Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Ozium
Must:

любопытство

Не стоит, многие модели здесь стоят столько же, еще в хобби центре дают скидку если приезжаешь к ним, а самое главное это гарантия.
У меня на трх4 регуль сразу задымился как я его из коробки подключил, на дезерт рейсере тоже регуль поменяли по арантии, на слеше пульт не сбрасывал газ…так что заказывать из за бугра не очень то и выгодно…особенно для жителей Москвы.

Ozium
Александр_Буга:

Сколько в хобби центре скидку дают, хочу завтра купить.

На сайте же написано все у них, 10%. А если привезти им какую то ру машину то могут по трейд ин ещё больше скинуть

Александр_Буга
Ozium:

На сайте же написано все у них, 10%. А если привезти им какую то ру машину то могут по трейд ин ещё больше скинуть

Там все эти Акции со звездочками, короче наеба… маркетинг.

Ozium
Александр_Буга:

Там все эти Акции со звездочками, короче наеба… маркетинг.

Для кого то на…ба, а я покупал траксасы по цене ниже которая указана по акции, а все остальное маркетинг…

Народ, кто устанавливал свет за 20 баксов который, с модулем и люстрой, там есть кнопка вкл/выкл, куда ее подсоеденять? там у люстры меняются режимы освещения при нажатии на кнопку, но у меня не получается. Весь остальной свет подключил правильно, работают повортники, стопы, задний и передний…Хэлп…

Александр_Буга
Ozium:

Для кого то на…ба, а я покупал траксасы по цене ниже которая указана по акции, а все остальное маркетинг…

Спасибо за советы, купил дешевле акционной цены, но в другом месте.

Покурил данную тему осилил все 54стр сделал для себя вывод, первое что нужно сделать, заклеить отверстия в дисках и поставить резинки от сервы на передние привода, что и сделал.
Интересует опыт владельцев штатная электроника всё-таки должна какое-то время походить или обязательно заказывать аппу, бк и рулевую серву.

Ozium
Александр_Буга:

Спасибо за советы, купил дешевле акционной цены, но в другом месте.

Покурил данную тему осилил все 54стр сделал для себя вывод, первое что нужно сделать, заклеить отверстия в дисках и поставить резинки от сервы на передние привода, что и сделал.
Интересует опыт владельцев штатная электроника всё-таки должна какое-то время походить или обязательно заказывать аппу, бк и рулевую серву.

Серву рулевую сразу меняйте, она хорошая, но не для трофи. На нем она сгорит очень быстро. На слэш она самое то.

NVV

Не подскажете хороший мотор на замену штатного для ТРХ-4? Желательно в магазинах РФ, чтобы побыстрее привезли

Exiles
Александр_Буга:

должна какое-то время походить или обязательно заказывать аппу, бк и рулевую серву

У меня серва год прослужила, мотор не меньше. Регулятор всё ещё трудится… Так что, если средства позволяют - закажите и пусть лежат в ящике, ждут своего часа + подши закупить, чтобы потом не ждать.

Romkins66

Отверстия заделывать во всех 5 дисках
Герметить приёмник (я параноик в этом плане, несколько слоёв пластик71, плюс обновил смазку в боксе, плюс заложил туда силикагель)
Серва работает вне грязи и скал. В грязи вы просто лишаетесь возможности рулить. Так что если цель - тропки в парке - то и родная супер. Если грязь-болото - то менять.
Мотор у меня пережил 2 покатушки по двору и 10 минут ручья. Пыхнул, щелкнул и умер. Хоть и обкатанный, но на 3 банках. Я выбрал консерву Холмс хобби. Как бы 20 баксов. Купил ещё 2 про запас. По цене вышло как их один но со сменными щетками, но вроде как он круче 😃
Про регуль почитайте выше - как бы и сток едет. Но есть варианты куда как приятней и. С кучей настроек, но хз…
Сервы в случае чего можно пережить, заблокировав умершую

NVV
NVV:

Не подскажете хороший мотор на замену штатного для ТРХ-4? Желательно в магазинах РФ, чтобы побыстрее привезли

а такой подойдет без переделок под штатный пиньен?
rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=41_4…

Александр_Буга

Серва рулевая не пережила даже один аккумулятор, завтра посмотрю как гарантия работает.

DmitryDZ
Александр_Буга:

Серва рулевая не пережила даже один аккумулятор, завтра посмотрю как гарантия работает.

Моя не пережила паркета в квартире…
Появились “тюняжки” от производителя по “Heavy Duty” ценам.

Ozium

Сгорел родной мотор. Можно ли его заменить бесщеточным оставив родной регуль?

Timon3D
Ozium:

Сгорел родной мотор. Можно ли его заменить бесщеточным оставив родной регуль?

Нет.

Ozium
Timon3D:

Нет.

а какой посоветуете мотор, хомлес?

или сенсорный бесщеточный, надолго его хватит?

Александр_Буга
Александр_Буга:

Серва рулевая не пережила даже один аккумулятор, завтра посмотрю как гарантия работает.

Сегодня позвонил дистрибьютору по совместительству гарантийному сервису Traxxas и после недолгих переговоров согласились принять по гарантии и отремонтировать купленную не у них модель trx4, хотя по условиям гарантийной бумажки я должен был сдать модель туда где купил и они уже отправить ее в сервис, там посмотреть, может починить и отправить обратно, весь процесс примерно на 2 недели, что было очень не удобно потому-что у основного пилота этой модели каникулы неделю, сделали напрямую за 1час. Если кто-то из этой компании читает ветку большое вам спасибо!

qs110
Ozium:

а какой посоветуете мотор, хомлес? или сенсорный бесщеточный, надолго его хватит?

Советы (не реклама):

Коллекторный мотор взамен стокового - Holmes Hobbies TrailMaster Sport 550 Brushed Motor (21T)

Если сенсорный то дорогая долговечная связка - регуль Castle Creations Mamba X 25.2V и мотор tekin roc412 Element Proof (1800kv или 2300kv) или мотор Castle Creations 1406 (1900kv или 2280kv) - этот мотор дешевле, он тоже отличный, но на него нет запчастей

Или дешевая сенсорная связка (авось долго протянет) - регуль Hobbywing EzRun MAX10 60A ESC for SL BL Motors и мотор Tenshock 6 Pole RC Brushless Sensorless Motor RC906 (kv от 1700 до 2500)

Romkins66

Предыдущее было про замену на бк на родном регуле)

Sherp
qs110:

Советы (не реклама):

Коллекторный мотор взамен стокового - Holmes Hobbies TrailMaster Sport 550 Brushed Motor (21T)

Так это же тоже вроде консерва без возможности ТО и ремонта?
Или все равно надежнее стокового?

А что присмотреть из щеточных моторов с возможностью ТО и замены щеток и подшипниками?
Те же Холмсы?