MST CFX-W 1/8

Марат0111

Пришла сегодня посылка с моделью, решил вечером собрать линки из пакета №5. Осталось 2 кривых линка в которые шары 5,8 мм. не лезут, отверстия в них под шаровые коннекторы 4,8 мм. Подскажите для чего эти линки. Да и шаровые коннекторы 4,8 мм. это только для амортизаторов или еще куда, их 5 штук.

chizh1

Подскажите, этот развал, который отметил на фото, как нибудь регулируется? Можно его как то убрать? А то эти раскоряченные колёса напрягают…

vladmir
Марат0111:

Осталось 2 кривых линка

Кривые насколько помню, для блокировки задних кулаков в одном положении.

chizh1:

Можно его как то убрать?

Нет, это фирменное отличие МСТ, компания специализируется на выпуске шасси для дрифта) И в трофи развал вкрячили, видимо для желающих подрифтить на льду)

Марат0111

Кривые насколько помню, для блокировки задних кулаков в одном положении.

Да нет не короткие двойные. Фото вставить не могу. Они на одной отливки с шаклами, в них шары размером 5,8 мм не вставляются.

kemur
dimusy:

Из 2-х дверного

Спасибо. А межосевое ни как под эту корку не подогнать?

El_Moino

Развал не убирается, лишние детали скинул в пакет.
Насчет серв которые я выше рекомендовал- у нас они стоят на 6 трофийках, пока все работает. Ценник от 580-600р. Вот хоть убейте, не вижу смысла брать серву за 3к, чтобы гонять по грязи.
Сломаться может все что угодно. Весь вопрос в том, как пользоваться 😃

Демон

Всем привет . Кто нибудь может померить штатный диск ? Нужны размеры : от края ( внутреннего и внешнего ) хекса до края диска внутреннего и внутренний диаметр диска со стороны хекса.

Демон

А видео то зачем от Savage XL выставили ? И что за раму с выступами чтоб не било шестерню ?

Кстати вопрос по приводам ко всем , я так понимаю что с приводами так ничего и не выяснилось ?

Saitov

Неа. Поэтому я себе просто в запас три пары взял) чтоб не простаивать больше

Марат0111

от края ( внутреннего и внешнего ) хекса до края диска внутреннего и внутренний диаметр диска со стороны хекса.

14,5;11; внутренний диаметр со ступенькой 45,8 и 44,8.

Кстати вопрос по приводам ко всем , я так понимаю что с приводами так ничего и не выяснилось ?

Что то про поломки больше не слышно. Или прекратились после ограничения углов, или не сезон.

El_Moino

Так же на обеих шаськах ограничили углы, и перепроверили слиперы

vladmir
Марат0111:

Что то про поломки больше не слышно. Или прекратились после ограничения углов, или не сезон.

Ограничил выворот, проехал в соревнованиях по триалу два этапа, как результат призовые места, полет нормальный)

kemur

Вот и моя посылочка добралась с ебея, прям к празднику!))
Корку заказал Рубикон коротыш (база 270мм), но сейчас понимаю, что шась под неё не запилить (база минимум 300мм ?), а четырёхдверный кузов угнетает ущербностью задних дверей(( Корку пилить совсем не хочется…
Собственно вопросы:

  1. можно ли шась подогнать под 270мм?
  2. разблокировал ли кто дифы в мостах? на cmx вроде как есть киты, а на cfx?

El_Moino

Можно еще гребной винт поставить, сликовую резину и двс

kemur
El_Moino:

Можно еще гребной винт поставить, сликовую резину и двс

Да кто ж спорит-то?))) Это цель и выбор каждого

vladmir
kemur:
  1. можно ли шась подогнать под 270мм?

Всё возможно, подобрать карданы и тяги другие. База этого кузова 275 на сколько помню.

kemur
vladmir:

Всё возможно, подобрать карданы и тяги другие. База этого кузова 275 на сколько помню.

Я тоже так думал, но надо было матчасть поизучать перед покупкой корки((( Здесь в стоке 300-313мм. Вот тоже думаю тягами, но изменится угол крестовин карданов. Или кастер у мостов изменить.

Schmied
kemur:

Вот и моя посылочка добралась с ебея, прям к празднику!))
Корку заказал Рубикон коротыш (база 270мм), но сейчас понимаю, что шась под неё не запилить (база минимум 300мм ?), а четырёхдверный кузов угнетает ущербностью задних дверей(( Корку пилить совсем не хочется…
Собственно вопросы:

  1. можно ли шась подогнать под 270мм?
  2. разблокировал ли кто дифы в мостах? на cmx вроде как есть киты, а на cfx?

Ну сделай тогда котлету. Стенку после передних сидений поставь и платфору. Крылья сзади срезать. Будет оригинальная джипо-котлета.

Saitov
kemur:

Корку заказал Рубикон коротыш (база 270мм), но сейчас понимаю, что шась под неё не запилить

Нет ничего невозможного! Как уже сказал Владимир - тяги и карданы заменить и все встанет

kemur:
  1. разблокировал ли кто дифы в мостах? на cmx вроде как есть киты, а на cfx?

Готовых решений на сfx-W нет