Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

sybereks
SPIRITUS:

Трофийка никогда не сможет ездить плавно по плитке. Для этого даже Саммит не подходит поскольку помимо отсутствия плавности, еще и камера очень быстро ушатывается. Так что не портите модельку и камеру, а копайте в сторону многоколесной техники на больших мягких колесах.
Тем более надо учитывать что у трофийки очень копийная, но очень узкая для съемок колея и это вы не решите даже установив колеса с адским вылетом, этого будет мало. И порталы тут совсем ни к чему))) По сути по многим параметрам это самая неудачная модель для таких съемок как вы задумали 😉

Ну я убил двух зайцев купил себе игрушку и приспособил под необходимую задачу , кстати камеру решили сменить на ней будет стоять canon 600D - 650D одна из двух , и объектив 35мм sigma 1.4 работать будет с диафрагмой 5,6 -7,1 парусность ниже , общий вес с подвесом стал меньше 3кг . плавность хода отличная , я поменял настройки пульта и на мульти регулятор вывел тример газа , работает очень плавно и медленно как нужно мне .

Давайте тему прикроем по поводу подходит или нет , отвечаю подходит и с поставленной задачей справляется отлично .

kabuum

Ну тогда ждем видео снятое им и полный обзор на модернизацию)

SPIRITUS
sybereks:

Давайте тему прикроем по поводу подходит или нет , отвечаю подходит и с поставленной задачей справляется отлично .

Не надо было открывать))) Сами нарвались…😃
А так то данная модель многими по началу рассматривалась именно как моделька для камеры и некоторые уже обожглись 😉
Так что я остаюсь при своем - данная модель для установки камеры не особо подходит и не надо вводить людей в заблуждение, а то после таких выводов накупят… Даже Саммит на много лучше в этом плане.

sybereks
SPIRITUS:

Даже Саммит на много лучше в этом плане.

Ну что же объясню в чем плюсы и в чем минусы .

  • 1 , тяжелую камеру на поставишь .
  • 2 не большая ширина модели
  • 3 парусность в следствии большой высоты с камерой , использовать только с не высоким подвесом для камеры .
  • 4 слабость амортизаторов для такой массы с камерой , требуется замена .
  • мягкость хода на брусчатке или плитке тротуарной , на плохом но ровном асфальте .
  • нормально работает пульт и можно пользоваться как круиз контролем тримером который программируется по инструкции с завода .
  • Камера + подвес спокойно заменяют рельсы
  • мягкая резина в комплекте в отличии от того же самита .
  • ходы подвесок в отличии от того же самита .
  • мягкость всей модели на плохом покрытии в отличии от того же самита .
    устранение косяка с парусностью , нужно будет делать констркцию с боковыми выносными колесами по центру как у детского велика . в случае завала колеса спасут , жду принтер для печати конструкции .
    Жду принтер для печати самопального крепления самодельного стэдика на 2х осевого ! (уменьшаем массу парусности =))) )

ПС все модификации делаются только для шасси , корпус модели не используется вообще .
ПС у меня одно колесо кривее остальных оказалось , спасла запаска .

Volgan
sybereks:
  • нормально работает пульт и можно пользоваться как круиз контролем тримером который программируется по инструкции с завода .

У саммита аппа тоже с круизом, как и наверное все траксовские… чуть поворачиваете триммер газа - вот вам и круиз

sybereks:
  • мягкая резина в комплекте в отличии от того же самита

У саммита стоковая резина мягче

Freeman398

К слову о сальниках несколькими постами выше. В воскресенье посетил “Измайловскую речку”, было очень много воды и по чуть чуть грязи глины и песка ну и конечно личное знакомство с участниками форума 😃 В общем решил разобрать порталы и глянуть что осело внутри.
Видно что сальник в чистой смазке, и на подшипнике нет следов грязи и песка, что не может не радовать:) внутри портала так же “чисто”, но было обнаружено пару капель воды, попала она туда через пин CVD.

Jonson

Парни привет, у меня на trx внезапно померла минисерва 2065, подскажите на какую более качественную поменять? Цена сервы не имеет значения, главное чтоб хорошая была и подошла без колхоза.

sybereks

А померла случаем не на переключение скорости ?

Alex-12
Saitov:

Бомба!

А что это за разъем под кузовом торчит? Не замкнет?

Jonson
sybereks:

А померла случаем не на переключение скорости ?

Нет, я вообще не пользуюсь понижайкой. Случайно заметил что не работает.

sybereks
Jonson:

Нет, я вообще не пользуюсь понижайкой. Случайно заметил что не работает.

погкги по форуму , в теме про самит вроде как раз обсуждали замены этих серв ,
Если не сложно потом кинешь ссылку на то что заказал , надо будет себе тоже про запас взять .

Freeman398

Вот мини серва о которой говорят в теме Саммита, как о замене TRA 2065:
ПС: Кто опробует отпишитесь в этой теме.

Nik_son

Не выдержал, прикупил легенду. Понравился ужас. 😃

mdn782007

Люди уже навострились кузова печатать на 3D принтере. База 313 и 330 мм.
Выглядит круто, но ценник в 200$ совсем печаль нагоняет(
Наткнулся на видео где человек этот кузов на TRX4 посадил - выглядит как на ролике выше…

AlexHunter777
mdn782007:

Люди уже навострились кузова печатать на 3D принтере. База 313 и 330 мм.
Выглядит круто, но ценник в 200$ совсем печаль нагоняет(
Наткнулся на видео где человек этот кузов на TRX4 посадил - выглядит как на ролике выше…

Буквально вчера видел кузов Mercedes G63 4x4… Бомба. Но цена вопроса 8000.

Вопрос такой. Наконец-то есть возможность выгула своего аппарата, надо ли ему обкатка? То есть поездка просто в лайте или же можно уже напрягать сразу же. И кто сколько мотор “прогревал” первый раз

Saitov

AlexHunter777, вот:

mdn782007:

Люди уже навострились кузова печатать на 3D принтере. База 313 и 330 мм.
Выглядит круто, но ценник в 200$ совсем печаль нагоняет(
Наткнулся на видео где человек этот кузов на TRX4 посадил - выглядит как на ролике выше…

Дмитрий, могу ошибаться (поправят если что меня), но на фото MST cfx-w. И плюс кузов на фото - не на 3д принтере сделан. Вот он (НЕ РЕКЛАМА):
www.asiatees.com/display?Miscellaneous-All-Parts-H…
Он узнаваем по карликовой задней двери из-за подгонки под базу в 313. Ну и ценник не 200$, а до 100$ даже не дотягивает.

SPIRITUS
AlexHunter777:

Вопрос такой. Наконец-то есть возможность выгула своего аппарата, надо ли ему обкатка? То есть поездка просто в лайте или же можно уже напрягать сразу же. И кто сколько мотор “прогревал” первый раз

Ну можно двигатель в воде обкатать если собираетесь напрягать его конкретно)))) Обычно после этого коллектор служит дольше и “напрягается” лучше 😉

mdn782007
Saitov:

Дмитрий, могу ошибаться (поправят если что меня), но на фото MST cfx-w. И плюс кузов на фото - не на 3д принтере сделан.

Нее в этом кузове не открываются двери и отправляют в разобранном виде.
И салона нет…
А шасси для примера. Такой же кузов и на TRX4 ставили - там и увидел его…

mdn782007

Вот на шасси TRX4 их кузов Хаммера. Тоже с конским ценником(