Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Александр_Буга

Форумчане, в связи с непонятным поведением штатного регулятора (периодически перегревается) решил перейти на б/к и столкнулся с 2 вопросами.

1 сколько kv мотор брать 1900 или 2200 хочется получить плавность и мощность не хуже штатного комплекта, максималка в принципе устраивает но если будет больше при той же мощности это хорошо.

2 Изначально смотрел на дешевые комбо skyrc и hobbywing плюс в них для меня цена 5500-6500руб и в случае с hobbywing наличие во многих магазинах а минус отсутствие влагозащиты, которую я сам никогда не делал, в сторону mamba x жаба не даёт смотреть 15000руб жалко отдавать, но есть промежуточный вариант mamba micro x стоит примерно 10000руб в комбо входит тоже мотор castle 1406 но регуль проще залез в спецификации и обнаружил что castle не пишет мощность регуляторов есть подороже с поддержкой 6s, вентилятором, БЭКом помощнее и подешевле на 3s, без вентилятора, БЭК 2а, у обоих комплектов есть ограничение по весу модели 4кг, модель весит 4,3кг, собственно сомнения в том, потянет ли mamba micro x мою модель или не экспериментировать купить hobbywing xr10 и попробовать загерметизировать.

Insomnia666

Микро х слабовата будет-сгорит быстро. У меня стояла мамба х (перекочевала на другой проект) с двигателем 2850 кВ- супер. Сейчас хв 10бл120 с тем же двигателем- по резче работает. Но думаю если двиг поставить где-нибудь на 1800, то будет огонь! Да и бек лучше отдельный, ну и серву от 25 кг- у меня стояла на 22- не хватало, поставил 35- то что надо! Не дорогой Hw плох тем что 4s не держит… а те что держат- уже в плотную по цене к мамбе приближаются.

qs110

Микро Х есть тоже 2 варианта в продаже, один из них краулер.
Производитель пишет, что важно в каком режиме будет эксплуатироваться модель, если бешено башить, то думаю будет перегреваться (но можно и вентиль вкорячить как на Х). Еще важно какой мотор стоит, высокие kv будут греть регуль. Согласно изучения иностранных форумов народ эксплуатирует модели на микро Х по 10 фунтов (4,5 кг) и выше и все нормально. Вот пример: http://www.rccrawler.com/forum/electronics/538036-new-mamba-micro-x-3.html#post5563765, А тут по мотору эксперименты: rccrawler.com/…/554632-mamba-micro-x-hh-puller-pro…

PS хочу поставить на младшую модель (трх4 спорт) микро х и вентилятор от мотора с датчиком тепла, посмотрим как покажет.
PS2 вентилятор конечно буду ставить летом 😃
PS3 и на встроенный БЕК пофиг, т.к. на серву буду заводить свой, во-первых отдельный БЕК будет нормально тянуть серву кг на 20, а во-вторых не будет лишнего перегрева.

Shelendberg

Здравствуйте! Принимайте в ваши ряды! Подскажите новичку, на какой коллекторный мотор можно поменять родной, оставив всю, родную, электронику, и вообще, возможно ли это? Родной мотор сильно искрит на высоких оборотах, думаю скоро кончится. Заранее спасибо!

qs110
Shelendberg:

Здравствуйте! Принимайте в ваши ряды! Подскажите новичку, на какой коллекторный мотор можно поменять родной, оставив всю, родную, электронику, и вообще, возможно ли это? Родной мотор сильно искрит на высоких оборотах, думаю скоро кончится. Заранее спасибо!

Самый достойный из бюджетных это holmes hobbies trailmaster sport 550 21t, стоит также как и стоковый - 20$, но по характеристикам лучше
Ставится взамен без переделок (plug and play), только придется перевернуть пиньон наоборот, т.к. шток короче и провода перепаять.

Exiles

Посмотрите в сторону Castle - Sidewinder 3 или лучше v.4. Мотора 2200 будет я думаю достаточно для медляка и скорости) Сам планирую 4ку брать.

Александр_Буга

Есть ли реальные владельцы б/к систем на 1800-1900kv как там скорость, плавность, мощьность в сравнении со штатным коллектором.
Спасибо за ссылки почитал, делаем вывод что Мамбу микро брать можно, люди используют, но жаба говорит брать Хв и пробовать герметить моделизмом же занимаемся и он по наличию есть, не надо месяц ждать.
Остаётся вопрос с движком

Insomnia666

За себя могу сказать что будет в 100 раз лучше!

Toper_89
Александр_Буга:

Есть ли реальные владельцы б/к систем на 1800-1900kv как там скорость, плавность, мощьность в сравнении со штатным коллектором.
Спасибо за ссылки почитал, делаем вывод что Мамбу микро брать можно, люди используют, но жаба говорит брать Хв и пробовать герметить моделизмом же занимаемся и он по наличию есть, не надо месяц ждать.
Остаётся вопрос с движком

Вес 5кг

Toper_89

Под 3s нужно 1500-1200kv похоже, по видео прям реактивный получился

Romkins66

во-первых, на видео кажется чуть быстрее, чем в реале
во-вторых, есть же пониженная передача
в-третьих, газ - пропорциональный 😉

Что уж сразу 1200 то? ))) Крулем полноценным он не станет, тут ранее в теме уже обсуждали почему, геометрия и кузов не те, а медленно ползти в грязи - есть понижайка

np712

Подскажите плиз где корки другие взять на trx-4? Спасибо!

Romkins66

другие какие? А какая сейчас? А какая колесная база?
Если спорт или бронко - база 313 мм - кууучаааа любых корок на выбор.
Если база больше - то или искать что-то под такую базу (а там выбор 2-3 шт от пролайна, родной деф, родной тактикал юнит и еще пара) или менять базу - делать 313.

np712

Сейчас красный деф, все сток, хочется кузов какой нибудь пикап шевроле или раптор, никак не могу найти где купить, скиньте пару ссылок спс!

Losyash

3s или 2S обсуждалось многократно, но всё же хотелось услышать именно от счастливых обладателей TRX 4 с опытом эксплуатации именно этой удачной модели. Что же лучше 3S или 2S ?

Schmied
np712:

Сейчас красный деф, все сток, хочется кузов какой нибудь пикап шевроле или раптор, никак не могу найти где купить, скиньте пару ссылок спс!

Так ты хочешь, чтоб всё подошло тык в стык? Такого не будет. Крепление по месту подбирать. Базу под корку подогнать. Это в любом случае придётся. Самые прикольные и редкие кузова всегда сопровождает колхоз при установке.

np712

Я пока застрял на процессе - не могу найти хоть какую корку, база я так понял 313, где их хоть искать? На али?

iPOWER
np712:

Я пока застрял на процессе - не могу найти хоть какую корку, база я так понял 313, где их хоть искать? На али?

324 мм колесная база у дефендера. уже перечислили выше какие готовые решения есть на эту базу. ну или уменьшать базу до 313мм.
PS. у меня не ТРХ-4

Schmied
np712:

Я пока застрял на процессе - не могу найти хоть какую корку, база я так понял 313, где их хоть искать? На али?

Да везде. Али, барахолка, ебей. Я себе корку в барахолке нашёл. Базу изменить в предела 2 см вообще не вопрос.