Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

SPIRITUS
Frj76:

На днях катал Бронко по берегу моря. С брызгами, на полной ходу, было красиво. Глубже чем бампер не заезжал.
…….
СОЛЬ

Соль коварна. Нырять не обязательно. достаточно во влажном воздухе у моря побыть месяцок и ржа полезет как будто в речке год откатал…Промывка чистой водой и обильная…нажна сразу после катания что в море что по реагентам зимой.

Причем если ржа от соли уже пошла, то лучше весь металл побрызгать чем то вроде ВД40 или даже преобразователем. Протереть и промыть водой может быть уже не дростаточно ибо коррозия от соли уже идет внутри…скажем так между кристаллами. И с течением времени она полезет опять.

Frj76:

ясно. У меня две трофийки и на обоих стоит синтепон,

От этого, как и от конденсата, ни чего не помогает кроме обильной смазки до… и чистки после. При нагреве мотор и любые агрегаты выплевывают чистый сухой воздух, а при охлаждении насасывают влажный и с солью.

Frj76
SPIRITUS:

Соль коварна.

Знаю, как ни как 22 года в море хожу.

8 days later
Made_in_Belgorod

Понимаю что бред, но кто нибудь ставил на наше шасси другие мосты, не от серии TRX4. Допустим AR44 или вообще без тяги панара, есть фото из сети?
по моей первой примерки орех смещён, соответственно если с центральным расположением ставить другой мост то кардан будет направляющую моторамы цеплять.

SPIRITUS
Made_in_Belgorod:

Понимаю что бред, но кто нибудь ставил на наше шасси другие мосты, не от серии TRX4. Допустим AR44 или вообще без тяги панара, есть фото из сети?
по моей первой примерки орех смещён, соответственно если с центральным расположением ставить другой мост то кардан будет направляющую моторамы цеплять.

Ставили аксовские и ХГ, в том числе и с рессорами…ни каких проблем нет если не делать что то экстремальное или короткое.
И кардан можно легко доработать если что.

И почему бред? Если есть мосты другие, то это порой самый простой способ поменять параметры шасси и трансмиссии. Переставка мостов занимает минут 10. И вот у тебя беспортальная модель с уменьшенной передаткой и носится как ужжаленная)))

9 days later
NVV
Александр_Буга:

Кто-то купил уже Гелика себе?

РС Табак))

Petrufa

Всем привет! Помогите советом!, владею новым trx 4, решил начать с замены масла в амортах,сменил прокачал, аморты работают как надо, но вот вопрос у меня нижние крышки что закручиваются в корпуса амортов имеют небольшой зазор!, вроде не критично но хотелось бы узнать, это нормально?, у всех ли так? Зазор очень маленький, просто я думал что крышки должны полностью прилегать к метал корпусу, закручены до упора, больше не идёт. Фото прилагаю, спасибо за ответы!

d_0_o_b_Medved

Пётр, приветствую! Я думаю Вы первый кто на это обратил внимание.
У себя на ТРХ не смотрел, но даже если таковой зазор присутствует, то это не критично, главное аморт работает “правильно”, не течёт.
А на зазор сморите “Так задуманно”.
Да и на счёт плотного прилегания крышечки к корпусу аморта, не этот фактор обеспечивает герметичность амортизатора, а уплотнительные кольца, крышка просто их держит.

SPIRITUS
Petrufa:

думал что крышки должны полностью прилегать к метал корпусу

Не должны… эти крышечки могут выполнять роль регулировки поджатия уплотнений. Порой там зазор большой. Если у вас так встала и не зажала шток и ни течет, значит ОК. Если шток начал ходить тяжело, значит надо чуток отвернуть эту крышечку. Если есть течь, а крышка больше не заворачивается, и нет запасных уплотнений, то подложить шайбочку внутрь крышки и при заворачивании она чуток разопрет уплотнения и течь обычно прекращается на какое то время. Завернется она естественно не до конца.

Petrufa

Спасибо всем!, успокоился теперь) про шток учту!

Romkins66

Ну или можно у меня купить трх )) в нем не текут

Petrufa
Romkins66:

Ну или можно у меня купить трх )) в нем не текут

Ну они не текут), просто зазор волновал, нормально это или нет)

Sherp

Вопрос по штатному регулятору.

Стал самопроизвольно отключаться, провода в порядке, аккумулятор полностью заряжен, бек не показывает просадку напряжения ниже лимита, машину не купал, по говнолину с перегрузками тоже не катал.
Отключается даже, если машина стоит без движения

Помер?

Что стоит посмотреть бесколлекторное на замену?

11 days later
Тимоха159

Уральский шноркель) За 20 минут для купания в глине.

RcDread

Друзья, я замучался искать… Форум неделю курю, не могу найти оптимальную серву для мостов и повышайки. turnigy tgy 390dmh или есть что-то по проще? BMS-375MG 4шт сгорели за час.

Innuendo
RcDread:

Друзья, я замучался искать…

EcoPower 640T
JX 1151MG

borka13

Привет всем . Думал уже закончили с автопарком , а вот нет , Сын хочет TRX 4 defender красный . ПО случаю как раз думаю в начале сентября аж в отпуске в Питере буду , Есть наводка , куда можно приехать купить на месте ?