MST CFX-W 1/8

Марат0111

Получил КИТ комплект TRX4 спорт.
Сравнил передаточные числа в мостах.
У МСТ-2,74 у ТРХ4-7,9 !!! отсюда ярко выраженный карданный эффект у МСТ.

Есть идея для облегчения веса вкорячить в МСТ корбку от аксиала SCX, кто нибудь знает общее передаточное число коробки аксиала? (Корбка плюс пара спур пиньон).

Интересный супер тяговый краулер получится если в MST поставить мосты от TRX. Общее передаточное число с 19 пиньоном 137,5. !!!

codyvan
Марат0111:

супер тяговый краулер

А теперь прикинь, какой ему мотор нужен чтоб он хоть куда то ехал?😃
к слову, планирую аксиаловые порталы вкатить в мст, но у меня есть мотор на 3300 и на 3500кв, а вот на коллекторах это будет мегакраулер для триала.

carrtman
Марат0111:

передаточное число коробки аксиала

без спур\пиньен около 1:1.5, облегчением карданный эффект не победить, у траксаса карданы в разные стороны вращаются, от этого и нет карданного эффекта

Марат0111

У ТRX карданы в одну сторону крутятся. А карданный эффект ниже потому, что в мостах большое передаточное число вследствие чего реактивный момент на коробке ниже, соответственно ниже карданный эффект.

Возьмите ватеру посмотрите какое передаточное отношение в мостах у нее, с её маленьким орехом, думаю там оно еще меньше чем в MST W.

А аксовскую коробку думаю воткнуть, чтобы еще облегчить шассии, а не для победы над карданным эффектом. В Челябинске парень собрал тачку весом около 2 кг. с аккумулятором.

Для сохранения общего передаточного с мостами от MST передаточное число редуктора с учетом пары спур пиньон должно быть около 17. Коробка от аксиала даеё понижение 2,6 занчит спур пиньон должен давать где то 6,5.

carrtman
Марат0111:

одну сторону крутятся

а казалось что в разные, но не суть, облегчение тут не поможет
и как едет легкая модель? скачет как козел… имхо, вес= копийное поведение
у меня была котлета “для спорта” 2.3кг, но там пружины были сверх мягкие и утяжеленные колеса, липло к рельефу отлично, но на ходу не интересно, карданные эффект, кстати, был будь здоров, как раз из за того что мосты с колесами 2/3 от всего веса были

10 days later
Марат0111

Подскажет кто нибудь, отдельно купить КПП от MST CMX можно?

Saitov
Марат0111:

Подскажет кто нибудь, отдельно купить КПП от MST CMX можно?

Я на ебей пару раз видел и от смх, и от cfx продавали

asiddd
Марат0111:

Подскажет кто нибудь, отдельно купить КПП от MST CMX можно?

можно,на барахолке посмотреть

26 days later
Harec89

Привет товрищи) Помогите пожалуйста, не могу найти на него утяжелители. Видел которые к корпусам редукторов крепятся,а теперь хз где они… Или ищу плохо.

Serega85

Всем привет! В ваших рядах пополнение )
С ходу вопрос - помогает ли ограничение хода сервы, соответственно поворота колес от поломки приводов?

Saitov
Serega85:

Всем привет! В ваших рядах пополнение )
С ходу вопрос - помогает ли ограничение хода сервы, соответственно поворота колес от поломки приводов?

Очень сильно рекомендую не только в аппе уменьшить расходы, но и механически это сделать. У меня на мелкой cfx ломало привода - были ограничены расходы руля (но все равно колёса могут повернуть на бОльший угол), потом я ограничил ещё и механически (можно легко найти фото в теме cfx, в конце там) и вроде пока все живет и скорее всего долго жить будет.

Марат0111

Вперед после поломки купил усиленные, пока все цело. 😃

Расходы не уменьшал, механически не ограничивал.

Serega85
Saitov:

Очень сильно рекомендую не только в аппе уменьшить расходы, но и механически это сделать. У меня на мелкой cfx ломало привода - были ограничены расходы руля (но все равно колёса могут повернуть на бОльший угол), потом я ограничил ещё и механически (можно легко найти фото в теме cfx, в конце там) и вроде пока все живет и скорее всего долго жить будет.

Вы имеете ввиду некий ограничитель для поворота кулака, верно? Я первым делом об этом подумал.
Upd. Да, так и есть, посмотрел )

Mr_one

А кто нибудь уже отъездил на новых усиленных приводах? Мст позиционирует их как очень прочные. Вот и интересно откатал ли кто нибудь такие не ограничивая выворот ?

Марат0111
Марат0111:

Вперед после поломки купил усиленные, пока все цело.

Расходы не уменьшал, механически не ограничивал.

😃😃

Harec89

Если бы усиленные были плохими давно бы об этом раструбили. Раз все молчат,значит норм. Людям свойственно только о плохом писать.

Mr_one

Это да, тогда не буду ограничивать ни чего, оставлю так)