axial scx-10 ii

garikstreett
asiddd:

Да тут обзор из коробки

есть продвижения по зборке ?
как ездит ?
есть ли крен (карданный эффект ) ?

The-x-demon

Сколько заняла отправка с момента оплаты и доставка?

The-x-demon

Да почти задушил жабу, но если из backorder-a только отправят в августе, то оно мне нафиг не надо.

Valedol

Странное отношение к хобби!я вот заказ и не думал когда отправят,в итоге уже скоро придёт моя посылка и всего прошло двенадцать дней! По возможности постараюсь сделать свой первый обзор!

10 days later
garikstreett
Vladimir==:

У кого-нибудь уже ездит?

На буржуйском сайте есть фотки,где коробка развалилась ������

Davudson
asiddd:

Да тут обзор из коробки

Александр, обзор это хорошо, но машина уже собрана или нет, на ходу проверял как он себя ведет на различных рельефах, как на нем сказывается карданный эффект, благодаря расположению карданов по центру, лучше или хуже проходимость, благодаря новым ГП и мостам???
Ну хоть кто нибудь напишите свои впечатления о машине исходя из практики эксплуатации…

asiddd
Davudson:

Александр, обзор это хорошо, но машина уже собрана или нет, на ходу проверял как он себя ведет на различных рельефах, как на нем сказывается карданный эффект, благодаря расположению карданов по центру, лучше или хуже проходимость, благодаря новым ГП и мостам???
Ну хоть кто нибудь напишите свои впечатления о машине исходя из практики эксплуатации…

ну судя по тому что данная модель заявлена в регистрации на соревнования которые будут 17 числа, будет возможность ее пощупать глазами и посмотреть руками)

garikstreett
asiddd:

ну судя по тому что данная модель заявлена в регистрации на соревнования которые будут 17 числа, будет возможность ее пощупать глазами и посмотреть руками)

о

Ну не у всех есть возможность принять участие в соревах,а вопросы есть по данной модели.

Davudson
asiddd:

ну судя по тому что данная модель заявлена в регистрации на соревнования которые будут 17 числа, будет возможность ее пощупать глазами и посмотреть руками)

Опять же ЭТО ХОРОШО - НО ВОПРОС ТО ОТКРЫТЫЙ т.к. не у всех есть возможность приехать и пощупать, да и не дашь же ты каждому покатать чтобы проверить машину в деле, ИТОГО - что нибудь расскажете кроме что машина будет на соревах?=)

asiddd
Davudson:

Опять же ЭТО ХОРОШО - НО ВОПРОС ТО ОТКРЫТЫЙ т.к. не у всех есть возможность приехать и пощупать, да и не дашь же ты каждому покатать чтобы проверить машину в деле, ИТОГО - что нибудь расскажете кроме что машина будет на соревах?=)

Я к тому, что отчет и сравнение не с одной моделью будут точно.

Davudson
asiddd:

Я к тому, что отчет и сравнение не с одной моделью будут точно.

Будем с нетерпением ждать а там и я пополню ваши ряды, правда когда приедет ко мне новый акс большоооой вопрос!=(

Sovder

так и норовит наружное переднее колесо при повороте подломиться…могли бы это устранить при проектировании

vladikson
Sovder:

так и норовит наружное переднее колесо при повороте подломиться…могли бы это устранить при проектировании

Как интересно? =) Подламывается из-за того, что нет диффа межколесного, ну и угол поворота колес тоже виноват отчасти…

Serujio

RTR
www.axialracing.com/products/ax90047

Изменений, кстати, много:

  • Оставили старую коробку, что может быть и не плохо, но явно шаг назад.
  • Не стали ставить пластиковые линки и тяги, но и не алюминий, а стальные стержни, дешево, надежно, копийно.
  • Амортизаторы пластик.
  • убрали плюшку в виде люстры/багажника
  • цвет приятный, утилитарный, не вырвиглаз
  • по электронике откровений нет, кроме аппы, что тоже радует.
  • Удивило, что резина такая же, иногда для разнообразия меняли.

В общем, норм наборчик для новичка, без слабых мест виде пластиковых линков, СВД тоже на месте, панару не урезали, бампера оставили.
но вот поставить старую коробку, но при этом подложить трехканальную аппу, немного жестко, по отношению к покупателю. Ставь лампочки на 3й канал, а про 2-ю передачу забудь, дружище.
Хотя основную причину мы знаем - не задирать цену.

newdendi

Стоп, а при чём тут вторая передача? У кита тоже такой опции нет

vladikson
newdendi:

Стоп, а при чём тут вторая передача? У кита тоже такой опции нет

Зато у кита есть кпп от йети с возможностью установки второй передачи.

Самарский

Да за такие деньги, могли бы 1в1 как кит продавать! Бюджетная электроника и баллончик с краской ну чууууть дороже 60$
Хоть бы 3 дверный кузов тогда сделали с короткой базой

carrtman
Самарский:

3 дверный кузов тогда сделали с короткой базой

у чироки одинаковая база, что 5д что 3д и рестайла нет трехдверного

10 days later
garikstreett

ну видел кто нибуть как едет модель ?
есть ли крен ?
как в общем ведет себя ?

Самарский

А за что помидоры, интересно? За то, что с базой не угадал, ну ок, база та же, кузов другой можно сделать. Рестайлинг значения не имеет. Или здесь уже нельзя свои мысли высказывать? Писать прямо по шаблонам? В чём я ещё так не прав?