Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Saitov
Exiles:

Она стоковая или что-то делалось?

Полный сток, в том то и дело) аморты со смазкой под шток собрал, сначала залил в них масло из кита, но с ним аморты черзчур тугими стали. Поэтому просто слил его, оставили пару капель для смазки и все)

Кузов достаточно тяжёлый, поэтому хорошо работает

karpoza
Toper_89:

Сегодня попробывал поставить другой приемник, ситуация идентичная, делаем вывод, что то повредилось вместе с внутренним Беком., заказал регуль от hobbywinga, как придет отпишусь

У меня после первых покатушек сгорел регулятор и приёмник…

DmitryDZ

В ожидании Hobbywing QuicRun Waterproof 1080. Вопрос по разъемам подкл. к мотору. На данном регуле их нету, кто как решает этот вопрос? Мотор стоковый с пулями 4мм, в дальнейшем планируется обслуживаемая консерва. Стоит заморачиваться с поиском обжимных клем для регуля? Что обычно применяют в таких случаях?
P.S. проблем с пайкой не имею.

Romkins66

Мой выбор banana plug 4 mm
Родные мне не нравятся, имхо такие же недостатки как у разъёмов т-плаг и тамия против XT-60.

Бананы стоят недорого, есть почти везде, да и паять не сложно.
Я сначала срезал сток с родной консервы, спаял бананы, сжёг ее, и просто перепаял уже готовые проводки на новую консерву))

Ну и второй вариант - напрямую к мотору припаяться

kokos

может кому интересно будет )
Снимаем резину со стоковых бронкодисков .
наполняем резину водой , кидаем в кастрюлю , кипятим минут 40 . Снимаем аккуратно резину . Паролон промыл с фери .
Чтоб снять остатки клея решил попробовать средство для удаления клея момент (не реклама) .
Намазал , оставил на ночь , утром просто протер и чистота =)
P.S. на бронко дисках хром помутнел … но мне это и неважно , главное резина целая )

Exiles
kokos:

кипятим минут 40

А только “антиклеем” не получилось снять? без кипячения

kokos
Exiles:

А только “антиклеем” не получилось снять? без кипячения

ну если сможешь антиклеем намазать между резиной и диском , то да ) но это не реально ))

Romkins66

Живой опыт смены масла - наверное, не только мне не нравится работа подвески. Аммо как бы хорошие…нооо…
В общем - смена стокового масла на ПМС100-200 даёт более быстрый отбой и уменьшает подпрыгивание как мячик на кочках.
Цена доработки стремится к нулю 😃

А ещё поставил Proline Denali + Pitbull Rock Beast.
Встали идеально 😃

Must
DmitryDZ:

отправляет в Россию продукцию траксас из раздела SCRATCH & DENT

лежит там удр, чет никто не хочет его отправлять в рашку(

DmitryDZ
Must:

лежит там удр, чет никто не хочет его отправлять в рашку(

Вы правы. Видимо ситуация изменилась…

Ozium
Must:

лежит там удр, чет никто не хочет его отправлять в рашку(

Он здесь столько же стоит, смысл его оттуда заказывать?

Romkins66:

Живой опыт смены масла - наверное, не только мне не нравится работа подвески. Аммо как бы хорошие…нооо…
В общем - смена стокового масла на ПМС100-200 даёт более быстрый отбой и уменьшает подпрыгивание как мячик на кочках.
Цена доработки стремится к нулю 😃

А ещё поставил Proline Denali + Pitbull Rock Beast.
Встали идеально 😃

Подскажите, заливали ПМС100-200 до конца или чуть чуть?

Марат0111
Ozium:

Подскажите, заливали ПМС100-200 до конца или чуть чуть?

Попробуйте, как у Ильдара. Он ведь все продемонстрировал и рассказал, как добился такой работы подвески.

Если конечно Вас все устроило.

Romkins66

Заливал ПМС200, другого не было. Лил полный, прокачивал, дальше после закручивания крышки ещё чуть выдавливается.
Если заливать полный-полный - то есть и воздушную камеру залить маслом - он почти перестанет работать, будет некуда сжиматься поршню.
На самом деле, я не знаю, как делал Ильдар, но что точно просится ещё сделать - увеличить чуток перепуск в тарелке поршня, так как ощущение, что он там крайне мал.
А вот увеличив его, можно будет играться с характеристиками чисто маслом.

Марат0111

Ильдар оставил практически пустые амортизаторы с капелькой масла только для смазки поршня. Он же написал про это.

Полный сток, в том то и дело) аморты со смазкой под шток собрал, сначала залил в них масло из кита, но с ним аморты черзчур тугими стали. Поэтому просто слил его, оставили пару капель для смазки и все)

Кузов достаточно тяжёлый, поэтому хорошо работает

См. пост 2129.

Romkins66

Он Эльдар 😃) собственно его пост и сподвиг полезть подвеску крутить

Must
Ozium:

Он здесь столько же стоит, смысл его оттуда заказывать?

любопытство

Ozium
Must:

любопытство

Не стоит, многие модели здесь стоят столько же, еще в хобби центре дают скидку если приезжаешь к ним, а самое главное это гарантия.
У меня на трх4 регуль сразу задымился как я его из коробки подключил, на дезерт рейсере тоже регуль поменяли по арантии, на слеше пульт не сбрасывал газ…так что заказывать из за бугра не очень то и выгодно…особенно для жителей Москвы.

Ozium
Александр_Буга:

Сколько в хобби центре скидку дают, хочу завтра купить.

На сайте же написано все у них, 10%. А если привезти им какую то ру машину то могут по трейд ин ещё больше скинуть