Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Freeman398

У меня помимо смазки еще сальники на порталах и в переднем мосту. В такой конфигурации с драгбрейком 10%, при разгоне на 2S на первой передаче в половину курка, при резком сбросе газа задние колеса сантиметра на 3-4 от земли отрывались 😃 . Поэтому драгбрейк отключил.

SPIRITUS
Freeman398:

У меня помимо смазки еще сальники на порталах и в переднем мосту

Силиконовые колечки что ли? Или что за сальники такие?

Freeman398
SPIRITUS:

Силиконовые колечки что ли? Или что за сальники такие?

Сальник от подшипника и уплотнительная резинка от электро-разъема.

SPIRITUS
Freeman398:

Сальник от подшипника и уплотнительная резинка от электро-разъема.

Давно все это в эксплуатации?

Freeman398

Около 10-15 паков. После первого разбирал посмотреть - в мосту воды не было, а в портале маленькая капелька, но она скорее всего попала через пин ЦВД привода. Грязи не было.

Exiles

Парни, а кто как крепит серволебедку?

Frj76

Народ что луче 2s - 7.4 v или 3s - 11.1 v ?

SPIRITUS
Frj76:

Народ что луче 2s - 7.4 v или 3s - 11.1 v ?

Что лучше яблоко или груша?))))

Ну а если серьезно, то 2 банки это дешево, медленно но надежно. 3 банки это мощь и динамика, но расплата снижением ресурса, увеличением вероятности поломок и цена при прочих равных выше.

Есть правда один вариантик 😉 Когда водитель с головой и не жмет на курок тупо, а 3х баночный пак подбирается за ту же стоимость, то тут минусы сводятся практически к нулю, а плюсы выходят на первый план.

Angelorsk
Schmied:

А барабан из чего сделал?

У меня был от старой китайской лебедки барабан. Кто-то у знакомых токарей вытачивает, кто-то покупает уже выточенные.

kokos

Мужики есть пару вопросов ) не судите ))

  1. Заказал мамбу х 1406-5700кВ комбо - норм ? мосты с коробасом не быстро развалятся ?))
  2. по поводу подключения освещения что посоветуете ? куда че подключить щас на стоковом регуле ? и в дальнейшем на мамбе ? через мамбовский бек отдельный ?
SPIRITUS
kokos:
  1. Заказал мамбу х 1406-5700кВ комбо - норм ? мосты с коробасом не быстро развалятся ?))

Скорее Мамба гикнется))))

А так, думайте сами. Например на 1300КВ ТРХ летает как ужжаленый на 3-4 банках…с трампов можно прыгать и в оффроудных соревах участвовать 😁 На 1600КВ я даже не смог подобрать разумный пиньон…явный перебор по скорости(ну для меня естественно, а у каждого свои тараканы)

Хотя есть вариант - мизерный пиньон и однобаночный АКБ, ну да, спуры будет срезать каждую неделю, но это ничего…они не очень дорогие на фоне цены гоночного комбо 😈

kokos
SPIRITUS:

Скорее Мамба гикнется))))

А так, думайте сами. Например на 1300КВ ТРХ летает как ужжаленый на 3-4 банках…с трампов можно прыгать и в оффроудных соревах участвовать 😁
Хотя есть вариант - мизерный пиньон и однобаночный АКБ, ну да, спуры будет срезать каждую неделю, но это ничего…они не очень дорогие на фоне цены гоночного комбо 😈

а по свету чего ?)

san4oz

Я себе поставил Мамбу Х и roc412 на 1800кв. Едет медленно и показалась, что динамики маловато заменил спур. Стало гораздо интереснее скорость на 2х S вполне приятная, а вот на 3х уже на мой взгляд слишком мощно.

Мужики, проблема по дискам купил с али, но у них вылет большой. Может кто посоветует на какие диски обратить внимание.

SPIRITUS
kokos:

а по свету чего ?)

Из регулей что то попроще и по кондовее что убить не жалко если речь идет о 2х банках ЛиПо. Мамба Х как бы изначально имеет смысл для 4х банок и выше…
А по мотору…под другой рег и 2-3 банки не более 1600-1800КВ. Под Мамбу и 4 банки и выше… не более 1200-1300КВ

san4oz:

roc412 на 1800кв. Едет медленно и показалась, что динамики маловато заменил спур. Стало гораздо интереснее скорость на 2х S вполне приятная, а вот на 3х уже на мой взгляд слишком мощно.]

Спур или всеже пиньон? 😉
И почему просто, без замены шестеренок не попробовать 3банки? Для Мамбы 2банки маловато и не эффективно.

san4oz

Спур на 39 зубов поставил. Так получилось, что дома два аккумулятора по 2s и 2 по 3s хотелось получить динамику с возможностью при необходимости увеличить мощность по средствам заменой батареи.

SPIRITUS
san4oz:

Спур на 39 зубов поставил. Так получилось, что дома два аккумулятора по 2s и 2 по 3s хотелось получить динамику с возможностью при необходимости увеличить мощность по средствам заменой батареи.

А, ну тогда все логично…сам этим пользуюсь)))) Так сказать дополнительная электрическая повышайка по необходимости и без геморни с заменой пиньона 😉 летом очень понадобиться…

kokos

Кто-нибудь со штатных колёс резину отклеивал ? Чем бы поаккуратней отклеить чтоб на бедлоки воткнуть?

san4oz
kokos:

Кто-нибудь со штатных колёс резину отклеивал ? Чем бы поаккуратней отклеить чтоб на бедлоки воткнуть?

Варят колеса минут 40 в кипятке и отклеивают. Вот диски бы достойные с минимальным выносом.

carrtman
kokos:

Чем бы поаккуратней отклеить

“Антиклей” покупал в ашане, желтый тюбик как суперклей 5г, намазал, час покавырял в носу и снял резину с дисков, клей оттерся салфеткой