Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

kaa032

Mip конечно дебелые, но ржавеют, во всяком случае те которые у меня стояли на другой модели. Хочу попробовать вот эти [url]rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.… (не реклама), по описанию нержавейка

Геморойный_Ёжик
Sherp:

Вот эти?

брал такие на ебее 25 баксов,
отличные валы, не закусывают, не забиваются грязью.
после пары мокрых/грязных покатух, рыжиков не обнаружено.
материал сталь, вес приличный.
ссылки не сохранилось к сожалению.

kokos

я поставил такие , только задний пришлось чутка пильнуть на бронко =)

kokos

Сегодня помесили чучуть грязь с Dedsec . Резина RC4WD bogger показала себя в грязи отлично , и звуковой модуль EssDual+ тоже слышно из под воды )

SPIRITUS
kokos:

Сегодня помесили чучуть грязь с Dedsec . Резина RC4WD bogger показала себя в грязи отлично , и звуковой модуль EssDual+ тоже слышно из под воды )

И чего, динамик не залило? или в пакетике был? 😉

kokos
SPIRITUS:

не залило? или в пакетике был?

Раз 5 погружался в воду и грязь полностью , все работает ! без пакетов и тд (сток) .

SPIRITUS
kokos:

Раз 5 погружался в воду и грязь полностью , все работает ! без пакетов и тд (сток) .

Это я и хотел узнать))) Значит работает та сеточка…я просто ее снял сразу поскольку предельно уменьшал габариты.
Но всеже долго звук не будет работать без доп герметизации. Уж поверьте…уже были случаи. Правда пока не понятна причина. Толи электронику залило, то ли динамик сдох. Увы, те пользователи некомпетентны пояснить.

kokos
SPIRITUS:

уже были случаи

в идеале разобрать и эпоксидкой залить плату хотябы

SPIRITUS
kokos:

в идеале разобрать и эпоксидкой залить плату хотябы

Неа, там видимо с разъемами что то. Живут дольше те что просто в пакетике или герметичной коробке))) А с гермечеными платами как раз дохнут из -за самоуспокоенности владельца. Думают раз плату помазал, значит нет проблем))) А они есть и дают о себе знать довольно быстро. У меня выдрана плата и залита с куском корпуса. но поскольку все компактно, то просто перед заплывом скотчем сверху)))
Фактически остался динамик и таблетка(на фото показана как “звук”) чуть больше кнопочек 😉

Dedsec
kokos:

Сегодня помесили чучуть грязь с Dedsec . Резина RC4WD bogger показала себя в грязи отлично , и звуковой модуль EssDual+ тоже слышно из под воды )

Дааа, знатно помесили) В следующее воскресенье едем в Измайлово полюбас)

SPIRITUS
Sherp:

Ответ на просьбу примерить кузов грузовика HC4 на TRX-4

На Аксовском лучше смотрится. Я даже больше скажу, все что на Аксе хорошо, на ТРХ как то нелепо сидит. Сам адаптировал идеально сидящий на шасси Акса - м38(Виллис) и что то не то…Да, проходимость есть, Акс отдыхает, валит не хило и на дыбы встает при старте и не ломается при весе 5-6кг))) Но вид…на любителя. Надо масштаб увеличивать.

Sherp
SPIRITUS:

На Аксовском лучше смотрится. Я даже больше скажу, все что на Аксе хорошо, на ТРХ как то нелепо сидит. Сам адаптировал идеально сидящий на шасси Акса - м38(Виллис) и что то не то…Да, проходимость есть, Акс отдыхает, валит не хило и на дыбы встает при старте и не ломается при весе 5-6кг))) Но вид…на любителя. Надо масштаб увеличивать.

Ну может все-таки расщедрятся сторонние производители на кузова, оптимально подходящие под широкое шасси TRX-4.

Я пока сильно думаю о установке LC70 от Killerbody.
Вроде получается, что ширина LC70 меньше TRX-Defender без учета расширителей в пределах 7-10 мм.
Да и за последние 3-4 месяца появилось довольно много роликов LC70/TRX-4,
значит народ устраивает такая конструкция.

SPIRITUS
Sherp:

Ну может все-таки расщедрятся сторонние производители на кузова, оптимально подходящие под широкое шасси TRX-4.

Со временем конечно… плюс самодельщики адаптируются.

SPIRITUS
Sherp:

Я пока сильно думаю о установке LC70 от Killerbody.
Вроде получается, что ширина LC70 меньше TRX-Defender без учета расширителей в пределах 7-10 мм.
Да и за последние 3-4 месяца появилось довольно много роликов LC70/TRX-4,
значит народ устраивает такая конструкция.

Все зависит от целей))) Кто то и с порезанной бутылкой вместо кузова ездит 😉 Мыж вроде говорим о том что идеально встает и подходит.
А так, если нравится, в чем проблема? Надо брать и ставить. По тому же м38…я залез в гугл и нашел кучу картинок с такимиже разлапистыми колесами. Так что если кто придерется, я ему фотки…А народ в мире чего только не делает😈

Геморойный_Ёжик

А кто на что менял сервы блокировок?
А то на жестких покатухах приговорил серву заднего блока,
электроника жива, шестеренкам амба…
Или может быть ремкомплекты какие существуют?

Toper_89

Бери сразу около 3 шт, я пока настраивал еще две сломал шестерни, причем одни и те же

SPIRITUS
Геморойный_Ёжик:

А кто на что менял сервы блокировок?
А то на жестких покатухах приговорил серву заднего блока,
электроника жива, шестеренкам амба…
Или может быть ремкомплекты какие существуют?

При жестких покатухах мелкие сервы не живут. Надо переходить на стандартные. Они и дешевле кстати поскольку из с РТРок их продают за копейки

Toper_89:

Бери сразу около 3 шт, я пока настраивал еще две сломал шестерни, причем одни и те же

Да хоть мешок))) Через пару замен шестеренок навернется электроника…

Grinmodels

Надо затягивать без фанатизма. Причем качалку держать тремя руками. Да, и прикручивать на “горячую”.

SPIRITUS
Grinmodels:

Надо затягивать без фанатизма. Причем качалку держать тремя руками. Да, и прикручивать на “горячую”.

А причем тут затягивать? Ты просто включаешь апу и кирдык если что не так, например реверсанул канал случайно. Или скажем палец тример задел…это же не газ и не руль, сразу не увидешь что там…