Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

d_0_o_b_Medved
Grishman:

А помимо конечных точек какой функцией еще пользовались? Что реально пригодилось и удобно? То же думаю прикупить bluetoth модуль, нужен он вообще или нет ещё не определился )

При подключении модуля, слетели все ранее произведенные настройки, так что все настраивал через модуль, порядок вкл/выкл блокировок, чувствительность газа/ рулевого управления, назначил на кнопку Мультифункции круиз, вообще на эту кнопку можно назначить любой параметр, газ/тормоз, тример руля.
А да ещё тормоз настроил.
Удобно модулем настраивать, проще, но нужен то он один раз намтроить и все, так что тут выбор каждый делает сам.
Функционал модуля больше, например телеметрия, но зачем она в трофи, поэтому модуль так для простоты настройки не более, моё мнение.

lexys999

Развейте мои заблуждения по поводу модуля?!
Он же только с яблофонами работает и ПО только для iOS есть.
Модуль пусть будет в 2000руб. + самый простой айфон за 4000 можно найти, итого минимум 6000руб. тратить тупо из-за того, что лень найти и почитать инструкцию и понажимать 5мин. кнопки на пульте? Тем более что нужен этот модуль в трофи только для быстрой/более удобной настройки. Зажрались, господа. Я понимаю, что TRX4 - топовая и совсем не дешевая модель, но уверен, что далеко не все владельцы trx с айфонами ходят!

d_0_o_b_Medved
lexys999:

Развейте мои заблуждения по поводу модуля?!
Он же только с яблофонами работает и ПО только для iOS есть.
Модуль пусть будет в 2000руб. + самый простой айфон за 4000 можно найти, итого минимум 6000руб. тратить тупо из-за того, что лень найти и почитать инструкцию и понажимать 5мин. кнопки на пульте? Тем более что нужен этот модуль в трофи только для быстрой/более удобной настройки. Зажрались, господа. Я понимаю, что TRX4 - топовая и совсем не дешевая модель, но уверен, что далеко не все владельцы trx с айфонами ходят!

Действительно немного заблуждаитесь, модуль на ОС Андройд тоже работает, у меня Андройд 6.1, проблем нет, приложение Traxxas Link в Play Маркете в свободном доступе.
Есть аппа с док станцией, вот она под IOS, у нас же обычная аппа, которую можно дооснастить модулем и работать будет хоть на IOS, хоть на Андройд.

Геморойный_Ёжик
lexys999:

Зажрались, господа

Каждый живет по своим материальным возможностям.
ПО для андройд и яблока.
Альтернативной аппы, с дисплеем, для функционала TRX-4 нет, а модуль стоит всего 2т.р.
Радиолинк 6каналов - это амно, вчера отправил обратно в магазин ее, и заказал линк модул, т.к. нет желания, после каждого апгрейда, играть в кнопочки и лампочки. 😆

d_0_o_b_Medved

Есть аппа Spektrum DX6R (6 каналов), но вообще не бюджетно.

Геморойный_Ёжик
d_0_o_b_Medved:

Spektrum DX6R

можно нормальный айфон купить.
Короче, линк модуль - это наше все.
Пока братки востока не начнут делать бюджетные аппки от 6 каналов.

san4oz
Геморойный_Ёжик:

… братки востока не начнут делать бюджетные аппки от 6 каналов.

А чем Radiolink RC6GS не бюджетный вариант?

Геморойный_Ёжик
san4oz:

А чем Radiolink RC6GS не бюджетный вариант?

Это стремная апа для тракса 4.
Для дрифта или баша согласен, нормальная,
но тут нужны всего 2-3 канала.
Да и реализация управления 3-6 каналами сомнительная.

Grishman
d_0_o_b_Medved:

При подключении модуля, слетели все ранее произведенные настройки, так что все настраивал через модуль, порядок вкл/выкл блокировок, чувствительность газа/ рулевого управления, назначил на кнопку Мультифункции круиз, вообще на эту кнопку можно назначить любой параметр, газ/тормоз, тример руля.

А заряд батареи точно показывает? При разряде звуки издаёт? Вообще мультифункциональную кнопку я и так настроил на круиз через штатно меню кнопками, дума. взять модуль что бы знать заряд

Frj76
Grishman:

мультифункциональную кнопку я и так настроил на круиз

Мне показалось , что чувствительность рулевой на ней важнее, чем круиз.

san4oz
Геморойный_Ёжик:

… управления 3-6 каналами сомнительная.

Я купил себе радиолинк на 6 каналов. Апа конечно так себе, но позволяет настроить конечные точки, без танцев с бубнами, блокировки мостов стоят на 3м и 6м канале. Каналы смикшировал и работают на одном 3х позиционном тумблере. В нашем случае остаётся один свободный канал, а на него можно лебедя подцепить или управление светом.

Alex-12
Saitov:

Немного колхозинга из подручных средств))

Это чтобы на телефон снимать можно было?

Saitov
Alex-12:

Это чтобы на телефон снимать можно было?

Ага)

d_0_o_b_Medved
Grishman:

А заряд батареи точно показывает? При разряде звуки издаёт? Вообще мультифункциональную кнопку я и так настроил на круиз через штатно меню кнопками, дума. взять модуль что бы знать заряд

Я не говорил что данный параметр модуль показывает.
Есть возможность переключения количества банок липех либо гидридов.
Уровень заряда аппы точно показывает.

Frj76:

Мне показалось , что чувствительность рулевой на ней важнее, чем круиз.

Любую фукнкцию на неё можно назначить/переназначить

Davudson
Геморойный_Ёжик:

можно нормальный айфон купить.
Короче, линк модуль - это наше все.
Пока братки востока не начнут делать бюджетные аппки от 6 каналов.

Алексей, братки с востока уже давно делают бюджетные аппы на 6 каналов - turnigy gt5 или её клон flysky gt5 - с настройками конечных точек и возможностью перепрошить и добавииь каналов, да и приемники на них копейки стоят!=)

DimIv
Frj76:

Добрались руки до ламп в Бронко.
.

Колхоз…
10$ стоит набор которому акк не нужен, там нормальные крепления и т.д.

Toper_89

Да ладно, ничего так получилось

Мужики напишите кто, что ставил из бесколлекторных систем на trx и отзыв, собираюсь переходить на бк и в мучениях выбора фирм ну и чтоб подошло

Freeman398

Frj76, Николай, если сточить головки диодов и оставить их матовыми, то получите более рассеянный свет, т.е. Фонарь будет светиться почти полностью, а не ярким пятном по центру.

Frj76
DimIv:

10$ стоит набор

а это 0.5 бакса стоит.Аккумы остались от разбитого самолета , светодиоды куплены в китае за копейки, провода уже год валяются, выключатель тоже с какой то сломанной модели.

Freeman398:

сточить головки диодов

Буду разбирать, так сделаю. Спасибо, не знал.