?
Что-то не могу нигде найти с адекватной доставкой

AndreyA

На али и амейне цена примерно одна, около 850р. с доставкой.

PrizrakZ

на амейне искал в первую очередь, по артикулу не бьется
на али из китайского пластика не очень хочется, надолго ли?! если уж родной кулак рвет

AndreyA

На амейне нужно при поиске добавить перед цифрами ещё 1. Или просто axial запчасти.

PrizrakZ

не 1, а букву I, в итоге артикул AXI31381, спасибо за наводку, вопрос снят 😉