Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

serruti
Vsv321:

Если вы про зубья шестерней то модуль 0.8 Под спур точно не могу сказать но резьба на валу м4 . Завтра замерию

Т е это тот, который 32р называется, верно?

Freeman398
serruti:

Т е это тот, который 32р называется, верно?

да 32р

Alekzandr88

Ну как обстоит дело)))
Уболтали друзья взять трофи)) саммиты уже надоели , решил трх взять .
На что при поиске обратить внимание? Как обычно или есть особенности?

Frj76
Alekzandr88:

На что при поиске обратить внимание? Как обычно или есть особенности?

Странный вопрос. Уже решил брать ТПХ . Тут вариантов всего : Дефф, Бронко, Блазер, Гелек и Гелек 6, Спорт . Форд и Шевроле отличаются только корпусом. Ленд ровер базой шасси , подкрыльники на корпусе и много навесного на корпусе. А мерены количеством колес. Спорт - бомж. А еще они все различаются ценой.

Alekzandr88

Так вот то и оно)))) пытаюсь разобраться. Запчасти на всех одинаковы?

Frj76
Alekzandr88:

Запчасти на всех одинаковы?

по шасси да. У некоторых тяги разные, мерена 6х6 отличается из-за своей конструкции. У Бомжа немного отличаются, т.к. часть механизмов нет.

qs110
Alekzandr88:

Ну как обстоит дело)))
Как обычно или есть особенности?

Еще есть вариант кит, по составу как Бронко/Блазер, только без кузова, все запчасти в куче и нужно собирать этот конструктор. Отличный вариант, если хотите сделать модель с другим кузовом.

Alekzandr88

Т.е корка дэфа без проблем встанет на тактикал юнит? Или стойки менять нужно?

Freeman398
Alekzandr88:

Т.е корка дэфа без проблем встанет на тактикал юнит? Или стойки менять нужно?

Шасси Дефа и тактик одинаковые

Alekzandr88

Парни , спасибо за подсказки , новый Дэф едет ко мне, хрб пара аккумов тоже, глянул на али что придают из украшений, выбор реально огромен, ткните ссылкой пожалуйста в нормального продавца с запчастями , бампера и тп. и запутался с выбором куллера регуль чтобы подключился в разъём Который пустой возле него с термодатчиком. Спасибо

Frj76
Alekzandr88:

запчастями , бампера и тп. и запутался с выбором куллера регуль чтобы подключился в разъём Который пустой возле него с термодатчиком. Спасибо

Один из интересных производителей , это Инжора. (не реклама) injora.aliexpress.ru/store/2349268?spm=a2g0o.detai… И что за разъем с термодатчиком ?

Frj76
Alekzandr88:

Штатный разъем возле регуля

Учти , что в нем электричество на прямую от АКБ. Какой поставишь 2S или 3S , такое напряжение и будет. И появляется оно сразу после подключения АКБ

Andrey_bronko

Привет народ! Ну как проходит самоизоляция? Модельки свои уже все перебрали ))??? Собственно вопросику у меня… пришли мне с али фиговины всякие на бронко. Так вот свет от инжоры надо герметить как то? К тому же под этот свет из бокса приемника вывел два конца от сервы и регуля, к которым подключается весь свет. Соответсвенно теперь я думаю, что контакты от приемника у меня не внутри гермобокса… как быть теперь с погружениями в воду, снег, грязь…? Герметить весь свет и всю проводку что ль? А то коротнет?

Frj76
Andrey_bronko:

Герметить весь свет и всю проводку что ль? А то коротнет?

я исхожу из принципа, перебздеть. платы покрываю лаком, швы , входы проводов, соединения проводов замазываю герметиком. Но из практики Как бы не замазывать, вода попадает. Может не значительном количестве, но бывает легкий налет на клеммах.

Andrey_bronko

Я просто переживаю по поводу того, что из приемника наружу вывел концы от ругулятора и сервы… хотя с другой стороны, когда свет подсоединял, то замыкал ненароком что то и ничего не произошло)) короче делать нечего… будем герметить…)))

qs110
Andrey_bronko:

Так вот свет от инжоры надо герметить как то? К тому же под этот свет из бокса приемника вывел два конца от сервы и регуля, к которым подключается весь свет. Соответсвенно теперь я думаю, что контакты от приемника у меня не внутри гермобокса… как быть теперь с погружениями в воду, снег, грязь…? Герметить весь свет и всю проводку что ль? А то коротнет?

Платы герметить, я покрываю Пластиком 71, можно цапонлаком, некоторые заливают эпоксидкой. Провода (свет, лебедка, бек, серва, питание и.т.д.) вообще не трогаю, но можно пшикнуть/намазать средством для эл.проводки.

nersik
Andrey_bronko:

Я просто переживаю по поводу того, что из приемника наружу вывел концы от ругулятора и сервы.

Ничего им не будет. У меня они всю дорогу выведены и в порядке, тогда как большая часть открытых ножек светодиодов на корпусе корродировала и отвалилась.

Alekzandr88

Парни а есть группа по трх в Вайбер или ватсап?
И ещё вопрос, ткните ссылкой на Колеса для трх для бездорожья, в сборе.

Марат0111

Подскажите номерок на наконечники тяги панара ну или рулевой тяги от сервы. Нужны шаровые наконечники под тягу диаметром 3 мм.