MST CFX-W 1/8

blizzard=

Суровые чуваки его выкидывают, или затягивают насмерть, иногда пролив циакрином и меняют трансмиссию на сталь, чтобы не сворачивало)) В трофи слиппер совсем не полезная штука, во всяком случае для жестких покатух.

Марат0111
blizzard=:

Суровые чуваки его выкидывают, или затягивают насмерть, иногда пролив циакрином и меняют трансмиссию на сталь, чтобы не сворачивало))

В постах выше. Стальные карданы целы, колесные редукторы в хлам. Как тут говорили “”…благодетель в умеренности" 😃.

Pagu:

Движок слабоват на минимальных оборотах

Pagu, на каком движке сам катаешь?

Pagu

Из аутраннеров пробовал
N3536 1150KV 4S 30A 575W (мощность указана на 4s, насколько я помню)
на 2s работа не очень устроила, не увидел вообще никаких преимуществ в плавности старта перед обычным 4полюсным безсенсорным инраннером 3000kv (с меньшим пиньеном). Если уже газ хорошо поддать, то да, крутил он сильнее. Но на хорошем газу и бк инраннер давал нормальный момент.
На 3-4s думаю все было бы неплохо, но пока не возвращался к этой теме.

Если интересно кто какие моторы использует, можно ввести в ютубе outrunner crawler и посмотреть что как и на каком моторе едет

Еще с нашего форума человечек выкладывал обзор. Мотор поменьше, чем обычно используют (35 диаметр в основном берут), но на 4s едет хорошс:

Марат0111

Спасибо за информацию. Кстати у него мотор 2826 почти как мой, правда мощность чуть повыше.

Марат0111

Решил усилить оставшиеся шлицы от карданов. В них есть отверстие диаметром 4 мм. в него практически без зазора входит сверло 4 мм. ну или электрод. Вопрос на какой клей его посадить эбоксидку или циакрил?

Марат0111

Парни научите вставлять фотки, фотки сохраненные в яндекс диске не отображаются.

Сегодня усилил карданные валы вклеил в шлицы металлические стержни изготовленные из электрода 4 мм.

Клеил на индустриальный супер клей дондил. Кто будет повторять, рекомендую снаружи шлицы смазать густой смазкой так, как излишки клея выдавливаются из отвверстия когда вставляешь стержень и попадают на них. Клей схватывается очень быстро не успеваешь промазать все изнутри хорошенько, поэтому думаю лучше использовать, что то менее быстросохнущее.

Saitov
Марат0111:

Парни научите вставлять фотки, фотки сохраненные в яндекс диске не отображаются

В свое время подсказал мне Виктор Volgan. Загружаете в Яндекс.Фотки, фото там открываете, снизу “Поделиться”, далее “bbCode” и копируете в окошке текст ссылки и вставляете ее просто в текст сообщения на форуме уже тут.

У меня через яндекс диск тоже не получалось

Saitov

На сайте яндекса есть раздел «Фотки», вот вам туда прям

The_Rough

Извиняюсь за оффтоп, но я всегда гружу фотки через радикал. radikal.ru (не реклама)
Когда фото загружено, выбираете в выпадающем меню, пункт (2.) картинка в тексте, вставляете ссыль в сообщение, и вуаля всем видно четкое фото в вашем сообщении на форуме.

SPIRITUS
Марат0111:

Парни научите вставлять фотки

Я на маил.ру создаю альбом, кидаю туда фотки, а ссылки на форум.

Марат0111:

Сегодня усилил карданные валы вклеил в шлицы металлические стержни изготовленные из электрода 4 мм…

что там можно усилить электродом?

Марат0111:

Клеил на индустриальный супер клей дондил. Кто будет повторять, рекомендую снаружи шлицы смазать густой смазкой так, как излишки клея выдавливаются из отвверстия когда вставляешь стержень и попадают на них. Клей схватывается очень быстро не успеваешь промазать все изнутри хорошенько, поэтому думаю лучше использовать, что то менее быстросохнущее.

У каждого нормального суперклея пишут время схватывания. А лучше 2х компонентный типа поксипола…там уйма гарантированного времени.

Марат0111:

В постах выше. Стальные карданы целы, колесные редукторы в хлам. Как тут говорили “”…благодетель в умеренности" 😃.

благодетель в умении и опыте))) По поведению авто зачастую можно с вероятностью 80-90% сказать когда она сломается и за секунду до этого отпустить газ 😉 Вы же видели мои видюшки как еще более слабый ХГ лазит и его аж скручивает…и это на сток карданах. Ничего не ломалось.

Марат0111
SPIRITUS:

что там можно усилить электродом?

На первом фото видно скрученные шлицы от кардана, где выше в сообщениях тоже были поломки кардана по шлицам. Электрод во внутрь вставляется с зазором примерно в 0,07 мм. посадив его на клей по всей поверхности увеличил площадь среза и полярный момент сопротивления. А следовательно и момент, который способен передать шлицевый вал. Следующие на очереди вилки карданов и крестовины 😁.

SPIRITUS
Марат0111:

]

О получилось. Через радикал. (не реклама)

Теперь видно 😃
Однако такой вариант не слишком хорош. Лучше внутрь запихивать что то гибкое. Тогда вал становится прочнее но сохраняет эластичность. При вашем “жестком” варианте еще большая нагрузка пойдет на остальные части вала и в первую очередь на слабые крестовины.

Марат0111

Согласен, про это и написал. Что то гибкое в голову ничего не пришло. Ну поглядим, эксплуатация покажет.

SPIRITUS
Марат0111:

Что то гибкое в голову ничего не пришло.

Да любой мягкий пластиковый пруток или трубку. Если есть возможность, то капролон например. Пруток копейки стоит.
Можно и карбон от какой нибудь удочки

Марат0111
SPIRITUS:

Можно и карбон от какой нибудь удочки

О карбоне думал, но говорят не клеится совсем. Поэтому отказался да его еще и поискать придется.