Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Romkins66

А что не так с валами? Мотор вот стоковый сорит быстро, особенно на 3 банках
Серва руля шляпа. Да. А валы??

Геморойный_Ёжик
Romkins66:

А валы??

у тех, кто эксплуатирует тракса в хвост и гриву, шлицы валов начинает закусывать раньше, чем скопытится стоковый мотор…

IvanZ

Вообщем, берем новый…, чтобы все на собственной шкуре испытать

Я думал, что это качественный бренд и есть гарантийный срок службы. Цена - не копейки

Romkins66

У меня мотор прожил меньше получаса езды ))

Freeman398
Геморойный_Ёжик:

шлицы валов начинает закусывать раньше, чем скопытится стоковый мотор…

У меня на новом еле двигались, разрабатывать пришлось.

IvanZ:

Подскажите неопытному - б/у взять или за новый переплатить?

Б\У как и с обычной 1к1 машиной - все зависит от состояния. Бывают варианты где на самом деле 2-3 раза катнули - и поняли что трофи не для них.
Да, и после покупки перебирать придется что новый, что Б\У.

IvanZ

Слышал, к некоторым батареями нужен переходник для traxxas. В данном случае он нужен?

Freeman398

Если верить картинке с сайта, то переходники идут в комплекте с аккумулятором ( уточните у продавца). Но лучше разъем на регуляторе перепаять на ХТ60.

Romkins66

Переходники зло. Или паять разъёмы на аккумах, или регуль
Ещё кстати нужно норм зарядку. Можно, которая по ссылке. Но, имхо, на али дешевле

garaje
Romkins66:

Можно, которая по ссылке. Но, имхо, на али дешевле

не на много и дольше!
я в этом магазине своего TRX брал. не скажу переплатил

garaje
IvanZ:

Еще один вопрос. Стоит ли взять этот зарядник hbmotors.ru/catalog/zaryadny...6ac_version_2/

на али 4100

IvanZ:

Принципиальная ли разница, стоит ли переплачивать за вторую?

аймакс по моему по надежнее…

qs110
IvanZ:

Я думал, что это качественный бренд и есть гарантийный срок службы. Цена - не копейки

Да, модель в целом очень качественная и крепкая, за исключением электроники.

IvanZ:

Заказал в Челябинске новый. Что скажете об аккуме hbmotors.ru/catalog/akkumuly...v_5000mah_50c/ ? И о заряднике hbmotors.ru/catalog/zaryadny..._lipo_life_pb/

Батарея отличная, но дорогая, по соотношению цена/качество хорошие батареи фирмы HRB.
Зарядник лучше взять Imax B6 (оригинал), что по ссылке https://hbmotors.ru/catalog/zaryadnye_ustroystva/zaryadnoe_ustroystvo_skyrc_imax_b6ac_version_2/ - самое то, лучше 1 раз взять и потом не париться. Дешевле правда с Али, но нужно брать оригинал. Я сам так пролетел, взял левую зарядку рубля за 2, а потом все равно купил Imax B6.

Геморойный_Ёжик
IvanZ:

Так какая, такая hbmotors.ru/…/zaryadnoe_ustroystvo_s_balansirom_g_… или такая hbmotors.ru/…/zaryadnoe_ustroystvo_skyrc_imax_b6ac…

Принципиальная ли разница, стоит ли переплачивать за вторую? Нужны ли эти доп функции?

брал свой аймакс у этого китайца, ехал в Барнаул недельки 2, курьером до двери, зарядник орига.

ru.aliexpress.com/item/…/32818471035.html

np712

Кто как утяжелял шасси? И нужно ли в орехи и коробку столько lmx класть? Спасибо!